Все путём, только вот что плохо-то так?

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Все путём, только вот что хреново-то так?

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Молодец! :11: Снимаю шляпу :hi:

Похоже, тебе действительно нужно просто найти примирение с Богом и самим собой.
Как? Непростой вопрос...

Мне все-таки кажется, что ты слишком прячешь свою душу под панцирь. Открываешь ее иногда, чтобы сделать что-то хорошее, но в остальное время она закрыта. Ты боишься, что тебя ранят в сердце, боишься боли. А потому и пытаешься иногда быть внешне цинничным. Потому и видят в тебе девушки только источник подарков. А может, просто тебе такие попадаются в силу того, что тебя непросто разглядеть, и они видят только то, что на поверхности. А на поверхности - странноватый молодой человек с закрытым взглядом, немного диковатый и с несколько странноватыми вкусами, но, что называется, "при деньгах". Что находится за фасадом - не совсем понятно, а точнее, совсем не понятно. Поэтому, возможно, на тебя обращают внимание те девушки, которые не ищут душевного контакта, а просто стремятся максимально "эффективно" провести время.

Как быть?
Надо стать более открытым. Не нужно бояться боли. Да, когда раскрываешь душу - в нее очень даже могут плюнуть. Но это не повод залезть под панцирь. Со временем начинаешь понимать, в каких моментах нужно полностью распахнуть, в каких - только немного, а в каких лучше убраться по добру - по здорову.
Но чтобы научиться это все понимать, надо пережить какое-то количество боли.
Ну, я не знаю, с чем сравнить.
Допустим, с металлической кружкой. Вот в нее налили крутой кипяток. Ребенок хватается за нее и обжигается, отдергивает руку. И теперь он страшно боится прикасаться к металлически кружкам, даже если они не горячие. Менее боязливый в следующий раз не хватается сразу, а осторожно трогает, потом чуть сильнее и больше - и через какое-то время берет так, чтобы не обжечься.
Понимаешь, надо было сначала обжечься, чтобы выработать правильную тактику прикосновения к кружке.
И после того, когда научился брать в руки горячую кружку, даже если снова обожжешься - то не будешь никого другого в этом винить, а просто посетуешь на свою неосторожность.

С людьми не то что бы все именно так, но, кажется, похоже.
Не научишься прикасаться к ним душой без боли, пока несколько раз не обожжешься.
Мне кажется, тебе именно этому надо учиться - прикасаться к людям душой, не бояться этих прикосновений.

И если слово "Бог" для тебя - не пустое звук, тебе бы надо помириться с Ним.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Знающая депрессию
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 08:22
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все путём, только вот что хреново-то так?

Сообщение Знающая депрессию »

 
Existenzlösigkeit писал(а):я знаю что ад это плохо, но мене там хотя бы рады,
Ну почему хотя бы? Вам и здесь рады - вон сколько понаписали! :14:
(Это я такой смайик выбрала, чтоб Вас сердечками не раздражать :D )

Виталий D
полковник
полковник
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 14:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Все путём, только вот что хреново-то так?

Сообщение Виталий D »

 
Хочу в дополнение сказанного предложить Вам прочесть вот это https://www.pobedish.ru/main/ikill?id=177
Обременение ума помыслами врачуется доверчивым исповеданием их (Феодор Студит)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все путём, только вот что хреново-то так?

Сообщение Агния Львовна »

 
Подарок вам из Нотр Дам де Пари - https://www.youtube.com/watch?v=HTiM-khUePY&NR=1
Это чтобы вы помнили, что готические соборы строились не в качестве постаментов для горгулий! :D
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Teri-cat
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 12:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская область, Коломна

Re: Все путём, только вот что хреново-то так?

Сообщение Teri-cat »

 
В бытность свою совсем молодой девицей был у меня похожий знакомый - тоже похожие слова говорил...

Вот вы сейчас живете без Бога. И вроде есть многое - деньги, родственники, любимое дело, рисовать умеете, друзья, ан нет - чего-то вам не хватает, чего-то душа просит... Может, духовной жизни как раз?...

Что тратили деньги на благотворительность - это вы просто умница, молодец! Прям хвалю-хвалю :)
Такой вот парадокс: Мы совершаем подвиги для тех, кому до нас нет никакого дела, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов…

Слава Богу за все!

Existenzlösigkeit
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 23:01
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: С севера

Re: Все путём, только вот что хреново-то так?

