Ритуалы и зависимости

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Ольга И.
полковник
полковник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ритуалы и зависимости

Сообщение Ольга И. »

 
:13: Помоги вам Бог!
Кто ищет друзей, достоин того, чтобы их найти; у кого нет друзей, тот никогда их и не искал.
Лессинг

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
katya
полковник
полковник
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Ритуалы и зависимости

Сообщение katya »

 
питон писал(а):придется начинать все с начала ...
Здравствуйте.
Иногда и такое бывает тоже)))
Меня никто не брал на работу кроме Стройтреста, но там я не задержался, так как не мог долго поднимать блоки, вот меня и попросили уйти.
А Почта, например, чем плоха для работы?
Да масса есть вариантов.
Не очень хорошо Вы искали.
Физические нагрузки для людей с не совсем устойчивой психикой не рекомендуются.
почему я должен доказывать что я не верблюд всю жизнь?
Вообще-то, труд сделал из Обезьяны Человека)))
Работайте, как Человек, а не как Верблюд.
За одинаковую работу получать меньше денег потому что без справки работаю и неофициально.
Вообще-то, нужно спасибо говорить начальству, что Вы вообще работали.
Это так, имхо.
Чтобы с группы не сняли пришлось полежать в больнице...
Ещё раз внимательно перечитайте, ЧТО Вы написали.
но когда я вернулся- ОНА ушла и написала в записке что больной ей не нужен! Что же её можно понять она женщина и ей нужно растить детей причем не важно какой ценой и с кем это делать!
И я её понимаю.
Почему Создатель думает, что мне по силам этот крест?
Потому что он Вам по силам.
я размазня
А Иван Петрович Тютькин - маньяк и убийца, к примеру.
ведь не смог даже от рецИдива удержаться.
Это неконтролируемый химический процесс.
УчИте мат.часть.
Что мне теперь остаётся - выслушивать насмешки окружающих, да решать что купить - препарат или пожрать.
Да, именно это.
ПримИте, как факт.
Это Ваш Опыт, Ваши Уроки.
Для чего Бог терпит меня?
Потому что он Любит Вас.
Без взаимности, к сожалению(((
Может еще не все, а ? может есть из за чего жить?
А Ваше-то мнение какое?

У меня к Вам просьба будет.
ПишИте, пожалуйста, без ошибок.
Ну совершенно нечетабельный текст.(((
Ко мне можно обращаться на "ты"))

питон
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 14:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ритуалы и зависимости

Сообщение питон »

 
Добрый день ! Да, Katya права- это мой опыт и мои уроки ,правда не понятно, за что ОН так меня любит , но это мелочи ,конечно ! И начальству спасибо сказать , что взяли- не дали помереть с голоду ! Если бы я мог писать читабельные тексты -я думаю, что не писал бы сюда ,а наслаждался жизнью по полной программе ! Только и требуется то , что не акцентировать внимание на моей необычности так нет же " А вдруг он опасен ?" Надо от него подальше держаться еще и рассказать всем что он на учете стоит " Вы конечно понимаете ЕЁ и что жила со мной из за получения гражданства, и что при первой беде смоталась! Важнее же налогоплательщиков и мясо пушечное плодить -другого государству не нужно в принципе от людей!!! Я в принципе не прошу ничего особенного и от пенсии бы отказался лишь бы только дело уничтожили в диспансере ! Нет же выгоднее им меня не шее держать у себя , вернее у налогоплательщиков , то есть у вас ! Я как то давно, в "прошлой" жизни, наблюдал сцену в Барселоне - приехали из Германии дауны на отдых с руководителем и скорее всего за счет бюджета ! Так вот- никто из окружающих не то что пальцем не показал, а даже не хихикал ! Представляю что бы у нас в Геленджике - творилось бесплатное шоу !!! И так везде - оступился в тюрьму ли попал или в психушку все - всю жизнь не отмоешься ! <....> Если вы не хотите признавать существование отверженных , то они то этого не исчезнут ! Кстати никто не застрахован от билета в эту , к сожалению ,одну сторону !
Последний раз редактировалось Акварель 17 авг 2011, 12:19, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П. 6.2

