Как найти выход? Не хочу жить

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Nina77
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 19:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как найти выход? Не хочу жить

Сообщение Nina77 »

 
0xBA0BAB писал(а):Тут важно ведь свою позицию показать: мы в одной лодке. Да, во многом по моей вине мы попали в передрягу. Но мы вместе будем выбираться. И пока мы ссоримся и ругаемся - мы не вместе, а так нам не выбраться.
Говорит, что как в долги вгонять, я была одна в лодке, а как выбираться, так вместе? Думаю, что проблема вся в том, что каждый плыл в своей лодке. Вот и результат, надеюсь, что не останусь на улице с ребёнком.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Как найти выход? Не хочу жить

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Nina77 писал(а):Говорит, что как в долги вгонять, я была одна в лодке, а как выбираться, так вместе? Думаю, что проблема вся в том, что каждый плыл в своей лодке. Вот и результат, надеюсь, что не останусь на улице с ребёнком.
Парируем: да, можно оставить всё как есть. Не похоже, что кому-нибудь от этого станет лучше. Потому вы и предлагаете - объединить усилия, в надежде, что вдвоем вы сможете больше, чем по одиночке.
Кроме того, почему бы не предположить, что вы всё глубоко осознали и теперь желаете исправиться?

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как найти выход? Не хочу жить

Сообщение Винни »

 
Nina77 писал(а): Говорит, что как в долги вгонять, я была одна в лодке, а как выбираться, так вместе?
А что он предлагает? Развод? Или чтобы Вы сами со всеми проблемами справлялись, а его не тревожили?
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Nina77
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 19:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как найти выход? Не хочу жить

Сообщение Nina77 »

 
Я в полном отчаянии, начались проблемы со сном, как справиться, незнаю. Боюсь оставаться одна, так как одна мысль, я так больше не могу жить! Что делать???

Аватара пользователя
Teri-cat
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 12:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская область, Коломна

Re: Как найти выход? Не хочу жить

Сообщение Teri-cat »

 
Nina77 писал(а):Я в полном отчаянии, начались проблемы со сном, как справиться, незнаю. Боюсь оставаться одна, так как одна мысль, я так больше не могу жить! Что делать???
А вы над собой работаете? какая у вас навязчивая мысль? Что не хотите жить?
Такой вот парадокс: Мы совершаем подвиги для тех, кому до нас нет никакого дела, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов…

Слава Богу за все!

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Как найти выход? Не хочу жить

Сообщение Наташа2004 »

 
Так - это как? У вас что-то болит? Или это от бессонницы? От бессонницы еще никто не умирал....Вам надо вставать с утра на работу?
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Nina77
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 19:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как найти выход? Не хочу жить

Сообщение Nina77 »

 
Наташа2004 писал(а):Так - это как? У вас что-то болит? Или это от бессонницы? От бессонницы еще никто не умирал....Вам надо вставать с утра на работу?
Добрый вечер!
Обратила внимание, что от бессонницы стала плохо соображать. Вставать нужно, но чего это мне стоит! Состояние жуткое.
Ну вот, прошла ещё одна неделя, стало ли лучше? Нет! Но находясь на форуме, читая истории, понимаю, что мысли с которыми я пришла сюда, сейчас не так сильно мучают меня. Люди и с большей бедой находят в себе силы справиться, может и у меня получится? Жить нужно ради дочери.
К сожалению, с супругом диалога нет, меня это сильно огорчает, одни обвинения в мой адрес. Мне очень страшно становится, остаться совершенно одной, без поддержки близкого человека несмотря на то, что у нас дочь.

Виталий D
полковник
полковник
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 14:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Как найти выход? Не хочу жить

Сообщение Виталий D »

 
Здравствуйте,Nina77 ,а Вы не пробовали объяснить Вашему мужу,что вы не в курятнике живёте?Это в курятнике самую слабую или больную курицу,даже если просто ранку увидят на ней, будут долбить до тех пор,пока не добьют и делают это её же "братья" и "сёстры" "отцы","матери"....Мы все ошибаемся,мы не боги,не ошибается только тот,кто ничего не делает,даже если Вы во всём виноваты,в чём я совсем не уверен,не следует ли ему помогать Вам?Если он Вас во всём обвиняет,где он был в тот момент,когда Вы совершали эти ошибки?Всего Вам самого доброго!Храни Вас и Вашу семью Господь!
Обременение ума помыслами врачуется доверчивым исповеданием их (Феодор Студит)

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Как найти выход? Не хочу жить

Сообщение Наташа2004 »

 
Нина, бессонницу просто надо лечить, это лечится. Многие мои знакомые пьют успокоительные на травах перед сном, пустырник. Если не поможет - посоветуйтесь с врачом (не обязательно для этого идти в платную поликлинику, иногда и в бесплатной дело посоветуют). Не тяните, вот вам первый шаг - справиться с бессонницей. Потому что знаю, что это такое, человек может сделаться просто невменяемым...
Последний раз редактировалось Волна 17 июн 2011, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: названия лекарств разрешено озвучивать только в медицинском разделе
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Nina77
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 19:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как найти выход?

Сообщение Nina77 »

 
Добрый вечер! Приходится опять искать помощи у Вас на форуме. Проблемы постепенно решаются, я с помощью веры в Бога, поддержки моей мамы, выбираюсь из своего депрессивного состояния.
Хочу попросить у Вас совета, как быть? Вопрос следующий. Дело в том, что я получаю 2-е высшее образование. Остался последний год. В свете ранее описанных событий (финансовые проблемы), супруг категорически против, того что бы я его закончила. Говорит, что сейчас нужно работать, отдавать долги и.т.д., что учёба, моя прихоть. Но как мне быть? Осталось чуть-чуть. Академ не дают, я узнавала.
Как быть?

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»