Разъясните

Идеи, критика, помощь.
Также, уважаемые пользователи, в данном разделе вы можете задать все интересующие вас вопросы администрации форума.
Ответить
Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Разъясните

Сообщение Звезда874 »

 
Хотелось бы создать подфорум «Поэты о молитве» в разделе «Наша библиотека». Пусть он станет продолжением подфорума «Поэзия». Насколько это возможно?
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13425
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Разъясните

Сообщение Alex71 »

 
Я бы рекомендовал Вам всё, что связано с молитвой, брать из православного молитвослова, либо из толкований святых отцов Церкви, но не от поэтов, а всё, что связано с поэтами и поэзией лучше искать или размещать на соответствующих форумах, у нас несколько иная целевая аудитория. Темы и разделы нашего форума, посвященные поэзии и творчеству имеют узкую направленность, минимальны, но в большинстве своём созданы авторами, зарегистрированными на форуме и размещающими свои собственные стихотворения или прозу, данные разделы не подразумевают бесконтрольное размещение на форуме перекопированных материалов из интернета со всевозможных поэтических сайтов, это может иметь последствия, связанные прежде всего с нарушением авторских прав.

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Разъясните

Сообщение Звезда874 »

 
Спасибо ... Но если указано, кто автор стихов, то нарушения авторских прав и последствия подобного рода
исключены...
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13425
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Разъясните

Сообщение Alex71 »

 
Но если указано, кто автор стихов, то нарушения авторских прав и последствия подобного рода
исключены...
Нет, вы не правы, не исключены. Почитайте внимательно ФЗ РФ "об авторском праве". Чтобы копировать и размещать стихи современных авторов в каках-либо информационных пространствах, включая интернет, вам необходимо получить письменное разрешение автора, поскольку его авторские права защищены законом.

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Разъясните

Сообщение Звезда874 »

 
Скажите, какие сообщения можно добавить в молитвенный раздел?
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13425
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Разъясните

Сообщение Alex71 »

 
Звезда874 писал(а):Скажите, какие сообщения можно добавить в молитвенный раздел?
Аналогичные с теми, которые уже имеются в этом разделе. Там есть так же "памятка, для тех кто создает тему в молитвенном разделе". Да и я уже отвечал Вам ранее на подобный вопрос, вот ссылка: https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic. ... 70#p618339

maax
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 11:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Почему удалили мое сообщение?

Сообщение maax »

 
Почему удалили мое сообщение из флудилки? Я хочу общаться с людьми у которых такая же проблема как и у меня, почему Вы мне не даете это делать? Что я нарушаю?
<...>
Последний раз редактировалось Ewe 05 окт 2018, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.18

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Почему удалили мое сообщение?

Сообщение Ewe »

 
maax писал(а):Почему удалили мое сообщение из флудилки? Я хочу общаться с людьми у которых такая же проблема как и у меня, почему Вы мне не даете это делать? Что я нарушаю?
<...>
Вы нарушаете пункт 3.18 Правил форума.
Боже наш, помилуй нас

maax
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 11:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Разъясните

Сообщение maax »

 
п. 3.18 запрещает обмен контактами.
Я прошу разрешить мне
1. создать тему на форуме с описанием конкретных проблем, чтобы там общались люди, у которых похожие проблемы.
2. в разделе сайта "просьбы о помощи" давать ссылку на вышеуказанную тему, если проблемы человека схожи, с указанными в теме проблемами.
Цель - мне очень помогает общение с людьми, которые борются с такими же проблемами, как и у меня. Я думаю и другим это так же будет помогать. Все общение будет происходить на форуме, обмен контактами мне не нужен, насколько я понимаю моя просьба не нарушает правил форума.
Вы можете мне разрешить реализовать вышеуказанные 2 пункта?

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Разъясните

Сообщение Ewe »

 
Вы можете открыть индивидуальную тему, но не во Флудильне, а в любом из разделов "Не хочу жить", "Думаю о суициде, но умирать не хочу", "Лечение пограничных и психических заболеваний", в Философском разделе - для помощи персонально Вам. Возможно, в этой теме будут отвечать люди со схожими проблемами. Тема будет модерироваться на общих основаниях. Ссылку на свою тему можете публиковать и за пределами форума, если сочтете нужным.
Боже наш, помилуй нас

Ответить

Вернуться в «О форуме, сайте и модерации»