Что лучше: позор или смерть?

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Что лучше: позор или смерть?

Сообщение Дуся »

 
Дмитрий, здравствуйте!
Рада, что с работой разрешилось вот так неожиданно и в общем и целом хорошо.
А то, что с женой разводитесь, конечно, грустно. Развод всегда - грустное событие. Это признание того, что человек чего-то не понял, с чем-то не справился....
С какой-то поставленной перед ним задачей. Но мы не всегда должны выигрывать, быть правыми, поступать правильно.. и так далее. Короче, принять себя со всеми "потрохами",
Но вот вопрос в том, что вы не любите жену а любите другую женщину...
Тут недавно прочитала книжицу одну, занятная такая. "пять языков любви" называется. И там описаны разные ситуации, когда муж "не любит", потому что "разлюбил", чувства перегорели и так далее, а еще и потому что "встретил любовь всей своей жизни".
Стандартная ситуация, кстати. Часто такое бывает.
И автор комментирует эту ситуацию и предлагает пути решения. Правильные пути. Потому что влюбленность (а речь здесь о ней) проходит. Как бы это не звучало грустно. Это неизбежно. Это состояние эйфории закончится. Причем, самое неприятное, что неодновременно с обеих сторон. То есть, один кто-то любит, восхищается, благоговеет и роет носом землю, а второй уже остыл, успокоился, и переключился на что-то другое. Это жизнь. И в этом нет ничего трагичного. А есть только выбор - что делать дальше? Искать новую влюбленность, новый взрыв, новое счастье, или углублять, расширять и сознательно строить отношения с тем партнером, с которым ты находишься рядом. Потому что с новым будет все то же самое - сначала безоблачное счастье, а потом труд, труд, труд и еще раз труд.... Хочет ли человек трудиться?
Стрекоза и муравей, думаю, самая уместная картинка в этом случае.
Подумайте, вы неглупый человек, может быть придут новые мысли в голову. А еще лучше - книжицу почитайте. МОжет быть, еще не все потеряно.
И, конечно ,пишите!

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что лучше: позор или смерть?

Сообщение Агния Львовна »

 
Дима, ну уж после того, как вам жизнь буквально под нос сунула такой урок на тему "Перетерпи - и все уладится!" вы просто обязаны навсегда выкинуть из головы даже тени суицидных мыслей! Вы только представьте себе, каково бы вам было, покончив с собой, ощутить себя в аду и узнать, что решение о предоставлении вам ссуды уже принято? А так очень часто бывает: у человека не хватает мужества терпеть - а после смерти вдруг выясняется, что потерпеть надо было всего один день, а то и час...
А радости в жизни у вас еще будут, и много их будет. Настоящих. Не придуманных и не навеянных темными силами.
От Церкви же вас отводят грешные ваши мысли, ваша запретная блудная страсть, и вы сами это отлично понимаете. Конечно, нормально верующему человеку и в голову не придет молиться: "Боже, пошли мне чужую жену!", ибо это есть нарушение прямой заповеди "Не возжелай жены ближнего своего". Эта темная страсть на вас бесами наслана, потому она так мучительна и безысходна. Чаще от этой любовной страсти-напасти женщины корчатся, но порой бесы ее и на податливых мужчин насылают. Раз у них не получилось столкнуть вас с крыши с помощью неудачи в бизнесе, они теперь будут наседать на вас с блудной страстью. Вот тут-то бы и надо прибегнуть к помощи молитвы. Ни алкоголь, ни таблетки, ни клин клином тут не помогут. Ну разве что еще достойное мужчины исполнение своего долга: "Я поступлю не так, как мне хочется, а как я должен поступить, и этим буду доволен". Но для этого надо быть зрелой личностью, уж простите, а не мальчиком-всего-себе-хотюнчиком, каким является сегодня добрая половина так и не повзрослевших мужчин. Мужчину мужчиной делает исполнение долга, а не исполнение жадных фантазий, навеянных рекламой. Сегодня такие мальчики и в очень крупными бизнесе крутятся, машинками, корабликами да куколками-модельками друг перед дружками хвастаются, и даже в президентах нынче каждый третий такой: уму непостижимо, но и государствами управляют все те же "для себя хотюнчики". Позорище...
Но это уже не к вам - это я к человечеству, простите, Дима. :)
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Flavia
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 12:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что лучше: позор или смерть?

Сообщение Flavia »

 
и я думаю раз я не могу без нее, значит нужно решить все свои проблемы, привести себя в порядок, снова обрести уверенность в себе и вернуть её не смотря ни на что и не важно в каком качестве.
Здравствуйте, Дмитрий... Вы абсолютно верно подметили про наркоманские ломки еще в начале темы. Представьте себе: наркоман о наркотике думает именно так:
Очень хочу снова что-то хотеть и наслаждаться жизнью, а иначе зачем жить?
Вы, и наркоманы думаете абсолютно одинаково.. Если уже зависим, если с наркотиком - кайф, к чему тогда суетиться, чтобы бросить?! Ведь можно ж, тупо ширяясь, наслаждаться жизнью, а иначе зачем жить?! Ведь так? :D
Знаете, я давно на этом форуме. Запала одна давняя тема, отдаленно похожая на вашу. Человек также долго пребывал в бесперспективной и никому не нужной связи с женщиной. Она была все и вся для него... Только спустя время он понял одну простую вещь...Самый верный способ избавиться от наркотика - перестать его употреблять... Разорвал все контакты с ней, сменил номер и живет без всяких "накрыло" и счастлив от этого... Зависимость имеет неимоверно простые механизмы, только человек почему-то постоянно все усложняет...

