Как найти выход? Не хочу жить

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Nina77
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 19:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как найти выход? Не хочу жить

Сообщение Nina77 »

 
Я пытаюсь найти решение проблем, исправить ситуацию, но ничего у меня не получается. Одни дурные мысли в голове остаются и всё.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как найти выход? Не хочу жить

Сообщение Винни »

 
Nina77 писал(а):Я пытаюсь найти решение проблем, исправить ситуацию, но ничего у меня не получается. Одни дурные мысли в голове остаются и всё.
Пытайтесь это делать совместно с мужем.
Если хоть сколько-то веруете, просите Божьей помощи.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Как найти выход? Не хочу жить

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Дорогая Нина!
От того, что вы будете концентрироваться на проблемах, на переживаниях - легче не станет никому.
Как обычно поступают в сложных ситуациях?
Сядьте, запишите на листочке сумму ваших долгов и сроки, когда и что вы должны выплатить.
Посмотрите, какие долги можно перенести, а какие перенести нельзя. Разделите их и постарайтесь заранее взять отсрочку для тех долгов, которые можно перенести.
Среди тех, которые перенести нельзя, есть долги, которые отдать нужно безотлагательно, а есть те, которые терпят.
И вот теперь у вас три секции на вашем листке: то, что нужно выплатить немедленно, то, что нужно выплатить безотлагательно, но можно просрочить, и то, что можно перенести и отложить.
А теперь нужно распланировать свои заработки.
Вполне возможно, что вам придется идти наемным работником куда-нибудь, чтобы расплатиться (если бизнес зачах полностью). Если бизнес работоспособен - подумайте о том, чтобы его продать (или отдать оборотные активы в счет погашения долгов).
В общем, обычное кризисное управление.
У нас на форуме есть один человек, который тоже в непростой финансовой ситуации из-за проблем в бизнесе. Насколько я понял, сейчас он открыл новую фирму, чего-то зарабатывает и параллельно отдает старые долги. Почитайте его дневник, и обратите внимание, что даже те долги, которые как будто бы нельзя задерживать - он задержал, но тем не менее, выплачивает, когда появляется возможность.

А то, что вы задумали - однозначное предательство и мужа и ребенка.
Кстати, у вас есть муж - он же вас не оставит! Но он должен видеть с вашей стороны стремление конструктивно решить проблему. Да хотя бы придите и поплачьтесь ему, что готовы на все, но сейчас силы вас оставили. Пусть он поможет составить план выхода из кризиса и поможет его воплотить, а вы готовы работать изо всех сил.

Русик
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как найти выход? Не хочу жить

Сообщение Русик »

 
Ребенку нужна мать. Очень нужна.

Красная Шапочка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 20:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как найти выход? Не хочу жить

Сообщение Красная Шапочка »

 
Нина, неужели финансовые проблемы могут затмить то, что у вас есть муж и замечательный ребенок, которому вы очень нужны? Неужели Вы можете бросить дочь? Неужели Вы совсем о ней не думаете?
А деньги... Это ведь не навсегда! У многих были тяжелые периоды..Главное здесь не падать духом, а мыслить конструктивно, как многие уже говорили.
Удачи Вам и терпения!

Nina77
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 19:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как найти выход? Не хочу жить

Сообщение Nina77 »

 
Красная Шапочка писал(а): Неужели о Вы можете бросить дочь? !

Действительно, единственное, что меня останавливает это моя дочь.

Снег
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как найти выход? Не хочу жить

Сообщение Снег »

 
Дорогая Нина,
Решение проблем - это процесс, процесс не одного дня, а долгий. Не решатся проблемы быстро и бесследно. Нужно просто настроиться на их решение, а не на то, "что все не так как хотелось бы и жить не стоит". Для начала почитай-те как как другие выкарабкиваются из похожих ситуациий:
зайдите сначала в "Путеводитель по разделу Суицид или жизнь", а там выбирите группу тем "безденежье, долги" https://pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=37&t=9789

Суицид- предательство близких. Гоните эти мысли прочь.

Nina77
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 19:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как найти выход? Не хочу жить

Сообщение Nina77 »

 
Русик писал(а):Ребенку нужна мать. Очень нужна.
Сегодня дочь принесла мне все мои портреты, которые она рисовала за последние 3 года. Я расплакалась, а она посмотрела на меня, и в её взгляде было столько любви, что я испугалась, за все свои безумные мысли...

