В отчаянии

Истории форумчан, сделавших свой выбор
MaryMary
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В отчаянии

Сообщение MaryMary »

 
Знаете, сейчас такое состояние, я нелюдимая. Вряд ли куда-то пойду. У меня тупик просто! Сейчас никакого любимого дела нет. Я вообще ничего не хочу. Все-таки думаю, мне нужен специалист и медикаменты. Меня еще ночью, когда засыпаю, парализует. Вроде не сплю еще, а крикнуть и пошевелиться не могу. У вас такое было?
Это надо лечить. А потом уже искать дело по душе.

Психологический тест онлайн
MaryMary
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В отчаянии

Сообщение MaryMary »

 
Сначала мне нужно вылечиться, а потом думать о хобби

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В отчаянии

Сообщение Винни »

 
MaryMary писал(а): Мне даже нравится болеть! Хочу, чтобы меня все жалели. Иногда мечтаю заболеть чем-то серьезным
Может быть, проблема именно в этом - в Ваших желаниях?
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

MaryMary
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В отчаянии

Сообщение MaryMary »

 
Может, в этом. Так как бороться? К психологу? Психиатру?

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В отчаянии

Сообщение Агния Львовна »

 
MaryMary писал(а):Может, в этом. Так как бороться? К психологу? Психиатру?
А вы посоветуйтесь с нашими специалистами, они вам подскажут, с чего начинать. Главное - решить и начать, потому что нельзя запускать такое состояние, вы и сами это понимаете. А причина может быть проста и легко устранима, надо только шевелиться для ее выяснения.
Сил вам и решимости, дорогая!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Мечта
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 22:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В отчаянии

Сообщение Мечта »

 
Удачи Вам!

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В отчаянии

Сообщение Винни »

 
MaryMary писал(а):Может, в этом. Так как бороться? К психологу? Психиатру?
Надо найти истинные цели и истинный смысл своей жизни, чтобы не мечтать о том, что заболею, буду лежать и ничего не делать, а все вокруг меня прыгать будут, но ставить конструктивные цели, которые необходимы для Вашей жизни и Вашего счастья, и достигать их.
А чья помощь Вам лучше подойдет - психолога, психиатра или священника - это Вам решать. Но в любом случае надо понимать, что ни у кого нет такой волшебной палочки, чтобы взмахнуть ею и сделать Вас счастливой. Человек сам строит свою жизнь и достигает своего счастья, а другие люди могут только помочь ему на том пути, по которому он идет.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

MaryMary
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В отчаянии

Сообщение MaryMary »

 
Ребята, большое вам всем спасибо!!! Мне стоило один раз рассказать о своей проблеме людям, которые откликнулись и потратили время на ответ, и сегодня я пошла на работу, смеялась там и была веселой. Да что там! Я только сегодня заметила, что наступила весна. Почувствовала, как пахнет трава, цветут деревья, и воздух такой теплый!))) Я обязательно буду лечиться, чтобы радоваться самой и радовать других))) Большое спасибо!!!

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В отчаянии

Сообщение Винни »

 
Успеха Вам! И счастья!
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
danilav
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В отчаянии

Сообщение danilav »

 
MaryMary писал(а):Так как бороться? К психологу? Психиатру?
Бороться и лечится нужно, но главное, чтобы во время этого голова всегда работала :)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»