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ритуалы и зависимости

Сообщение Наташа2004 »

 
Максимушка, хоть и радовалась за тебя, но на самом деле ждала, когда ты вернешься....Держись, дорогой! Понимаешь, начинать работать трудно, сначала так всегда, надо себя зарекомендовать, вкалывать за меньшую зарплату и доказывать свою ценность....особенно в твоей ситуации, без опыта работы и образования. Трудно? Очень! Но ты ведь сильный! На самом деле надо еще поискать, посоветуйся с папой, спроси его, чем ты можешь ему помочь. Очень хорошо тебя понимаю, вот сама бы сидела так же (вернее, не сидела, а мыкалась, поскольку характер не тот, чтобы сидеть), если бы не успела до болезни получить какую-никакую, пусть ненужную в обществе, но профессию! Которая стабильно кормит, однако!
Насчет НЕЕ....мне показалось как-то подозрительным такое ваше резкое сближение, редко бывает такая любовь с первого взгляда....вдруг, было похоже на то, что она хотела с твоей помощью решить какие-то свои проблемы, но я не хотела тебя расстраивать, надеялась. Не держи зла, просто не твой человек...Выздоравливай и подумай чем бы ты действительно смог заниматься длительное время, если из тебя не вышло грузчика - не значит, что не выйдет ничего!
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

sunrise_
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ритуалы и зависимости

Сообщение sunrise_ »

 
Очень грустно от вашей истории :( Но не отчаивайтесь,держитесь.Надеюсь,что у вас ещё всё наладится,продолжайте искать работу,и не обязательно такую,где нужен физический труд,подумайте,чем ещё можете заниматься.

питон
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 14:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ритуалы и зависимости

Сообщение питон »

 
Добрый день ! Все таки у женщин развита интуиция ))) НАТАША ,правильно правильно ты думаешь ! Профессия в общем то у меня есть и даже востребованная ,а в наше время смутное - особенно))).Я успел закончить институт МВД ,но начать работать по специальности уже не смогу никогда. Тут уже бесполезно и справки брать , даже за взятки ))) Как я жалею ,что не мускулы качал в молодости -ради института даже пятиборье бросил ! И что в итоге для умственной деятельности нужно душевное здоровье , а для физической мускулы , но ни того , ни другого у меня нет ! Хотя в принципе мускулы можно и развить при желании и труде, но я как представлю , что в одной бригаде с однокурсником двоечником окажусь -руки опускаются от стыда.
Не знаю как переступить через ложную гордость , но постоянно слышать вздохи или насмешки сил нет ! Я не нуждался бы если не принципиальность моя ,что в тридцать лет нельзя у отца деньги брать даже если и болеешь ,хотя это уже и не недуг , а образ жизни. Может все -таки мне заглушить голос совести и не задумываться о паразитизме моего положения ? Так бы легче было! Ведь если посмотреть то у меня проблем нет особых еда есть, сверху не капает))) Вечно это желание переломить судьбу и все оканчивается плачевно! Смирение и ещё раз смирение! У меня конечно бессвязный текст получается , но я вот выговорюсь здесь и легче становиться !Меня кроме ВАС никто не понимает , да и не хочет понять ! Оказывается самое страшное это не когда ты переносишь тяготы , а когда они кончаются ! Как бы странно это не звучало! Привыкаешь к определенной роли в социуме, пусть и презираемой ,но роли ! А вот когда ты и не полноценный , и не больной ! Вот тут уж не до радости исцеления ! Пробуешь и не получается адаптироваться ! Да и никому это не нужно легче откупиться подачкой и тешить свою совесть , что мол мы вот вас кормим !
А может нам лучше и голодать , но чувствовать моральную поддержку общества и нравственное поощрение от успехов ! Вот допустим я откажусь то группы ,но больше пенсии вряд ли заработаю! Да и вопрос нужности моей работы весьма спорный ! Что то не слышно хвалебных речей в адрес крестьян или водопроводчиков ! Объясняется все просто - ты нужен ровно настолько- сколько ты получаешь!

