Однажды это уже было

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
эвридика
полковник
полковник
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 00:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: мегаполис

Re: Однажды это уже было

Сообщение эвридика »

 
split писал(а): Здравствуйте, Эвридика! Так хотелось чтобы вы мне написали, но я стеснялась попросить.
Здравствуйте,Валентина :ulibka: ..стесняться тут нечего и в следующий раз не стесняйтесь :)
Почему не звонят-не знаю. Мы не ссорились. Как-то всё потихоньку утихало. Вначале я им звонила, они приезжали ко мне в больницу, мы поздравляли друг друга с праздниками. Я даже не сразу заметила, что я ведь одна. Ребята здесь говорили, что надо было попросить. Не совсем понимаю, что значит попросить друга придти. Об этом наверное не просят-друзья приходят сами. А сейчас я совсем запуталась.
знаете,случиться может со всеми что угодно,как угодно и где угодно..и если не звонят вам или не общаются,это совсем не значит что не хотят или поссорились..помимо дружеского общения есть много другого-работа,семья и тп.......про настоящих друзей вы конечно правы,они приходят и общаются сами,просить их об этом не надо..но согласитесь,если бы они всегда сами делали бы первый шаг в общении с вами или только у вас присутствовала инициатива общения,то это было односторонним общением,и совсем-не дружбой..вполне возможен такой вариант-вы сидите у себя дома или ещё где и думаете-вот блин,не звонят,не приходят,значит-не нужна....и они ведь могут в это же время точно также думать про вас-не звонит она нам,значит мы ей не нужны или она занята,ну что ж ,значит не будем мешать человеку заниматься делами , навязываться и трезвонить..ну и конечно все мы люди-поддвержены эмоциям,влиянию проблем и просто-напросто плохому настроению..так что ничего нет зазорного в том что вы позвоните сами и узнаете как они поживают..не стоит естественно звонить постоянно и надоедать,но иногда узнавать как дела у друзей наоборот очень хорошо для всех вас и для вашей дружбы тем более :)
На данном этапе у меня главная цель- это исповедаться и причаститься. А потом буду думать, что делать дальше. Все сразу не получается.
.
отличная цель :11: ...и подумайте о том,что не только вы нуждаетесь в общении с вашими друзьями,но и они могут также нуждаться в вас ;)................................удачи,сил и помощи Господа :13:

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Однажды это уже было

Сообщение sрlit »

 
С утра все дрожит и руки , и все внутри. Думала пройдет, а оно все сильнее. Мама дорогая, даже зубы щелкают. Может выпить вина? Вообще-то никогда не пью, нельзя, но может поможет? Осталось немного в бутылке, но очень старое наверное.

Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Однажды это уже было

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Не нужно!
Выпейте лучше отвар мяты или настойки валерианы. Или пустырника.
Что у вас из травок есть?
Алкоголь может быть полезен, но, мне кажется, не в вашем состоянии.

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Однажды это уже было

Сообщение Винни »

 
Лучше попить святой водички и помолиться.
Такая дрожь - это бесовское страхование. Если человек под действием страхования начнет пить, то бесы активизируются и приведут его к пьянству. А если бесы увидят, что от их страхований челолвек только сильнее прижимается к Богу, то они и отступят.
Пока Вы не причаститесь, бесы будут все сильнее нападать и запугивать. Не бойтесь, держитесь, пятница ведь уже завтра. Если станет совсем невмоготу, позвоните батюшке, расскажите, что с Вами происходит, и попросите его молитв, чтобы Вам продержаться до завтра и не наделать глупостей.
Помоги Вам Господь!
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Однажды это уже было

Сообщение sрlit »

 
Этого ничкго нет. Только чабрец.

Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Однажды это уже было

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Обязательно на будущее запаситесь пакетиками мяты перечной и настойкой пиона уклоняющегося.
А сейчас давайте дыхательной гимнастикой попробуем.
Медленно вдыхаете, начиная с живота, затем медленно выдыхаете. Концентрируетесь на том, как выдыхаете воздух. Представляйте, что с каждым выдохом ваша нервозность покидает вас. Как будто вдыхаемый воздух омывает все внутри вас. Старайтесь ни о чем больше не думать. Можно считать вдохи-выдохи, после 10 снова начинайте с единицы.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Однажды это уже было

Сообщение Агния Львовна »

 
А после гимнастики, Валечка, выпейте горячего чаю из богородской травки с медом или хотя бы с сахаром, заберитесь в постель с хорошей книжкой, или просто закройте глаза и читайте молитву "Богородице Дево, радуйся..."
Я специально назвала чабрец его русским народным названием "богородская трава", чтобы вам захотелось его выпить.
Есть еще одно название - тимьян. Но под любым названием чабрец - хорошее согревающее и успокаивающее средство.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Однажды это уже было

Сообщение sрlit »

 
Святой воды выпила. Сейчас попробую выползти на улицу, может дойду до ворот, там скамейка, посижу, подышу. А зубы пускай щелкают. Неженка. Потерплю, а если и треснут, исскуственные вставлю, будут лучше этих. Точно истеричная тетка. Спасибо вам.

А мяты запасусь летом. У меня в саду и мелиса растет, пионы тоже есть, но может не такие.

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Однажды это уже было

Сообщение sрlit »

 
Ну вот, а после улицы чайку попью. Спасибо, Агния Львовна, даже не знала про чабрец такого! Теперь буду называть его " богородская трава". Красиво как!

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Однажды это уже было

Сообщение Агния Львовна »

 
Конечно, красиво! Говорят, это потому, что отдельный цветочек этой травки похож на лик Богородицы. Что-то такое есть...
У вас она откуда, не с гор случайно? Самая сильная и полезная бгородская трава растет в горах.
А на дворе у вас тепло? Солнышко светит?
Если нет, то надо укутаться как можно теплее и теплые носки надеть. Потому что сейчас еще и замерзнуть - это будет уже совсем не ко двору! :net:
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»