Мой опыт

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Mirr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 12:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Мой опыт

Сообщение Mirr »

 
Всем привет, я подумал, что может кому то это будет полезно. Хочу рассказать о своём опыте прохождения через этот не простой жизненный этап. Вообщем то ситуация хотя и выглядела для меня тогда неразрешимой, на самом деле была довольно банальной, меня выгнали с 4 курса института, а в него было вложено достаточно много сил и денег, причём сил и денег моих родителей, как объяснить им эту ситуацию я не знал, а для них это было очень важно. В этот момент я не нашел не чего лучше, как начать пить, каждый день по 4 бутылки пива, моя девушка выдержала это ровно месяц, после чего в один день просто ушла к другому, вот это был удар уже посильнее, я её очень любил, и понять произошедшее у меня не получалось. Жизнь реально в один момент просто потеряла смысл. Сначала, я звонил, пытался вернуть её, потом понял, что этого не будет, у неё другой парень и ей лучше с ним. Тогда я начал её ненавидеть, и думать как отомстить, потом, потом я не хотел уже не чего, просто хотел что бы всё закончилось. А потом, в один момент, когда метался по квартире и выл от безисходности, на меня просто, какое то озарение снизошло. Я понял, что ненавидеть её не правильно, что я виноват во всём, что произошло сам, у меня был шанс, но я не дал ей, то что ей было надо - простое женское счастье. Чувство защищённости, того, что всё будет хорошо. Это меня как то упокоило, я понял в чём состояли мои ошибки, понял в чём заключался мой эгоизм. Через год, когда все эти страсти улеглись, я встретил другую девушку, и начал строить наши отношения, уже с учётом своих прошлых ошибок, мы вместе живём уже 11 лет, я люблю её всей своей душой. Тот случай сейчас кажется мне маленьким и абсолютно не заслуживающим внимания, но тогда он чуть не стоил мне жизни. Из этой ситуации я вынес один урок, ищите причины происходящего в себе, когда вы найдёте их, то поймёте как их исправить, значит не будет чувства несправедливости, из за которого хочется все прервать. Живите, жизнь ещё не раз подарит вам свои чудесные моменты ; )

Диагностика предрасположенности к суициду
Ненормальная
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 13:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мой опыт

Сообщение Ненормальная »

 
вы правда думаете,что девушка которая в трудной для вас ситуации ушла к другому любила вас,я в этом сомневаюсь.хотя сейчас для вас это уже не имеет значения.Счастья Вам.
когда кажется что выхода нет,нужно выходить через вход.

Аватара пользователя
FORNARINA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 11:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г.Москва

Re: Мой опыт

Сообщение FORNARINA »

 
Mirr, спасибо за Вашу историю.
Вы в нужный момент решили свои проблемы. А в этом не каждый может самостоятельно разобраться. :)

Всего Вам доброго! :12:
Трудно забыть боль, но еще труднее вспомнить радость.
Счастье не оставляет памятных шрамов.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мой опыт

Сообщение Агния Львовна »

 
Спаси Господи за эту исповедь, дорогой Mirr! Наверняка кому-то она поможет в трудную минуту.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Мой опыт

Сообщение Один из нас »

 
Спасибо, очень поучительная история.
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»