Что лучше: позор или смерть?

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Просто Дмитрий
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 23:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Что лучше: позор или смерть?

Сообщение Просто Дмитрий »

 
Мне 31 год. У меня большие финансовые проблемы и если все выплывет наружу на работе, то меня, возможно ждет уголовное преследование, а возможно просто унижение, презрение друзей, руководства и других людей, которых я уважаю. Что лучше смерть или бесчестие? Кроме этого меня предала любимая женщина. И это не моя жена. Жену предал я. Но она не догадывается ни о чем. Как дальше жить со всем этим? Не лучше ли умереть и освободить мир от такого дебила как я?

Диагностика предрасположенности к суициду
Панжи
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 14:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что лучше позор или смерть?

Сообщение Панжи »

 
Что то делать с собой, безполезно! Знаю на своем опыте. И поверь, я знаю о чем говорю. Останиться лишь боль и страдания. НО ВСЕ прошло, пройдет и это! поверишь и все будет ровно.

Аватара пользователя
жетон
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что лучше позор или смерть?

Сообщение жетон »

 
Пусть я и не из тех кому пристало писать тебе, скажу, у тебя проблема, ты хочешь свалить ее на своих близких?
Ты знал на что шел, так останься мужиком, не срослось так не делай еще хуже, не сваливай вину на близких... Подумай твоя жена останется обманутой, нищей и с твоим трупом... Включи голову, додумался же до аферы...
И еще, нет смысла бежать, не важно от чего, хорошо там где нас нет.
Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть в тебя...

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Что лучше позор или смерть?

Сообщение Наташа2004 »

 
Думаете, если кончите жизнь таким образом - не будет позора и презрения? хм......Люди скажут - разве это мужик? Сбежал на тот свет, оставив родственников разбираться... А если их заставят долги выплачивать?? Серьезные люди обычно после смерти должника принимаются за его родственников...Нет уж. наворотили дел - выбирайтесь теперь!
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что лучше позор или смерть?

Сообщение Агния Львовна »

 
siawest писал(а):Мне 31 год. У меня большие финансовые проблемы и если все выплывет наружу на работе, то меня, возможно ждет уголовное преследование, а возможно просто унижение, презрение друзей, руководства и других людей, которых я уважаю. Что лучше смерть или бесчестие? Кроме этого меня предала любимая женщина. И это не моя жена. Жену предал я. Но она не догадывается ни о чем. Как дальше жить со всем этим? Не лучше ли умереть и освободить мир от такого дебила как я?
Ну, если вы хотите, чтобы после вас на земле осталась одна помойка - почему нет? Но если вы человек и мужчина, то надо делать то, что положено делать в таких случаях - каяться и разгребать все, что наворотили. Финансовые проблемы - это чепуха в сравнении с Божьим даром жизни. И в тюрьме люди живут, а некоторые даже и неплохо. Во всяком случае, любой тюремный срок кончается, а вот заключение в аду за самоубийство не кончится никогда. Вдумайтесь в это слово. Да и финансовые проблемы обычно все-таки разрешаются через финансы: ищите денег, затыкайте ваши проблемы с помощью друзей или займов, думайте головой, а не эмоциями - и все уладится.
А вину перед женой заглаживайте любовью и уважением и помалкивайте при этом - пусть ваша вина вас одного гложет, а ее ранить не надо. Если веруете - сходите на исповедь и покайтесь. И подумайте о том, не связаны ли эти два момента вашей жизни, ваше предательство и ваш финансовый кризис: может быть ваша беда и есть наказание за предательство.
Желаю вам побольше мужества и трезвости.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Просто Дмитрий
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 23:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что лучше позор или смерть?

