Помогите разобраться. Проблемы со здоровьем

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Помогите разобраться

Сообщение Helenka »

 
марина86 писал(а): Я бы с удовольствием, но это не может не отразиться на моей жизни, это будет эгоистично с моей стороны тянуть за собой ещё человека (например мужа, если помечтать), вряд ли у меня будут здоровые дети, получается ради собственного счастья я буду делать других людей несчастными. Это мне говорит мой разум, но что-то внутри меня не согласно с этим, бунтует.
Мариночка, в этих словах мне видится только опора на свои силы и свою волю, из них можно сделать вывод, что все в Вашей жизни зависит от Вас. А где же Бог, где же воля Божия о Вас, где воля другого человека - Вашего мужа ;) ? Каждый человек неповторим, и не надо пытаться запихнуть свою жизнь в схему - нет ее. Уж если Вам Господь даст мужа, то и отношения Ваши будут складываться индивидуально. В Таинстве венчания, оба супруга дают обет верности Богу, и каждый из них берет свою долю ответственности за семью на себя, а не только жена или муж. Вы же не будете принуждать своего парня стать Вашим мужем, это будет его осознанный выбор :). И по христиански, муж ведет или как Вы выразились - тянет за собой жену, а не наоборот. Не стоит думать о том, чтобы занять место главы семьи. Когда женщина по каким-то причинам так поступает, это создает много проблем и может привести к распаду семьи. Поставьте все в своих представлениях на свои места: Бог выше всего, затем семья, где главенствует муж, данный Богом, а Вы помощница мужу, и дети, также данные Богом. Детей опять же дает Бог или не дает, здоровых или больных, а не мы сами можем определить их появление и состояние здоровья. Бывает здоровым супругам Господь не дает детей или дает больного ребенка, а больным супругам совершенно здоровую деточку. Человеческой логикой не возможно предусмотреть или спрогнозировать Божественную логику.
Марина, ищите Волю Божию о себе в жизни, смотрите по обстоятельствам, что дает Вам Господь, молитесь, а остальное предоставьте Богу.
Почитайте в темах ответы Наташи2004 о прогнозах врачей в ее жизни :). :12:
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
марина86
старшина
старшина
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите разобраться

Сообщение марина86 »

 
Helenka писал(а):в этих словах мне видится только опора на свои силы и свою волю, из них можно сделать вывод, что все в Вашей жизни зависит от Вас. А где же Бог, где же воля Божия о Вас, где воля другого человека - Вашего мужа
Да, так оно и есть, к сожалению, я совсем забываю что все по воле Божией, вернее выборочно. если что-то плохое произойдёт - то да Божья воля, а про хорошее я считаю что его не будет :((( пессимист полнейший.
Helenka писал(а):И по христиански, муж ведет или как Вы выразились - тянет за собой жену, а не наоборот. Не стоит думать о том, чтобы занять место главы семьи. Когда женщина по каким-то причинам так поступает, это создает много проблем и может привести к распаду семьи.
В нашей семье мужчин нет, начиная от бабушки и кончая тетей, женщины у нас за всех, это видимо всё в подсознании, но теоритически считаю, что мужчина в семье главный.
Helenka писал(а):Почитайте в темах ответы Наташи2004 о прогнозах врачей в ее жизни
Я давно прочитала про Наташу, я была поражена какой она сильный человек, а как медику мне стало стыдно за нашу медицину.
И радость обретённого спасенья
Доступна лишь тому, кто погибал...

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Помогите разобраться

Сообщение Helenka »

 
марина86 писал(а): Да, так оно и есть, к сожалению, я совсем забываю что все по воле Божией, вернее выборочно. если что-то плохое произойдёт - то да Божья воля, а про хорошее я считаю что его не будет :((( пессимист полнейший.
Марина, даже если взять Вашу жизнь, то как она сложилась и что Вам Господь дал, неужели это не чудо? А если следовать только обычной человеческой логике, да еще ложным стереотипам, как Вы думаете должна была сложиться Ваша жизнь? Просто подумайте, проанализируйте и Вы увидите Промысел Божий в своей жизни во всем :). Меня поразила книга-автобиография матушки Натальи Николаевной Соколовой https://krotov.info/history/20/1970/sokol_01.html :). Очень советую, Мариночка, почитать.
марина86 писал(а):В нашей семье мужчин нет, начиная от бабушки и кончая тетей, женщины у нас за всех, это видимо всё в подсознании, но теоритически считаю, что мужчина в семье главный.
Придется учиться, ничего страшного ;). Проанализируйте Ваши отношения с молодым человеком, постарайтесь увидеть свои ошибки, чтобы не повторять их.
:12:
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
марина86
старшина
старшина
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите разобраться

