Как можно продолжить общение с нуждающимся в помощи?

Идеи, критика, помощь.
Также, уважаемые пользователи, в данном разделе вы можете задать все интересующие вас вопросы администрации форума.
Ответить
ОльгаТ8
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 17:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Как можно продолжить общение с нуждающимся в помощи?

Сообщение ОльгаТ8 »

 
Здравствуйте. Написала отклик на странице просьбы о помощи, по описанной ситуации понимаю что человеку нужна постоянная поддержка, оставила свои контакты, но потом прочитала правила форума что это запрещено, как быть в такой ситуации? Ведь человек не будет писать ежедневно просьбы о помощи, но в поддержке нуждается.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как можно продолжить общение с нуждающимся в помощи?

Сообщение Ewe »

 
Здравствуйте, Ольга.
Если автор просьбы захочет продолжить общение, он может писать в откликах к своей же теме. Можно пригласить его на форум - здесь формат общения более удобный с точки зрения обратной связи. Личные контакты, однако, здесь тоже не допускаются. Ознакомьтесь, пожалуйста, внимательно с Правилами форума, обратите внимание на п.3.18.
Боже наш, помилуй нас

ОльгаТ8
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 17:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как можно продолжить общение с нуждающимся в помощи?

Сообщение ОльгаТ8 »

 
Спасибо за пояснение. Посмотрела правила и хотелось бы уточнить по поводу:
10.3. Если заявленная цель пребывания на форуме – оказывать помощь, пользователь должен в течение 10 дней с момента регистрации написать не менее 5 сообщений в форуме с целью помощи участникам, находящимся в кризисной ситуации, либо (в случае иных видов помощи) – написать ЛС администратору и начать оказывать тот вид помощи, который выбран пользователем (расшифровка, редактура и др.).
Я пока отвечала только в разделе Просьбы о помощи, мне нужно обязательно написать 5 сообщений именно на форуме чтобы аккаунт не заблокировали? И что именно подразумевает помощь расшифровка и редактура, доступны ли эти функции для новичков?

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как можно продолжить общение с нуждающимся в помощи?

Сообщение Ewe »

 
Ваш аккаунт не заблокируют, Ольга. Отвечайте в "Просьбах о помощи" и, по возможности, на форуме в удобном для Вас режиме.
Расшифровка аудиозаписей и редактура статей для публикации на сайте в настоящее время не требуются.
Боже наш, помилуй нас

Drimweaver
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 22:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как можно продолжить общение с нуждающимся в помощи?

Сообщение Drimweaver »

 
А в лс можно обменяться с нуждающимся контактными данными? Помогать то людям можно и за пределами форума.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13423
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Как можно продолжить общение с нуждающимся в помощи?

Сообщение Alex71 »

 
Drimweaver писал(а):А в лс можно обменяться с нуждающимся контактными данными? Помогать то людям можно и за пределами форума.
Попробуйте сначала помогать в пределах форума, а для этого ознакомьтесь более внимательно с правилами форума, https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=4 в частности п. 12 гласит: По умолчанию у вновь зарегистрированного пользователя отсутствует право на отправку личных сообщений. Доступ к личным сообщениям может быть открыт администрацией через определенное время при соблюдении двух условий:
1. Отсутствия грубых нарушений пользователем Правил форума.
2. Активном, положительном и длительном участии пользователя в жизни форума, направленном как на решение собственной проблемы, так и на помощь другим пользователям..
.

Ответить

Вернуться в «О форуме, сайте и модерации»