Аватара пользователя
Садовник
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 17:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва-Сергиев Посад

Re: Как найти выход? Не хочу жить

Сообщение Садовник »

 
Нина, будьте потеплее в отношениях с мужем. Мне кажется, он поможет Вам! Трудности есть у всех, вы это переживёте! Помоги, Бог!!!
Никогда не сдавайся

Smilla
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 13:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как найти выход? Не хочу жить

Сообщение Smilla »

 
Нина, хотя в поддержке сейчас нуждаетесь Вы, писать я буду не о Вас, а о Вашей дочке.
Знаете ли Вы, что такое стать сиротой? Ну хотя бы умозрительно? Что чувствует ребенок, которого утром мама отправила в школу живая и невредимая, а после уроков радостный ребенок с пятеркой в тетрадке вернулся в дом, где мама уже не могла его ни обнять, ни погладить по головке, ни поцеловать. Этот ребенок не мог понять и постичь случившегося: вот она, мама,молодая и красивая, лежит в том же платье, что и утром, но она не отвечает, не открывает глаз, не реагирует на тормошение её рыдающим малышом. И такая же детская беспомощность старенького дедушки. А потом-как в страшном сне: деревянный ящик, в котором маму опускают в глубокую яму и внезапно слетевшее оцепенение, прыжок к могиле сквозь толпу взрослых с одной только целью- быть там рядом с мамой, пусть закопают вместе с ней! И только чьи-то сильные мужские руки подхватывают ребенка уже у самого края могилы... А потом долгие-долгие часы, дни, недели, месяцы полного одиночества. Перед глазами- белый детдомовский потолок, на котором наизусть уже запомнилась каждая трещинка. И трогательная детская молитва, обращенная к доброму Боженьке, чтобы забрал туда, где мама и не справившийся с горем дедушка.
Это- неизгладившиеся из памяти воспоминания моей приемной дочери-уже совсем взрослой о том, как в 7 лет она потеряла маму, скоропостижно скончавшуюся в 33 года от инсульта. Оставшийся в душе на всю жизнь рубец, который не смогла до конца стереть безграничная любовь и трепетная забота новой семьи. Это уже вошло в летопись жизни и в ней останется навсегда. Вкус горя, который ребенок узнал тогда, когда по всем законам жизни он должен жить в Раю.
Случившееся с моей дочерью- роковая неизбежность, которую никто не мог предусмотреть и предугадать. А Вы ПЛАНИРУЕТЕ И ВЫНАШИВАЕТЕ горе, которое намереваетесь возложить на плечи своего ребенка. Пожалуйста, продолжайте в том же духе. Но для начала я предлагаю Вам зайти в интернет и найти адрес любого детского дома и съездить, побыв там хотя бы час. Этого хватит, чтобы напиться досыта атмосферой сиротства и детского одиночества, растворенного в казенной обыденности и круглосуточной нелюбви. Я советую Вам это совершенно серьёзно, потому, что это Вам НУЖНО. Вам нужно, чтобы Вас прошибло как ударом тока в 1000 вольт, когда какой-нибудь ребенок подбежит к Вам с надеждой в глазах и спросит :" Тётя, а вы-моя мама? Вы за мной приехали, да?" Он хоть и маленький, но смышленый: знает, что Вы-не его мама. Но он ХОЧЕТ, чтобы Вы ею были. Потому, что мама должна быть у каждого ребенка, и каждый ребенок должен быть любим.
А когда вернетесь с этой "экскурсии", то взгляните в глаза своего ни о чем не подозревающего ребенка. Если Вы -нормальный человек, то первым желанием, которое возникнет у Вас, станет желание упасть перед дитём на колени и глядя в его безгрешные глаза попросить прощения за Ваши преступные и малодушные помыслы собственноручно определить рожденного Вами ребенка в сироты.
Может, написанное звучит не в той тональности. Но я просто пригласила Вас "заглянуть за кулисы" человеческой драмы, автором которой Вы можете стать в соавторстве с лукавым и собственным малодушием.
"Если ты что-то любишь,отпусти это.Если это твое,оно к тебе вернется.Если не вернется-оно никогда не было твоим.(Маркес)"

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»