Брата не стало... Как дальше жить?..

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Брата не стало... Как дальше жить?..

Сообщение Агния Львовна »

 
Слава Богу, Анечка, что Он открыл вам глаза! А через кого, это уже не важно - глазки-то ваши.
И принимайтесь-ка за работу по-настоящему, со всей душой. Сами видите, как нужны люди на форуме, а у вас такой (пропади он пропадом!) уникальный опыт - вы можете говорить с потенциальными самоубийцами изнутри ситуации, с позиции пострадавшего близкого и любящего родственниками. Это очень важно, ведь, ослепленный своей бедой, они или не думают о близких, или думают о них недостаточно. Словом, мы рады принять вас в свою команду. Действуйте! Бог в помощь!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Брата не стало... Как дальше жить?..

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Аня E. писал(а):Везде идет полный развал,мне кажется это для того происходит ,чтобы мы вспомнили о Боге,пришли к Вере,стала жить по Божьим заповедям.Но только беда,горе,потеря нас ставит на место,только внизу наши сердца открыты,без масок,без фальши.
Страдания и скорби сложно переоценить... Есть такая поговорка: "Бог говорит шёпотом любви, затем голосом совести, а после кричит рупором страданий".
А с другой стороны...
Если бы этот мир придумал человек - то мы никогда бы не узнали, какое наслаждение - попить горячего чаю после того, как замерз зимой на улице.
Мы бы никогда не узнали, какое счастье - лечь в постель после трудного дня "на ногах".
Мы бы никогда не узнали, как хорошо после сырости и холода завернуться в теплое и сухое одеяло.
Мы бы никогда не узнали, как ярко светит солнце, когда выходишь от стоматолога :D

Аня E.
сержант
сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 19:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Брата не стало... Как дальше жить?..

Сообщение Аня E. »

 
мне опять плохо,мысли о самоубийстве конечно нет,знаю, что это не выход,
я конечно понимаю, но мысли по брату,тоска разъедает всю душу,как хочется с братом поговорить...
как это больно,самоубийство....
я испытываю вину в том,что я радуюсь повседневной жизни,когда забываю про брата,я многое прочла про алкоголизм,про депрессию,ну почему мне сайт мне не попался раньше, я бы смогла помочь брату...

Аня E.
сержант
сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 19:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Брата не стало... Как дальше жить?..

Сообщение Аня E. »

 
извините,что написала, не должна я отвлекать Вас ,ведь нужно оказывать тем , кому мысли о самоубийстве приходят в голову
мне просто плохо,как тяжело быть сильной

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Брата не стало... Как дальше жить?..

Сообщение Агния Львовна »

 
Аня E. писал(а):извините,что написала, не должна я отвлекать Вас ,ведь нужно оказывать тем , кому мысли о самоубийстве приходят в голову
мне просто плохо,как тяжело быть сильной
Деточка моя милая, если бы мы только одним потенциальным суицидникам помогали, мы бы тут сами все давно умом тронулись. А так прочтешь что-нибудь вроде "Мой муж-подлец ушел к другой, верните мне подлеца!!! :serdit: " - вроде и на душе легче - жизнь жительствует.
Это очень, очень тяжело - терять любимого брата. Я как раз под впечатлением вчерашнего. Расскажу вам, ладно? Звоню вчера моей последней тетушке, ей 88 лет. И она мне вдруг говорит: "Знаешь, а ведь ко мне вчера Левушка приходил. Буквально на полчаса перед отправкой успел забежать." А Левушка - это ее старший брат, который был призван в 41-ом году и погиб где-то на Кольском п-ве, с десантом. В детстве они были ближе всех из детей по возрасту и очень дружили. Сосчитайте-ка, сколько ей лет было в 41-м! Прошла целая жизнь, выросли дети, внуки и даже правнуки. Я вот сижу и думаю, а что же это такое - завороты старческой психики или и вправду Левушка ей знак подает, за молитвы благодарит? Она только в последние два года стала хоть свечки в церкви за родных ушедших ставить, а то такая была упертая атеистка...
Птиц кормите, Анечка? За самоубийц надо птиц кормить, я вам говорила уже или нет? Не уставайте, молитесь - больше ведь некому. И спешите делать добро.
Так что вы уж крепитесь, дорогая, чтобы вас на подольше хватило. Берегите себя и свою душу.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Брата не стало... Как дальше жить?..