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ритуалы и зависимости

Сообщение Наташа2004 »

 
Максимчик, извини, но у тебя в голове каша (что вполне понятно в твоей ситуации). Попробуем разобраться.
я как представлю , что в одной бригаде с однокурсником двоечником окажусь -руки опускаются от стыда.
Вот это и есть ложная гордость. А тебе не плевать, что этот двоечник про тебя подумает??? У меня иногда тоже проскакивают такие мысли - вот, мне уже 41, ничего не добилась, ни семьи, ни карьеры...Знаешь что помогает? Гляжу на более успешного и думаю - а где бы ты был, окажись на моем месте и пройдя через все? И прихожу к выводу, что скорее всего уже нигде....А я тут, еще и на работе на хорошем счету. Каждому свое.
Я не нуждался бы если не принципиальность моя ,что в тридцать лет нельзя у отца деньги брать даже если и болеешь ,хотя это уже и не недуг , а образ жизни
а вот это уже очень хорошо, что так думаешь, это инстинкт здорового человека! молодец! :11:
Может все -таки мне заглушить голос совести и не задумываться о паразитизме моего положения ? Так бы легче было!
Ни в коем случае, легче не значит лучше. Это не жизнь, это существование. У отца искать помощи и брать деньги - это нормально, но и самому обязательно шевелиться надо! Для себя же самого.
Привыкаешь к определенной роли в социуме, пусть и презираемой ,но роли ! А вот когда ты и не полноценный , и не больной ! Вот тут уж не до радости исцеления !
А какая роль тебе больше нравится? Кто тебе сказал, что ты неполноценный??? Что в 30 лет надо начинать с нуля - радуйся, что не с минуса. Выкинь ты эти стереотипы - что в 30 лет должны быть деньги, должность, семья. Никому ты ничего не должен, у всех бывает по-разному!
Вот допустим я откажусь то группы ,но больше пенсии вряд ли заработаю! Да и вопрос нужности моей работы весьма спорный ! Что то не слышно хвалебных речей в адрес крестьян или водопроводчиков ! Объясняется все просто - ты нужен ровно настолько- сколько ты получаешь!
Никак не пойму - почему тебе не взять рабочую группу - и пенсия будет, и работать сможешь. Не думай про нужность твоей работы для других, она нужна ТЕБЕ - для того, чтобы чувствовать себя полноценным человеком и зарабатывать на жизнь. Последние 2 предложения меня просто в ступор ввели :5: Ты часто слышишь похвалы воздуху? Попробуй прожить без него 5 минут - проверишь - нужен от тебе или нет :D а насчет оплаты....самые нужные обществу люди - топ-менеджеры и банкиры??? ИМХО - да многим из них надо платить зарплату еще больше, только чтоб работать (окончательно разворовать страну) не давать.
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ритуалы и зависимости

Сообщение Винни »

 
Максим, гордость - самый страшный враг человека, самая большая отрава. Гордому человеку никакое место и никакое положение не в радость, потому что он думает не о том, как ему счастливо жить, а о том, чтобы быть лучше всех, о том, чтобы другие люди над ним не смеялись и о прочей ерунде и поэтому никогда не может найти себе покоя.
А смирение не в том, чтобы на печи лежать. Смирение в том, чтобы стремиться вылечиться, работать, приносить пользу (ни с кем себя не сравнивая, у каждого свой путь). А если не получается в какой-то момент работать из-за болезни, то радоваться, что есть отец, который может помочь, и благодарить за это Бога.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

питон
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 14:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ритуалы и зависимости