Сообщение Просто Дмитрий »

 
Спасибо всем кто откликнулся. Я даже не ожидал, что так быстро кто-то отреагирует. Насчет оставления близким своих проблем я не переживаю, так как все более менее значимое имущество записано на жену. И если она не будет вступать в наследство, а оставлять мне нечего, то и обязательства мои пройдут мимо неё. Кроме того, если все сделать с умом и под видом несчастного случая, то страховка покроет почти все мои долги. Мертвый я, увы стою дороже чем живой. И разве лучше для моих близких если меня посадят? Теперь насчет личной жизни. Пол года назад я впервые за 9 лет изменил своей жене. Я полюбил другую женщину и был счастлив. Причем как это ни удивительно, но весь период этих отношений и в семье моей было все замечательно. Я черпал силы из своего приподнятого настроения и даже финансовые вопросы уже почти удалось решить. Но тут грянул гром и моя любимая резко охладела ко мне (хотя относилась ко мне так, как никогда никто до этого не относился). Объяснила она это желанием снова наладить отношения в семье. Желание понятное и я хоть и с трудом, но отпустил её. Понять мне сложно было, так как по её словам муж относится к ней очень плохо и постоянно обижает и унижает. Но семья есть семья и я пожелал ей счастья и отпустил. А неделю назад выяснилось, что у нее просто появился другой. Конечно она привела миллион доказательств и объяснений, что это не так, но верить я ей уже не могу. Я дошел до того, что предложил ей создать новую семью, хотя и понимал, что на чужом горе счастья не построишь. В ответ услышал, что было с её стороны чувство влюбленности, но уже прошло и я ей в том качестве, в котором хочу - не нужен. Предложила остаться друзьями и даже больше, но после всего сказанного это для меня уже не имело значения. Какая может быть дружба после всего, что было. По работе мы тоже связаны, но я не могу заставить себя позвонить и решать рабочие вопросы, боюсь сорваться и снова униженно просить о встрече, которая ничего не даст. Жена как всегда хорошо относится ко мне, её беспокоит мое состояние, но я всё списываю на рабочие проблемы. Дома находится не могу, так как вижу перед собой ЕЁ и боюсь назвать жену чужим именем. А на работу и на остальные проблемы я забил. Думать ни о чем не могу. Хочется уйти и разрубить весь этот клубок. Вопрос только как? И жить тоже очень хочется, но вот что это будет за жизнь? Я никого не виню и осознаю, что в своих проблемах виноват только сам.
Последний раз редактировалось Волна 20 июн 2011, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Просто Дмитрий
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 23:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что лучше позор или смерть?

Сообщение Просто Дмитрий »

 
Вот ещё одно. В случае моей смерти у жены останется квартира, машина. В общем у нее будет все. Без ничего она как раз останется если я попытаюсь за счет всего этого имущества решить свои проблемы. Такие вот дела...

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Что лучше позор или смерть?

Сообщение Дуся »

 
Вы что, серьезно?!
В случае моей смерти у жены останется квартира, машина. В общем у нее будет все.
:5:
У нее не будет самого главного - ЗАЧЕМ все это надо, если человек пережил такую трагедию. Ведь она себя будет винить в вашей смерти. Она будет думать, что не спасла, не заметила, не остановила..... И так до конца жизни. Вы хотите оставить жене машину, но разрушить ее жизнь... эквивалентна ли замена?
Совместно переживаемые трудности дают бесценный опыт и радость совместного преодоления. Самоубийство близкого способно разрушить любую, даже самую устойчивую психику.

Просто Дмитрий
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 23:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что лучше позор или смерть?

Сообщение Просто Дмитрий »

 
Я не вполне уверен, что я - самое главное в её жизни. Опять же - я её предал. Зачем ей такой? Хотя можно перед осуществлением своего плана оставить её и тогда у неё будет шанс встретить нормального человека без проблем и устроить свою жизнь.

Просто Дмитрий
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 23:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что лучше позор или смерть?

Сообщение Просто Дмитрий »

 
Наташа2004 писал(а):Думаете, если кончите жизнь таким образом - не будет позора и презрения? хм......Люди скажут - разве это мужик? Сбежал на тот свет, оставив родственников разбираться... А если их заставят долги выплачивать?? Серьезные люди обычно после смерти должника принимаются за его родственников...Нет уж. наворотили дел - выбирайтесь теперь!
Позор и презрение то будет, но меня это уже не будет касаться. И в глаза никому смотреть не придется. А для моей жены - это будет шанс начать новую жизнь с ХОРОШИМ человеком. Пусть и не сразу, но через время все утихнет.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»