Цитирование текста на форуме

Идеи, критика, помощь.
Также, уважаемые пользователи, в данном разделе вы можете задать все интересующие вас вопросы администрации форума.
Аватара пользователя
Белоснежка
полковник
полковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва-91

Цитирование текста на форуме

Сообщение Белоснежка »

 
Оверквотинг — это чрезмерное цитирование, при котором объем цитаты превышает объем текста самого автора сообщения.
Оверквотингом также считается бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом, или же многократное вложенное цитирование.

Выглядит это, например, так:
вот тут цитата
а вот тут еще одна
а здесь еще одна
или
тут длинный
-длинный
очень длинный текст
после которого написана пара слов.

Очень неудобно читать такие посты, особенно если их несколько подряд.

Что нужно делать:
- необходимо удалять текст, который Вы не хотите процитировать.
- цитата образуется парой тегов
[ /quote] - если они оказываются рядом (т.е. между ними ничего нет) - их смело можно удалять.
- если не хотите цитировать сообщение, а хотите просто ответить, не пользуйтесь кнопкой "цитата",нажимайте "Ответить" внизу страницы.

Если Вы не знаете как цитировать текст,то предлагаем Вам научиться 2 способам цитирования:

1.Через кнопку "цитата".
-нажмите в сообщении,которое Вы хотите процитировать, на кнопку "цитата" (она расположена в верхнем правом углу сообщения или посмотрите на аватары пользователей и сразу заметите эту кнопку :) )
- откроется окно ответа с уже вставленной цитатой;

2.Через кнопку Quote ( для продвинутых).
- выделите и скопируйте текст, перейдите в окно ответа;
- вставьте ваш текст, затем выделите его и нажмите кнопку Quote только один раз;
(тэги можно вводить и вручную (просто набирая их на клавиатуре), если надо.)
- если нужно цитирование с именем автора цитаты,то в открывающем теге
напишите следующее
имя автора цитаты писал(а):,( например
и только живущий в норе знает, что такое дождь, и только живущий в гнезде, знает, что такое ветер. (с)

Диагностика предрасположенности к суициду
kinolog
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

О цитировании.

Сообщение kinolog »

 
Если я не хочу ничего выделять из цитаты,а просто вставить ник,написавшего мне участника,я должна написать :
Белоснежка
.Далее мой ответ без всяких выделений,или не так? kinolog/

Волна
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 15027
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: О цитировании.

Сообщение Волна »

 
То есть Вы ничего не хотите цитировать, а просто вставить ник участника, так?

Вариант 1
Волна, ВашответВашответашответВашответ.

Тогда Вы пишете ник того к кому обращаетесь, ничего не выделяя и текст ответа.
----------------------
Или Вы хотите чтобы в цитате было указано имя участника?

Вариант 2
Волна писал(а):ОтветвамОтветВамОтветВам
Ваш ответВаш ответВаш ответ.

kinolog
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: О цитировании.

Сообщение kinolog »

 
Сейчас ответила некоему Облачку,опять не знаю,правильно или нет.И еще у меня никак не получается вытащить кусок из цитаты,чтобы вставить его в свой текст.Что правой кнопкой жму,что левой копирование и "изъятие" не выходит.Но без этого я могу обойтись,хоть бы ответы научиться правильно оформлять.Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Крошка Ру
полковник
полковник
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: О цитировании.

Сообщение Крошка Ру »

 
kinolog писал(а):Сейчас ответила некоему Облачку,опять не знаю,правильно или нет.
все правильно :)
kinolog писал(а):И еще у меня никак не получается вытащить кусок из цитаты,чтобы вставить его в свой текст.Что правой кнопкой жму,что левой копирование и "изъятие" не выходит.
Нажимаете левую кнопку мышки и, не отпуская ее, выделяете нужный текст. Затем отпускаете эту кнопку. Наводите курсор мышки на выделенный текст и нажимаете правую кнопку мышки. В окошке выбираете "копировать". Потом наводите курсор мышки туда, куда хотите вставить скопированный текст, то есть в окно, где пишете свое сообщение. Нажимаете правую кнопку мышки. Выбираете "вставить".
А чтобы этот текст выглядел цитатой на форуме - выделяете его (см. первое предложение) и нажимаете кнопку Quote (четвертая кнопка, прямо над окошком, в котором Вы пишете текст).
Ангеле Божий, хранителю мой хороший... моли Бога обо мне(с) (Молитва маленькой девочки)

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: О цитировании.

Сообщение Юлища »

 
Юля, а я делаю немного по-другому. Но поскольку я несколько туповата технически, то считаю, что мой способ самый лёгкий.
Сначала нажимаю "ответить" там, внизу или вверху темы. Мне показывают окошко. Я там могу что-нибудь написать. Потом на этой же странице внизу смотрим "обзор темы". Там есть предыдущие сообщения, и в углу каждого написано "цитата". На эту цитату нужно нажать.
У Вас в Вашем сообщении, где стоит курсор, появится весь текст нужного сообщения вместе с хтмл-кодами. Например, вот так
kinolog писал(а):Сейчас ответила некоему Облачку,опять не знаю,правильно или нет.И еще у меня никак не получается вытащить кусок из цитаты,чтобы вставить его в свой текст.Что правой кнопкой жму,что левой копирование и "изъятие" не выходит.Но без этого я могу обойтись,хоть бы ответы научиться правильно оформлять.Спасибо за ответ.
После кодов [ /quote] можете ещё что-нибудь написать.

А можно редактировать текст цитаты, если он Вам весь не нужен. Делаете так же - "цитата", а потом внутри текста убираете ненужное и оставляете то, что хотите обсудить. Главное при этом - не трогать хтмл-коды, а то ничего не получится. Должно получится так
kinolog писал(а):Сейчас ответила некоему Облачку...
А Облачко не обижайте, она хорошая :)

Паучок
полковник
полковник
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: О цитировании.

Сообщение Паучок »

 
А я делаю так: сначала, как Юлища - нажимаешь "ответить", а потом в том окошке, где написаны все предыдущие сообщения выделяешь нужный кусок текста мышкой, а потом нажимаешь "цитата" :)

Александр 2
полковник
полковник
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 09:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: О цитировании.

Сообщение Александр 2 »

 
Паучок_в_банке писал(а):нажимаешь "ответить", а потом в том окошке, где написаны все предыдущие сообщения выделяешь нужный кусок текста мышкой, а потом нажимаешь "цитата" :)
Ух ты, вот ещё как можно! Не знал :2: А как ты догадалась, что так тоже можно? :ulibka:

Паучок
полковник
полковник
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: О цитировании.

Сообщение Паучок »

 
Александр 2 писал(а):Ух ты, вот ещё как можно! Не знал :2: А как ты догадалась, что так тоже можно? :ulibka:
:nzn: Не знаю, как-то сразу так нажала и всегда так цитировала. :)

Vitkat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 23:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Цитирование текста на форуме

Сообщение Vitkat »

 
На счет цитировать сообщения, просто на другом форуме я выделял только часть текста, жал на цитировать и появлялся именно тот текст, который я скопировал, здесь же, когда я выделяю определённую фразу и жму цитировать, то цитируется не та фраза, которую я выделил, а весь текст. Если вы можете, то плиз, сделайте вот что:
чтобы цитировалась та фраза, которую выделяет человек, а то цитируется весь текст, так будет удобнее всем. Если это технически возможно.

Ответить

Вернуться в «О форуме, сайте и модерации»