Сообщение питон »

 
Добрый день ! Вы привели резонные доводы ,прямо все ясно стало и мысли уже не кашеобразные в голове ! Правильно про гордость ! Какое мне действительно дело до насмешек? Во-первых не постоянно же смеяться будут, успокоятся рано или поздно же, а во-вторых это же ради себя я буду делать ,для социализации успешной ! Да и объяснять всем необязательно! Я просто мнительный очень и постоянно кажется , что надо мной смеются , а ведь могут же просто по своему поводу веселиться . Понимаю,но не всегда справляюсь с мыслями неправильными .Спасибо , что выслушиваете моё брюзжание - многие не выдерживают ))) Вот знаю , что не надо постоянно ныть , но не удержаться бывает !
В общем то могло быть и хуже , чем сейчас , а так сохраняется возможность маневра , действия какого то! Пусть и незначительного! Просто как то получается , что поманит жизнь , а потом сразу же все рушится ! Стабильности нет в состоянии ! Может это и первые шаги к исцелению, но уж как то мучительно падать и снова вставать ! Да, Господа надо поблагодарить вообще то , что есть поддержка отцовская ! Может у здоровых ещё хуже проблемы и меня Бог уберегает от них ! Кредиты там разные или проблемы с детьми ! А так" если у вас нету тети , то вам её не потерять )))"
Надо снова учиться радоваться жизни в любых её проявлениях , когда активно живешь , то не замечаешь , например, как трава растет или шмель жужжит и гармония теряется в суете ! А у меня есть возможность обрести гармонию даже от простого наблюдения за природой . Почему нет ? Зачем обязательно выполнять навязанные обществом нормативы ? Если и без них можно жить и возможно даже не хуже , чем активный человек ! Не бывает же идеального состояния в чем то у них лучше , а в чем то у меня ! Так что зачем менять шило на мыло ? Вполне возможно , что я буду жалеть об утраченной безмятежности бытия )))

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ритуалы и зависимости

Сообщение Винни »

 
питон писал(а):
Надо снова учиться радоваться жизни в любых её проявлениях , когда активно живешь , то не замечаешь , например, как трава растет или шмель жужжит и гармония теряется в суете ! А у меня есть возможность обрести гармонию даже от простого наблюдения за природой . Почему нет ? Зачем обязательно выполнять навязанные обществом нормативы ? Если и без них можно жить и возможно даже не хуже , чем активный человек ! Не бывает же идеального состояния в чем то у них лучше , а в чем то у меня ! Так что зачем менять шило на мыло ? Вполне возможно , что я буду жалеть об утраченной безмятежности бытия )))
Это очень правильные мысли.
Другой вопрос, что если есть силы работать, то лучше работать, потому что нерастраченные силы разрушают человека.
А о счастье есть очень хорошая притча. Заболел король, и никто не знал, как его вылечить. Наконец явился мудрец и сказал, что короля может вылечить только рубашка счастливого человека. Тут же побежали за рубашками к самым богатым и влиятельным людям королевства, те соглашались дать рубашку, но рассказывали о своих бедах, тревогах и заботах и о том, что у них нет ни одной не то что счастливой, но спокойной минуты. Пошли к другим, третьим, десятым, обошли все дома в королевстве, но нигде не нашли счастливого человека. Уставшие и отчаявшиеся посланцы возвращались домой, когда вдруг услышали веселое и беззаботное пение. У дороги на маленьком костерке бродяга жарил колбасу и пел. Посланцы спросили у него:
-Как ты можешь петь, когда кругом одно горе?
-А я счастлив. Я сегодня заработал деньги на колбасу, сейчас дожарю ее и буду ужинать, и мне очень хорошо и весело, нет у меня никакого горя и никаких забот.
-Ты действительно счастлив?
-Да.
-Тогда продай нам свою рубашку, мы заплатим тебе большие деньги.
-А у меня нет рубашки, и никогда не было.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»