Жестокие люди

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Жестокие люди

Сообщение Helenka »

 
Софья16 писал(а):Просто мне уже видеть их тошно - такие самодовольные, презрительные рожи! Едва дотягивают до троек, не учатся, а тоже МГУ, институт таможени!!! И да кажется, что меня никто не слушает. О том, что я сейчас пишут, я не могу поговорить даже с мамой, не то что с "друзьями"...
Сонечка, а тебе их не жалко? Если люди опускаются до такого уровня отношений, по-моему, их стоит пожалеть и не обращать внимания на все их подколки. Почему тебе так плохо из за их поведения? Что ты чувствуешь, обиду?
Почитай очень хорошие статьи: https://www.vetkaivi.ru/main/school :).
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Диагностика предрасположенности к суициду
Софья16
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Подмосковье

Re: Жестокие люди

Сообщение Софья16 »

 
В этой статье, я будто про себя читала! Все обсалютно тоже самое!
И... меня не возмущает их поведение. Вернее, возмущает, но только это побочный эффект. Я вот такой "ботаник", стерва, толстая, лесбиянка, подлиза, а они такие хорошие. :serdit:

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жестокие люди

Сообщение Юлища »

 
А Вам-то что до их мнения? На том же сайте почитайте сатью "как без труда добиться, чтобы тебя перестали травить и дразнить", из нескольких частей, автор какой-то иностранный.

Софья16
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Подмосковье

Re: Жестокие люди

Сообщение Софья16 »

 
Мнение их ничто, но я же все слышу. Я не могу не воспринимать этого в момент разговора. Позже, может уже через пару минут понимаю - кто они такие? Разве они что-то значат для меня? Отучусь полтора года и забуду как их звать. Но какой-то внутренний надрыв становится все больше.

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Жестокие люди

Сообщение Helenka »

 
Соня, а раньше, до конфликта с одноклассниками, как ты их воспринимала, как к ним относилась? Есть в них ведь что-то хорошее?
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жестокие люди

Сообщение Юлища »

 
Надо учиться закрываться, а не расковыривать в себе этот надрыв :) с разными людьми придётся в жизни общаться, и они необязаны все относиться к Вам хорошо. Учитесь как-нибудь остроумно отвечать, или игнорировать, или не обращать внимания... Такие ситуации могут возникнуть и в семье (допустим, вредная свекровь), и на работе... Если Вы сейчас выдете из ситуации победителем - то это будет уже не страшно :)

Софья16
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Подмосковье

Re: Жестокие люди

Сообщение Софья16 »

 
Сложно сказать... Конфликты начались еще класса с пятого, но просто тогда у меня подруги под боком были. С ними я могла обсудить какой Сашка придурок и какая Машка дурочка. Была вроде... какая-то отдушина, что-то вроде хлипкой, тонкой стены, ограждающей меня от всех остальных. А в начальной школе я уже и не помню, что думала.

Софья16
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Подмосковье

Re: Жестокие люди

Сообщение Софья16 »

 
Юлия, вот мама так же говорила и говорит. Что нужно не обращать внимание, что придется встретить, возможно, более неприятных людей и попадешь в более неприятные ситуации. Но как научится закрывать этот надрыв?

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жестокие люди

Сообщение Агния Львовна »

 
Софья16 писал(а):Юлия, вот мама так же говорила и говорит. Что нужно не обращать внимание, что придется встретить, возможно, более неприятных людей и попадешь в более неприятные ситуации. Но как научится закрывать этот надрыв?
Точно так же, как любую рану "переживаем" - продезинфицировать трезвыми мыслями, наложить лечебную повязку молитвы, если надо - лубок твердых правил и убеждений, а затем спокойно ждать, что рана зарастет, кость срастется, а организм в целом станет только сильнее.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Жестокие люди

Сообщение Азура »

 
Но почему же вы с мамой не можете поговорить на эту тему? Быть может страница порочащая вас в ВК как раз стала бы тем аргументом, который поспособствовал вашему переводу в другую школу?
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»