И снова о смерти

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Валет
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 21:23
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: ua

Re: И снова о смерти

Сообщение Валет »

 
Lonely shepherd писал(а):Усыновите или удочерите чадо. И вы сразу обретёте смысл жизни. Воспитывайте и заботьтесь о нём. Для него Вы станете всем. Создадите свой мирок, где вы будете любимы по-настоящему, просто потому, что вы есть. Как только вы это осознаете, сразу поймёте, насколько вам наплевать на окружающее стадо. Это же то, чего вы так жаждете.
Интересно как это можно сдеалть.

Психологический тест онлайн
sundirouse
полковник
полковник
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:52
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: И снова о смерти

Сообщение sundirouse »

 
Имхо, мужчину делает мужчиной не внешность, а сила духа, внутренняя устойчивость и способность брать ответственность на себя.
Есть мужчины красивые внешне, но женоподобные по характеру, они инфантильны - т.е. как-то легкомысленно беспечны, не хотят трудиться и ни за что в этой жизни отвечать. Вот такая "красота", имхо, безобразна.

Аватара пользователя
Валет
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 21:23
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: ua

Re: И снова о смерти

Сообщение Валет »

 
Да по себе знаю.Это невозможно терпеть долго,когда на тебя заглядываются дяди нетрадиционной ориентации.Или просто разглядывают.А женщины не смотрят.

Безымянный
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:24
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: И снова о смерти

Сообщение Безымянный »

 
sundirouse писал(а):Как вы считаете, были слабыми, скажем, Александр Невский, Дмитрий Донской, князь Владимир - Креститель Руси, или император Константин Великий?
Конечно же были, любой человек немощен перед природой, перед такими же людьми, как и он сам.
Не это их отличает от остальных.

Аватара пользователя
Валет
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 21:23
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: ua

Re: И снова о смерти

Сообщение Валет »

 
Та это уже перебор

Безымянный
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:24
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: И снова о смерти

Сообщение Безымянный »

 
Валет писал(а):Та это уже перебор
Что именно? Эх,зарекался же я рассуждать на тему религии...

sundirouse
полковник
полковник
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:52
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: И снова о смерти

Сообщение sundirouse »

 
Не это их отличает от остальных.
Так вот именно, было нечто, отличавшее их от остальных. Что, как вы считаете?

Безымянный
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:24
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: И снова о смерти

Сообщение Безымянный »

 
sundirouse писал(а):Так вот именно, было нечто, отличавшее их от остальных. Что, как вы считаете?
Ничего сверхъестественного. У каждого из них была идея, ради которой он шёл до конца.
У Невского - заступничество за Русь, чтобы она была именно Русью, а не немчурой или татарским улусом.
У Дмитрия Донского - та же мысль о земле русской - избавление от тягот мамаевых.
У Владимира - Красно Солнышко - объединить славян одной верой (без разницы какой, он ведь поначалу культ Перуна насаждал) и письменностью.

sundirouse
полковник
полковник
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:52
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: И снова о смерти

Сообщение sundirouse »

 
У Невского - заступничество за Русь, чтобы она была именно Русью, а не немчурой или татарским улусом.
Да нет, не просто немчурой, а католической немчурой, раз на то пошло. Вам бы сам Александр Невский именно так объяснил, что для него принципиально было сохранить русскую землю православной страной.
У Дмитрия Донского - та же мысль о земле русской - избавление от тягот мамаевых
Цель такая была, безусловно. Только перед Куликовской битвой, Дмитрий Донской брал благословение у преподобного Сергия Радонежского. А тот с ним двух иноков отправил, которые первыми биться с т.-м. вышли.
У Владимира - Красно Солнышко - объединить славян одной верой (без разницы какой, он ведь поначалу культ Перуна насаждал) и письменностью.
А тогда почему он на Перуне не остановился?
Здесь не обошлось без влияния княгини Ольги, бабушки князя Владимира, которая приняла христианство. А она была, как вы понимаете, далеко не глупой женщиной.
Кстати, отец князя Владимира, Святослав, остался язычником. И так и не понял, что не на бесконечное завоевание новых земель надо было всю энергию расходовать, а изнутри государство укреплять. Вот князь Владимир, оказавшийся помудрее, до этого догадался.
Как вы помните, князь Владимир до принятия христианства, напоминал по своему нраву неотесанного дикаря. Мудрость и благородство, имхо, в нем начали проявляться после крещения.

А про письменность - она откуда на Русь пришла? Кто просветителями славян-то были? :3:

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: И снова о смерти

Сообщение Агния Львовна »

 
Валет писал(а):
Lonely shepherd писал(а):Усыновите или удочерите чадо. И вы сразу обретёте смысл жизни. Воспитывайте и заботьтесь о нём. Для него Вы станете всем. Создадите свой мирок, где вы будете любимы по-настоящему, просто потому, что вы есть. Как только вы это осознаете, сразу поймёте, насколько вам наплевать на окружающее стадо. Это же то, чего вы так жаждете.
Интересно как это можно сделать.
Сделать-то это просто, но надо ли? Ответственность ведь большая и серьезная: за сироту Бог вдвое спросит, чем за своего ребенка..
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»