Сообщение марина86 »

 
Helenka писал(а):Марина, даже если взять Вашу жизнь, то как она сложилась и что Вам Господь дал, неужели это не чудо?
Чудо, конечно чудо: я жива, у меня есть работа, мне дали пожизненно группу (не надо каждый год по врачам, кто знает - это большая морока), я сдала на права, у меня есть машина, у меня есть мама, которая за меня молится и я это чувствую, меня многие любят, но почему то мне это не приносит радости, может это от моей неблагодарности. Смотришь на детей, как они радуются, просто так, хочется так же, но не получается.
Helenka писал(а):как Вы думаете должна была сложиться Ваша жизнь?
Я боюсь, боюсь мечтать, я себе не позволяю, это то же самое что выпустить человека, не умеющего плавать, в открытое море. Я себе ставлю какие то ограничения, и сама от этого страдаю, у меня неправильные отношения с Богом, я жду от него наказания за всё что можно, к сожалению так меня приучила мама, она до сих пор так считает.
Я сама срубаю на корню вместе с плохими начинаниями хорошие. Как то вот так.
И радость обретённого спасенья
Доступна лишь тому, кто погибал...

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Помогите разобраться

Сообщение Helenka »

 
Марина, а есть у Вас в жизни вещи, которым Вы радуетесь просто так? Может быть это какие-то мелочи: цветок красивый или утренний запах весны или еще что-то?
Я боюсь, боюсь мечтать, я себе не позволяю, это то же самое что выпустить человека, не умеющего плавать, в открытое море. Я себе ставлю какие то ограничения, и сама от этого страдаю, у меня неправильные отношения с Богом, я жду от него наказания за всё что можно, к сожалению так меня приучила мама, она до сих пор так считает.
Я сама срубаю на корню вместе с плохими начинаниями хорошие. Как то вот так.
Марина, постарайтесь каждый день в конце дня записывать все хорошее, что произошло за день и благодарить за это Бога. Заведите блокнотик или тетрадку и записывайте. В минуты уныния очень хорошо будет открыть его и перечитать. Вы замечаете плохое, у Вас есть навык, но теперь Вы можете научиться видеть и хорошее в Вашей жизни, надо только постоянно его искать, замечать, и со временем Ваше мышление изменится, станет более позитивным. Но сначала, обратитесь к Богу своими словами и попросите о помощи, чтобы научил Вас видеть светлое и радостное в жизни.
А машина ведь была Вашей мечтой? И Вы ее осуществили :). Теперь надо идти дальше - воплотить в жизнь еще одну мечту :ulibka:.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
марина86
старшина
старшина
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите разобраться

Сообщение марина86 »

 
Просто хочу быть сильной, не сидеть и не ныть про жизнь, а радоваться, я не помню когда я искренно смеялась, помню как искренне плакала от жалости к себе :((( . это такая зараза, которая тебя изнутри разъедает и сил больше ни на что не хватает.
Helenka писал(а):Марина, постарайтесь каждый день в конце дня записывать все хорошее, что произошло за день и благодарить за это Бога. Заведите блокнотик или тетрадку и записывайте. В минуты уныния очень хорошо будет открыть его и перечитать. Вы замечаете плохое, у Вас есть навык, но теперь Вы можете научиться видеть и хорошее в Вашей жизни, надо только постоянно его искать, замечать, и со временем Ваше мышление изменится, станет более позитивным. Но сначала, обратитесь к Богу своими словами и попросите о помощи, чтобы научил Вас видеть светлое и радостное в жизни.
Обещаю постараться :)
И радость обретённого спасенья
Доступна лишь тому, кто погибал...

