Жизнь после смерти...

Что такое смерть, жизнь, что ждет после смерти (Премодерация)
Ответить
Аватара пользователя
Ameli
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 01:29

Жизнь после смерти...

Сообщение Ameli »

 
Посмотрела фильм из серии Теории невероятности "Жизнь после смерти" эта передача идет по первому каналу, кто не видил, рекомендую посмотреть вот ссылочка https://video.mail.ru/mail/grinda-69/986/1106.html
Ссылка очень удобная, скачивать ничего ненадо, фильм начинается сразу, идет 25мин.
Было бы интересно послушать ваше, мнение, комментарии :)
Не важно где ты стоишь, важно куда ты идешь...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь после смерти...

Сообщение Агния Львовна »

 
Спасибо, дорогая Амели!
Фильм весьма ценный и полезный... для атеистов и сомневающихся. Человеку, укорененному в вере, он, естественно, покажется бедноватым по содержанию, но мы же не можем каждого сомневающегося отсылать сразу к отцам Церкви! А тут все сказано простым обыденным языком, изложено и показано в привычных для материалиста категориях. Очень хороши и убедительны комментарии Натальи Бехтеревой, ученого свободного и широкого интеллекта, знающего о мозге человека, пожалуй, все, что сегодня известно о нем науке. Конечно, знания и опыт Православной Церкви о смерти гораздо глубже и шире, но даже верующему человеку они открываются не сразу: как и всякое знание, они требуют умственного усилия, труда и - обязательно! - духовного руководства. Богословие, как и любая наука, не терпит самодеятельности и верхоглядства.
Предложенный Вами фильм ценен тем, что дает первый толчок к размышлению "А что я должен делать в этой жизни, если та жизнь действительно существует?" В конце концов это не только главный философский вопрос, но и главный жизненный личный вопрос для каждого человека.
Ссылку я сохранила, сделаю копию фильма и буду держать наготове - для задумавшихся и сомневающихся.
Еще раз спасибо!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Alexandr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 22:40
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Жизнь после смерти...

Сообщение Alexandr »

 
Можете сказать вкратце про что там? Пока посомотреть не могу просто :)

Аватара пользователя
Ameli
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 01:29

Re: Жизнь после смерти...

Сообщение Ameli »

 
Alexandr писал(а):Можете сказать вкратце про что там? Пока посомотреть не могу просто :)
Там о жизни после смерти)))
Агния Львовна мне тоже очень понравился фильм, и вам спасибо как всегда за развернутую и понятную точку зрения :)
Не важно где ты стоишь, важно куда ты идешь...

Ответить

Вернуться в «О смысле смерти и смысле жизни»