Сообщение Existenzlösigkeit »

 
спасибо огромное за внимание к моей скромной персоне, отдельное спасибо Агние Львовне за видео, цель создания соборов я прекрасно понимаю, говоря про горгулий и липнину я просто подчеркнул наиболее бросившееся в глаза, внутреенее убранство, фрески и службы там проводимые это отдельный разговор и они лишь подчеркивают величее и важность свершаемых таинств, что по поводу девушек и души, не раз обжогся, не раз уже плюнули люди от которых менее всего ожидаешь, от того и закрылся в скорлупу, и вылазить чесно говоря не охото, а девушки, я неоднократно прибегал к приему подсмотренному в одном фильме, прикидывался обычным студентом который едва конци с концами сводит, мягко подводил её к правде, чтоб избежать обид и скандалов, потом правду раскрывал, и в тот же миг романтичная утонченная, ценящая красоту и отношения девушка, превращалась в среднестатистическое быдло гонящеееся только за наживой и ублажением себя любимой.... деньги сильно портят людей, и ладног бы моими избранницами были модели с обложки, или с ветрины как было сказано, нет, меня не когда не тянула доступность, я всегда тянулся к людям чемто похожим со мной, таким же не людимым и замкнутым, а смазливые(по другому не назвать)
мордашки первых красавиц универа вызывают у меня паталогическое желание переехать по ним кирпичем, или чугунной сковородкой, но прошу не обращать на это внимание, это с детства, просто не нравятся мне такие люди...

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все путём, только вот что хреново-то так?

Сообщение Винни »

 
Existenzlösigkeit писал(а): .... деньги сильно портят людей
Может, Вам отказаться от денег, чтобы они Вас не портили? :)
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Existenzlösigkeit
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 23:01
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: С севера

Re: Все путём, только вот что хреново-то так?

Сообщение Existenzlösigkeit »

 
Винни писал(а):
Existenzlösigkeit писал(а): .... деньги сильно портят людей
Может, Вам отказаться от денег, чтобы они Вас не портили? :)
внимательнее надо быть уважаемый мой, я не о себе говорил...

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все путём, только вот что хреново-то так?

Сообщение Агния Львовна »

 
Existenzlösigkeit, а можно вас попросить об одолжении? Не могли бы вы соблюдать знаки препинания и отделять предложения одно от другого? Трудно читать, когда мысли выражены одним потоком, без точек и заглавных букв - как-то не по-русски получается. Попробуйте, я уверена, у вас получится! :)
А по поводу денег, то скажу вам, что есть три рода отношения к ним - одни служат и поклоняются деньгам, другим деньги сами служат, идут к ним, а третьи к деньгам вовсе равнодушны, будто их и нет. Первые несчастны, вторые либо эгоисты, либо, напротив, альтруисты, это смотря по тому, куда они направляют деньги, а третьи просто счастливчики.
Когда человек постоянно осуждает тех, кто думает о деньгах, это значит, что он и сам сосредоточен на них. Богач ли считает свои деньги, бедняк ли считает деньги в руках богача - они оба грешны одним грехом сребролюбия. Согласны?
Но можно жить и так, чтобы никакие деньги, ни большие, ни малые не имели над вами власти. Надо будет - Бог пошлет сколько надо. Главное - знать смысл своей жизни и жить в соответствии с ним. Только так можно обрести покой и мир в душе.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все путём, только вот что хреново-то так?

Сообщение Винни »

 
Existenzlösigkeit писал(а): я не о себе говорил...
Если Вы считаете, что Вас деньги не портят, то почему Вы так уверены, что всех остальных людей деньги портят?
Если Вы изображали себя бедным студентом только для проверки, а потом представали перед барышней в ослепительном сиянии Гарун-аль- Рашида, то не стоит удивляться, если девушке приятно, чтобы пылкий влюбленный и на нее что-то потратил из тщательно скрываемых богатств.
Если бы я узнала, что у моего бедного студента есть автомобиль, на котором он катается, и что он завсегдатай ресторанов, и только меня он заставляет ходить пешком и даже мороженым не угостит, то все мои тонкие чувства к нему полностью исчезли бы, хотя мне никогда не нужно было, чтобы на меня кто-то деньги тратил. Девушка, узнав, что ее изучали под микроскопом, а не любили, может и сама проверяльщику проверку устроить - посмотреть, сколько этот привереда согласен потратить денег на любимую девушку, сколько ему не жалко, а может и отомстить за обман и поруганные чувства..
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»