И снова о смерти

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
sundirouse
полковник
полковник
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:52
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: И снова о смерти

Сообщение sundirouse »

 
Безымянный, я писала вам длинный ответ на предыдущее сообщение и написала бы такой же длинный на это, последнее, :D но слово модератора - закон...

Психологический тест онлайн
Безымянный
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:24
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: И снова о смерти

Сообщение Безымянный »

 
Ах да, забыл! Я - самый тяжелобольной человек в мире :D
Короче, тема умерла.

sundirouse
полковник
полковник
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:52
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: И снова о смерти

Сообщение sundirouse »

 
Вы, наверное, не знаете, что такое самый больной человек в мире. Еще не видели онкобольных или паралитиков.

Безымянный
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:24
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: И снова о смерти

Сообщение Безымянный »

 
Видел я и онкобольных, и паралитиков. Оказаться на их месте не хотелось бы. А про "самого-тяжелобольного Карлсона" это была цитата и попытка закончить тему боли.

Аватара пользователя
Kukushka
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 17:34
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: И снова о смерти

Сообщение Kukushka »

 
Рядовой Безымянный! Забирай, иди и лечись:
Изображение
О выздоровлении или нехватке банок сообщи отдельно :)
Если бы нас не одолевала гордыня, мы не жаловались бы на гордыню других.
Франсуа Ларошфуко

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: И снова о смерти

Сообщение Агния Львовна »

 
Браво, Кукушка! С этими карлсончиками только так!

Дорогой Безымянный, а ведь вся ваша беда в одном - мир ваш не включает в себя духовную константу, потому и так изнуряют вас мысли о смерти, собственной никчемности и прочий вздор. Живи вы настоящей духовной жизнью, вы бы уже давно сидели в духовной академии, изучали бы богословие и благодарили Бога за то, что Он промыслительно облегчил вам путь к Нему.
Нет-нет, это не приглашение к дискуссии! :D Это только приглашение задуматься над тем, почему монахи счастливы и безмятежны, несмотря на невозможности жить половой и семейной жизнью. Задумайтесь кулуарно. :26:
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Безымянный
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:24
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: И снова о смерти

Сообщение Безымянный »

 
Агния Львовна писал(а):Браво, Кукушка! С этими карлсончиками только так!

Дорогой Безымянный, а ведь вся ваша беда в одном - мир ваш не включает в себя духовную константу, потому и так изнуряют вас мысли о смерти, собственной никчемности и прочий вздор. Живи вы настоящей духовной жизнью, вы бы уже давно сидели в духовной академии, изучали бы богословие и благодарили Бога за то, что Он промыслительно облегчил вам путь к Нему.
Нет-нет, это не приглашение к дискуссии! :D Это только приглашение задуматься над тем, почему монахи счастливы и безмятежны, несмотря на невозможности жить половой и семейной жизнью. Задумайтесь кулуарно. :26:
Спасибо, только Вы несколько запоздали с советом. Я об этом с 14 лет размышляю. Пора бы и прекратить, и наконец что-то выбрать.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: И снова о смерти

Сообщение Агния Львовна »

 
Безымянный писал(а):
Агния Львовна писал(а):Браво, Кукушка! С этими карлсончиками только так!

Дорогой Безымянный, а ведь вся ваша беда в одном - мир ваш не включает в себя духовную константу, потому и так изнуряют вас мысли о смерти, собственной никчемности и прочий вздор. Живи вы настоящей духовной жизнью, вы бы уже давно сидели в духовной академии, изучали бы богословие и благодарили Бога за то, что Он промыслительно облегчил вам путь к Нему.
Нет-нет, это не приглашение к дискуссии! :D Это только приглашение задуматься над тем, почему монахи счастливы и безмятежны, несмотря на невозможности жить половой и семейной жизнью. Задумайтесь кулуарно. :26:
Спасибо, только Вы несколько запоздали с советом. Я об этом с 14 лет размышляю. Пора бы и прекратить, и наконец что-то выбрать.
Помоги вам Сам Господь наш Иисус Христос придти к Нему! Господи, ну открой же бедняге Самого Себя, пожалей его: ну где ж ему до Тебя додуматься?
У меня была такая подружка, похожая на вас, умница и интеллектуалка, но как большинство подобных до мозга костей проеденная самолюбием и гордыней. "Чтобы я назвала себя рабой Божьей!?" - ну и прочий вздор. А человек был изумительной доброты, честности и жертвенности: имея двух маленьких детей и мужа политзаключенного, она взяла к себе сына от первого брака мужа, потому что первая жена отказалась от "сына врага народа" и сдала мальчишку в интернат. Кроме того, она занималась Фондом помощи политзаключенным, организованным А. Солженицыным и А. Гинзбургом, т.е. кроме троих детей и работы занималась еще сбором посылок в лагеря, писанием писем заключенным, сама вязала для лагерников теплые фуфайки. Мне было очень обидно за нее: с такой душой - и не у Бога!
И вот однажды Господь просто протянул руку и забрал ее Себе. Нет, она не умерла - она стала жить с Богом. А случилось это так. Она случайно заглянула в пустой католический храм (архитектурой заинтересовалась) и там увидела старинное темное Распятие. Она присела на скамью напротив и вдруг ей показалось, что Христос на нее смотрит. Она стала рассматривать Распятого, и вдруг увидела раны на руках и ногах, терновый венец... Культурный человек, она, конечно, читала Евангелие и о Распятии все знала, но не принимала близко к сердцу. А тут вдруг она похолодела и спросила: "Так Ты и за меня тоже распялся?" - и заплакала от благодарности. На этом ее блуждания кончились, она вскоре крестилась, стала очень церковным человеком.
Я это вам рассказываю вовсе не в назидание и не для примера, а просто в пояснение того, что если человек не пришел к Богу, то это значит, что и Бог еще не пришел к нему. А уж когда Он Сам придет - не отвертишься! :)
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Безымянный
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:24
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: И снова о смерти

Сообщение Безымянный »

 

По желанию автора тема перенесена в раздел "Суицид или жизнь. Они сделали выбор"
Davlos

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»