Сообщение алиска »

 
Анечка, извинятся не надо :18: Да и сильной быть всегда то же не обязательно. Горе надо пережить, вчитайтесь в слово пережить, значит переболеть, что бы потом идти на поправку :13: И у Вас это получится :)
Аня E. писал(а):я испытываю вину в том,что я радуюсь повседневной жизни
Анечка, солнышко, ну какая вина, о чем Вы :18: Это хорошо что Вы не утратили это чувство несмотря на то что Вам приходится переживать, не придумывайте себе вину там где её нет, не надо :net: Было бы наоборот хуже если бы совсем закрылись в горе, и себя бы измучили и родным и брату не помогли бы. Может быть скажу жестоко, но Анечка, жизнь продолжается, и если вы в ней есть значит так надо, и Вам и брату Вашему и всем Вашим родным.А когда вот так накатывает и сюда пишите, и к родными можно за помощью обратится, уверена что они поддержат и поймут, а разделенное горе легче становится :)
Аня E. писал(а): многое прочла про алкоголизм,про депрессию,ну почему мне сайт мне не попался раньше, я бы смогла помочь брату...
Информация о сообщении
Анечка, Вам наверное уже не один раз это говорили, но повторюсь, мы не можем знать смогли бы Вы помочь или нет, но знаем что помочь можно и сейчас, как, Вы знаете сами :)
Держитесь милая :13:

Аня E.
сержант
сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 19:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Брата не стало... Как дальше жить?..

Сообщение Аня E. »

 
Дорогие мои,спасибо.,от Ваших слов мне на душе стало спокойно,хорошо так.
Спасибо Вам, просто в реальной жизни не кому рассказать,поделится.
Просто накрыло меня очередной волной,понимаю нужно выкарабкаться.Я буду стараться,обещаю Вам.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Брата не стало... Как дальше жить?..

Сообщение Агния Львовна »

 
Аня E. писал(а):Дорогие мои,спасибо.,от Ваших слов мне на душе стало спокойно,хорошо так.
Спасибо Вам, просто в реальной жизни не кому рассказать,поделится.
Просто накрыло меня очередной волной,понимаю нужно выкарабкаться.Я буду стараться,обещаю Вам.
Бог в помощь, милая! А если что - мы здесь, не стесняйтесь обратиться за поддержкой. Иногда ведь просто надо, чтобы кто-то пожалел и посочувствовал.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аня E.
сержант
сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 19:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Брата не стало... Как дальше жить?..

Сообщение Аня E. »

 
На днях собиралась с мыслями,что написать для закрытия в теме.Но Бог дает другое испытание ,очень болен папа,нарушено кровообращение ног,возможно развитие гангрены,сахарный диабет.Добиваюсь,чтоб положили в больницу,потому что у нас как, если человек в годах то лечить не нужно,за 4 дня не оказали мед.помощь,занимаюсь самолечением .Завтра есть вероятность,что положат,я знаю Господь меня не оставит,он помогает.
С работой пока работаю и появилась подработка,нужно просто доверится Богу и он не оставит в беде.
Спасибо Вам,что ВЫ ЕСТЬ!я чувствую поддержку,что не одна.

Аватара пользователя
katya
полковник
полковник
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Брата не стало... Как дальше жить?..

Сообщение katya »

 
Анечка, постарайтесь добиться лечения для папы.
Идите к Главврачу.
Направьте на это все силы сейчас.
Это первостепенная задача.
Поддерживайте папу морально, Вы ему очень нужны.
И молитвы, молитвы.

Храни вас Господь, Вас и Вашу семью.

С уважением к Вашему мужеству.
Ко мне можно обращаться на "ты"))

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»