Как дальше жить?

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
hilo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:52
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как дальше жить?

Сообщение hilo »

 
Alexey alexeevich писал(а):Понедельник

Накатывает конечно будь здоров и стараюсь не думать но не хватает чего то чтобы принять как есть
обида смешанная с болью не хочет уходить как бы я не настраивал себя.

в знак уважения прислала мне смску с новым годом я ответил точно так же
Алексей, боль должна быть, это нормально. А вот обиду убирайте, это разрушающее чувство. Не надо на нее обижаться, она взрослый человек и имеет право поступать так, как ей вздумается. Если она не хочет быть с вами, значит ей так надо. На данном этапе дайте ей возможность реализовать свое право и желание, вы же любите ее?
И ради Бога, порвите все контакты с ней и держитесь хладнокровно. Дайте ей понять через безразличие, что вам и без нее хорошо. Если она манипулирует вами, то и вы манипулируйте ситуацией.

Психологический тест онлайн
Alexey alexeevich
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 10:38
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как дальше жить?

Сообщение Alexey alexeevich »

 
hilo писал(а):
Alexey alexeevich писал(а):Понедельник

Накатывает конечно будь здоров и стараюсь не думать но не хватает чего то чтобы принять как есть
обида смешанная с болью не хочет уходить как бы я не настраивал себя.

в знак уважения прислала мне смску с новым годом я ответил точно так же
Алексей, боль должна быть, это нормально. А вот обиду убирайте, это разрушающее чувство. Не надо на нее обижаться, она взрослый человек и имеет право поступать так, как ей вздумается. Если она не хочет быть с вами, значит ей так надо. На данном этапе дайте ей возможность реализовать свое право и желание, вы же любите ее?
И ради Бога, порвите все контакты с ней и держитесь хладнокровно. Дайте ей понять через безразличие, что вам и без нее хорошо. Если она манипулирует вами, то и вы манипулируйте ситуацией.
Обиды вроде как нету, так печаль
Боль есть и силы терпеть нахожу но я не вечный и сколько же еще терпеть .... как же это принять
Жена снится каждый день ......

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как дальше жить?

Сообщение Агния Львовна »

 
Alexey alexeevich писал(а): Боль есть и силы терпеть нахожу но я не вечный и сколько же еще терпеть .... как же это принять
Дайте себе слово, что разрешите эту ситуацию как можно скорее. Понимаете, вам должно быть уже все равно, с вами она или не с вами - вам свою душу спасать надо! Хотя бы ради дочки. Нельзя допустить, чтобы дочь осталась с такой мамочкой да еще с душевно больным папой. Еще раз повторяю, не жену, а душу свою спасайте!
А она прекрасно знает адрес, куда ей сейчас еще можно вернуться, за нее не беспокойтесь. Только сделайте так, чтобы она поняла - вернуться можно будет только один раз и навсегда. Не разрешайте ей устраивать из вашего дома гнездышко для отдыха от любовных побегушек.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Alexey alexeevich
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 10:38
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как дальше жить?

Сообщение Alexey alexeevich »

 
Как принять то что её со мной больше не будет она его суда привести хочет весточки не какой нету только поздравления на новый год смской мне
и дочку не позвонила не поздравила ей там осталось еще 9 дней + дорога 3-4 и вот почти 100% они приедут вместе ...

И возвращаться она ко мне не собирается если бы собиралась уже бы дала мне знать а так нету же вестей и дочка скучает сказала что мама ей снилась сегодня ночью а жена как забыла обо всех нас, ей там хорошо а мне плохо и дочка временами грустит, дом опустел ...... но стараюсь не дать загрустить ребёнку :D и получается .

я позволяю себе слабость только тут в этом форуме а на дочке все хорошо говорю ей скоро будем встречать маму и все будет хорошо .... она улыбается и целует меня :D

и мне кажется я уже не смогу принять её обратно даже если дай бог она захочет вернутся ко мне я не знаю и не хочу загадывать молюсь чтобы всё вернулось на свои места и в тоже время хочу стать холодным к ней но любовь сильней наверно чем притворство я думаю если она приедет одна без него надо показать ей холод но как же это сделать если готов принять её в любую секунду и в тоже время понимаю что это конец нашей с ней сказки

я все еще надеюсь и в тоже время принимаю потихоньку то что есть на самом деле
вот эта непонятность меня пугает.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как дальше жить?

Сообщение Агния Львовна »

 
А вы не рисуйте себе картинки будущего, все равно не угадаете, а душу истерзаете. Постарайтесь просто о будущем не думать, займите все свое время дочкой, устройте ей зимнюю сказку. И положитесь на Бога. Молитесь и просите все устроить по Его воле.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

hilo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:52
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как дальше жить?

Сообщение hilo »

 
Алексей, хотите определенности? Пожалуйста.
Считайте, что ваши отношения на этом закончились. Не мучьте ни себя, ни ее. Вы поймите, что даже если она вернется, а вы ее примете, то она вряд ли раскается в своем поступке. А вы будете терзаться, пытаться простить ее, при этом чуть что она опять убежит. Начните жить так, будто бы все кончено. А Бог, как верно заметила Агния Львовна, все расставит по местам.
Простите за откровенность, но так надо.

Alexey alexeevich
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 10:38
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как дальше жить?

Сообщение Alexey alexeevich »

 
все прояснилось
едут обратно вместе, новая жизнь новая история любят друг друга
теперь осталось каким то образом преподнести это все дочке жить будет с мамой и немного с папой

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как дальше жить?

Сообщение Агния Львовна »

 
Предложите оставить дочку у себя, пусть они там празднуют свой медовый месяц.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Alexey alexeevich
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 10:38
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как дальше жить?

Сообщение Alexey alexeevich »

 
Она стала другой, с ним стала совсем хорошей говорит не пьет, я вроде как верю тем более он закодированный с ним пить не будет говорит сердце разрывается уехать одной
жена дочку любит сильно и она тоже скучает и любит маму ну и я почти всегда буду рядом с дочкой так и будем дальше жить в мире

ну назад дороги ко мне уже нету чтобы судьба не приготовила, развожусь с миром

Gabriel
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 15:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как дальше жить?

Сообщение Gabriel »

 
Алексей, ребенок не может жить то там то здесь; дом то - он один. Разве не так?
Вы уже были в органах опеки?
Ведь у "товарища" два брака за плечами, да и где гарантия что он едет не от безысходности (ведь вы говорили, что там совсем нет работы) - то, что все это закончится быстренько быстренько вместе с буднями, очень вероятно. Ненадежный он человек.
О разводе жена говорит или это Ваше решение?
Держитесь.
Помоги Вам Господи.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»