Как найти выход? Не хочу жить

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
katya
полковник
полковник
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Как найти выход? Не хочу жить

Сообщение katya »

 
Нина, попробуйте реализовать себя в чём-то другом.
В том, что не раздражает мужа.
Ко мне можно обращаться на "ты"))

Психологический тест онлайн
Виталий D
полковник
полковник
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 14:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Как найти выход? Не хочу жить

Сообщение Виталий D »

 
Nina77 писал(а):
Виталий D писал(а):Я имел ввиду практическую часть этого вопроса и процентное соотношение "вред" и "польза" ,ведь можно погнаться за тем,что не имеет особого значения и упустить главное.
Вот и Вы говорите, как мой муж. Что значит "упустить главное"? Что можно упустить за 1,5 месяца? Может для моего мужа и не имеет особого значения получения мною второго образования. А как быть мне? :nzn:
Я не утверждал,а задавал вопрос,я же не знаю до конца Вашей ситуации,я предлагал Вам всё взвесить :) .Полтора месяца ради второго образования,которому отданы уже ни один год,я думаю,что нужно потратить,а мужу надо собрать максимальное кол-во положительных доводов в пользу образования,попытаться ему объяснить,что надо смотреть в будущее,а не топтаться на месте,мало ли что в жизни может быть,а полтора месяца это вообще не предмет для разговора в подобной ситуации ИМХО,всего Вам доброго,храни Вас Господь.
Обременение ума помыслами врачуется доверчивым исповеданием их (Феодор Студит)

Ольга И.
полковник
полковник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как найти выход? Не хочу жить

Сообщение Ольга И. »

 
Остался всего лишь год, а вашему мужу не жалко тех денег, которые уже отданы. А в вашей семье, вы вообще свое мнение не высказываете?
Кто ищет друзей, достоин того, чтобы их найти; у кого нет друзей, тот никогда их и не искал.
Лессинг

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как найти выход? Не хочу жить

Сообщение Винни »

 
Если не секрет, какая специальность, сколько времени и денег еще надо на ее получение?
Как Вы считаете, почему муж именно сейчас стал выступать против Вашей учебы? Что ему не понравилось?
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Как найти выход? Не хочу жить

Сообщение Наташа2004 »

 
Если осталось полтора месяца - надо заканчивать, конечно. Муж хочет, чтобы вы работали? А есть где? Нельзя как-то совместить его пожелания и учебу, хотя бы частично? Если 2 недели есть на то, чтобы его убедить - то получается - всего месяц остается, чтобы доучиться, это же совсем немного!
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Как найти выход? Не хочу жить

Сообщение Helenka »

 
Нина, подумайте какие плюсы для семьи и для мужа даст Вам второе образование? Не для Вас, о себе не говорите. Изложите их мужу. Вы же знаете, мужчинам нужна логика :). Попросите его о поддержке в эти последнние месяцы учебы. Что-то беспокоит Вашего мужа: возможно то, что Вы стремитесь к развитию, и в каком-то смысле обгоняете его, он перестает чувствовать свое лидерство или ему не хватает Вашего внимания или что-то еще. Подумайте :).
Нина, а как согласуется Патриархат
в нашей семье Патриархат, и все рассуждения на тему Я имею право, присекаются сразу. Лучше даже не начинать.
С такими отношениями в семье:
Говорит, что как в долги вгонять, я была одна в лодке, а как выбираться, так вместе? Думаю, что проблема вся в том, что каждый плыл в своей лодке. Вот и результат
Что объединяет вашу семью?
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
alishka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как найти выход? Не хочу жить

Сообщение alishka »

 
Можно ли взять в Вашем ВУЗе академ отпуск?
Приведете в порядок домашние дела, а потом и учиться будет легче,
не думая о всех этих неурядицах. Ведь, женщина, в первую очередь,
охранительница семейного очага.
Конечно, второе образование получить хорошо, но если это принесет дополнительные траты
в Вашем и так нелегком положение и ссоры в семью, лучше обойтись пока.
Так одному моему родному человеку пришлось выбирать между вторым образованием и
зрением, которое стало сильно ухудшаться. Он выбрал здоровье.
Есть вещи, которые не купишь ни за какие деньги...
И всегда, когда мы в чем-то приобретаем, то в другом теряем.
Помощи Божией! :13:

Нашла в интернете, что академ отпуск могут дать на пол года,
год и даже продлить до года с половиной.
Его можно получить по разным причинам, но существует всего две основных, которые указаны в законодательстве – это семейные обстоятельства и медицинские показания. Плохое материальное состояние, уход за тяжелобольным родственником, уход за ребенком вот те причины, относящиеся к семейным обстоятельствам.
Ревнуй о любви: все пройдет, а любовь пребудет вечно...

Nina77
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 19:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как найти выход? Не хочу жить

Сообщение Nina77 »

 
Агния Львовна писал(а):
Nina77 писал(а):Я ему рассказала, он сказал что я эгоистка, которая вогнала семью в долги, и вместо того чтоб что-то делать, (а что делать?) хочу умереть...
А разве он не прав, дорогая? Желание "умереть" в вашем случае - это просто желание спрятать голову в песок и представить другим жить как хотят, но без вас. Вы ведь еще не думали о том, что будет с вашей дочерью в случае вашего самоубийства и как оно отразится на всей последующей ее жизни.
Я бы на вашем месте признала свои ошибки, признала мысли о самоубийстве трусливой и эгоистичной глупостью, попросила у мужа прощенья и помощи.
А от безденежья еще никто не умирал. Умирали с голоду. Но, положа руку на сердце, разве вашей семье грозит голод?
Уважаемая Агния Львовна! Уважаемые форумчане!
Хочу сказать ВАМ, огромное человеческое спасибо, за ту помощь и поддержку, которую ВЫ оказали мне в тот сложный для меня период в жизни.
Только сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, КАК Я БЫЛА НЕ ПРАВА!!! Самое главное, это действительно признать ошибки и если есть силы, то бежать в ХРАМ, а если их нет, или нам кажется, что нет, ПОЛЗТИ ТУДА И ПРОСИТЬ ГОСПОДА ДАТЬ НАМ ВРОЗУМЛЕИЯ!!! Боже!!!! Читая сейчас весь БРЕД, что я писала, понимаю, что это ЭГОИЗМ МОЙ и только.

У меня ВСЁ наладилось, благодаря Вере, заканчиваю 2-е высшее, остался месяц до защиты диплома. Сегодня ЁЛКА в школе у ДОЧЕРИ. И конечно, я очень благодарна своему МУЖУ, который всё это вынес, весь мой бред и поддерживал меня как мог, хотя тогда мне казалось, что ничего он не делал!


Поздравляю ВАС всех и организаторов этого форума с наступающим Новым Годом!!! :)

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как найти выход? Не хочу жить

Сообщение Винни »

 
Молодец, Нина! Так держать! Успеха Вам!
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Садовник
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 17:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва-Сергиев Посад

Re: Как найти выход? Не хочу жить

Сообщение Садовник »

 
Ура! С Новым годом и Рождеством Христовым!!! Помощи Божией всем нам!!!!
Никогда не сдавайся

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»