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите разобраться

Сообщение sрlit »

 
марина86 писал(а):
Helenka писал(а):Марина, даже если взять Вашу жизнь, то как она сложилась и что Вам Господь дал, неужели это не чудо?
Чудо, конечно чудо: я жива, у меня есть работа, мне дали пожизненно группу (не надо каждый год по врачам, кто знает - это большая морока), я сдала на права, у меня есть машина, у меня есть мама, которая за меня молится и я это чувствую, меня многие любят, но почему то мне это не приносит радости, может это от моей неблагодарности. Смотришь на детей, как они радуются, просто так, хочется так же, но не получается.
.
Здравствуйте, Марина!
Вашу тему давно читаю. Очень хотелось ответить, но такая возможность только сейчас предоставилась.
Я скажу как я вижу вашу ситуацию.
Вы добрый и хороший человек. Жизнь вас не баловала. Проблемы со здоровьем всегда тяжело переносить, особенно когда ты сам
бессилен что-то изменить. Но своё отношение к ним мы изменить в состоянии. Конечно, о них не забудешь и не махнешь на них рукой,
когда болит, задыхаешься или не можешь сдвинуться с места! Но смотрите как всё чудно Господь нам устраивает. Каждому "подает
помощь во благовремении". Вы же чувствуете эту помощь. Сами об этом пишите. Недавно один человек мне сказал: "Надо позволить себе радоваться". Позвольте и вы, Марина, себе радость. Радоваться и большому счастью и любой мелочи. Вы же это можете. Только забываете!
Это не неблагодарность как вы пишите. Вот скоро Пасха. Большой и радостный праздник для всех. Давайте радоваться вместе!
Пускай вначале каким-то мелочам.
Храни вас Господь!
:25:

Аватара пользователя
марина86
старшина
старшина
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите разобраться

Сообщение марина86 »

 
Валентина! Очень рада Вашему ответу :) , рада что вы домой вернулись, дай Вам Бог здоровья (тоже Вас из виду не упускала), я ведь здесь часто брожу по форуму, читаю ответы, здесь все такие добрые...
split писал(а):"Надо позволить себе радоваться". Позвольте и вы, Марина, себе радость. Радоваться и большому счастью и любой мелочи. Вы же это можете. Только забываете! Это не неблагодарность как вы пишите. Вот скоро Пасха. Большой и радостный праздник для всех. Давайте радоваться вместе!Пускай вначале каким-то мелочам.
Когда мне хорошо, я всему радуюсь, хочется делиться со всеми, но если мне плохо - ничто не может обрадовать.
Может просто у меня маниакально-депрессивный синдром, и ничего с этим не поделаешь.
PS:вот уже 2 часа хорошее настроение, как бы его не отпустить.
И радость обретённого спасенья
Доступна лишь тому, кто погибал...

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите разобраться

Сообщение Агния Львовна »

 
марина86 писал(а): Когда мне хорошо, я всему радуюсь, хочется делиться со всеми, но если мне плохо - ничто не может обрадовать.
Может просто у меня маниакально-депрессивный синдром, и ничего с этим не поделаешь.
PS:вот уже 2 часа хорошее настроение, как бы его не отпустить.
А вы научитесь рассматривать сам факт жизни как повод для радости, Марина. Жить - чудесно, жить - интересно, жизнь - это потрясающее приключение с кучей подарков!
А сейчас мы готовимся к встрече Светлого Христова Воскресенья, это ли не повод для радости?
Расскажите, как вы собираетесь встречать Пасху.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
rekosched
подполковник
подполковник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться

Сообщение rekosched »

 
Здравствуйте Марина. Вы очень хорошо справляетесь с жизнью, и даже я скажу -пример для многих. Какие бы мы ни были, но все родились в этом мире, и наша задача сохранить его. Вы спасаете людей, разве не это ли ваше предназначение? Я не знаю как считаете вы, но со своей стороны вижу большую вашу роль в этой жизни.
А жизнь она как мелодия, как струны на гитаре, они все разные но настроены в унисон, и если одна не строит -то песни не получиться. Может повторюсь, но скажу снова - мы это то что мы о себе думаем, трудно, да почти невозможно не уважать человека который уважает себя. Нужно впустить в себя этот мир, это как мёрзнуть на ветру, и если противиться, то так и будешь дрожать как суслить, а если расслабиться, впустить в себя природу, быть с холодом и забыть что он есть, тогда и легче невзгоду пережить.
Не ставте, Марина, для себя планок. Почему вы инвалид и муж вам нужен абы какой? А вы можете изменить жизнь человека в лудшую сторону? Вы же врачь, следите за здоровьем, и всё будет хорошо, наверно вы знаете что чловеческие возможноси безграничны, но всё даётся через труд.
Впустить в себя мир и жить с ним, забыв о всём плохом что в нём есть, это я и считаю жить в "унисон".
Признаюсь, я к вам испытываю искреннее уважение, и верю что всё у вас будет хорошо. :)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»