Лёха КС
Забанен
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 00:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что лучше: позор или смерть?

Сообщение Лёха КС »

 
Согласен с Flavia что у Вас Дмитрий явная зависимость от этой женщины, и бороться с этим надо именно как с зависимостью, я бы рекомендовал в первую очередь самому определить что Вы в ней не нуждаетесь как в смысле жизни, потому что так оно и есть, и постараться самому свободной своей волей постараться найти цель и смысл жизни не связанный с этой женщиной. В противном же случае.... я не знаю ни одного примера где-бы человек потокал своей зависимости и это хорошо бы кончилось.
Удачи вам во всех ваших благих начинаниях.
Моё мнение не обязательно правильное.

Аватара пользователя
Елена К
полковник
полковник
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 07:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что лучше: позор или смерть?

Сообщение Елена К »

 
Просто Дмитрий писал(а): я думаю раз я не могу без нее, значит нужно решить все свои проблемы, привести себя в порядок, снова обрести уверенность в себе и вернуть её не смотря ни на что и не важно в каком качестве.
Здравствуйте, Дмитрий. С грустью читала вашу историю... Не ужели Вы серьезно думаете, что любовь можно заслужить? Решите свои прблемы, перышки почистите (станете ОК) - и ваша женщина запылает к Вам новой любовью? Любят не за что-то, любят вопреки.
Особенно хочу обратить Ваше внимание на окончание вашей фразы -
вернуть её не смотря ни на что и не важно в каком качестве.
Хотите обладать женщиной вопреки ее желанию, вопреки ее выбору? Это не любовь, это жажда обладания. Желание стать "победителем" любой ценой - это говорит Ваше уязвленное самолюбие. Желание стать счастливым самому за счет других? ;) Сомнительное такое желаньице. И в глубине души вы это знаете. Поэтому за вслед за таким "подъемом" идет спад. Думаю, быть на вторых ролях рядом с этой женщиной Вас тоже долго не устроит. Есть объедки с чужого стола - уважение к себе не прибавляет. Поэтому не занимайтесь самообманом - пребывание "не важно в каком качестве" только снизит Вашу самооценку и принесет боль.
Посмотрите трезво - ваши отношения не имеют перспективы. Вы сами писали "верить я ей уже не могу". Конечно, вы можете добиться "своего" - но вот быть счастливым в этом - врядли.
И еще: развод стоит на втором месте по тяжести стресса после смерти. Это серьезный шаг, которы резко меняет жизнь всех членов семьи, и чаще не в лучшую сторону, к сожалению. Страдают все - бывшие супруги, дети, близкие. Отложите принятие решения. Дайте себе минимум шесть месяцев, для того, чтобы взвесить все за и против, обдумать свое решение, проверить временем свое намерение. Уж слишком высока цена - судьбы ваших близких, жены, сына. И уж если Вы через пол года примите все-такие решение в пользу развода, то хоть сможете сказать себе спокойно - я сделал все, что мог для сохранения семьи.

Просто Дмитрий
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 23:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что лучше: позор или смерть?

Сообщение Просто Дмитрий »

 
Спасибо всем, кто ответил. Идея насчет развода появилась изначально для того, чтобы финансовые проблемы не легли на совместно нажитое имущество. А уже потом я принял решение пожить отдельно и разобраться в своих чувствах и ощущениях. Хотя, последнее время мне кажется, что это конец. Если объективно смотреть и сравнивать, то моя жена значительно лучше, красивее, добрее, более понятная для меня, хорошо ко мне относится. А вот тянет меня к другой. Ночью сниться, что я снова с НЕЙ, а просыпаюсь: рядом жена, на подголовнике кошка сопит, в соседней комнате сын спит. Идилия да и только. А у меня сердце сводит от того, что сон закончился. Так зачем ей (жене) такой урод. И это еще не все. Самооценка моя сейчас на таком низком уровне, что ниже не куда. Да и человек я, по видимому, очень слабый. Читаю здесь темы и волосы дыбом встают, какие у людей проблемы. А я из-за таких глупостей переживаю. Это просто уже невыносимо. Ладно, еще раз спасибо всем кто ответил. Постараюсь больше не засорять эфир и не отвлекать хороших людей по всякой фигне.

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Что лучше: позор или смерть?

Сообщение Наташа2004 »

 
Дмитрий, вы знаете, иногда эта самая фигня может доконать почище страшных проблем...Прочитала интересную фразу - Ричарда Баха, кажется - если с вами происходят неприятности - это еще полбеды. Гораздо хуже, когда с вами НИЧЕГО не происходит....Поимев кучу неприятностей практически на все части тела :D , согласна с этим высказыванием на 100%. Вот у вас финансовый вопрос решился, сейчас затишье, а вам плохо - это оно, это самое. Надо поставить себе какую-то новую цель, причем не отрицательную (например забыть ту женщину), а положительную - наладить отношения в семье, чему-то научиться, что=то сделать для сына, вам виднее - что вам лучше душу согреет. Вы не слабый человек, поверьте! Удачи! :ulibka:
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что лучше: позор или смерть?

Сообщение Агния Львовна »

 
Просто Дмитрий писал(а): Постараюсь больше не засорять эфир и не отвлекать хороших людей по всякой фигне.
Это не "фигня", Димочка, это одно из самых тяжких испытаний, выпадающих на долю человека, когда надо ограничить себя, свои эмоциональные желания ради счастья ближних, ради исполнения своего мужского долга. Что делать, если нам поставлена задача не свое счастье устраивать любой ценой, а ценой своего счастья сохранять душевный покой ближних. И только с годами выясняется, что выполнение этого нелегкого мужского долга и делает мужчину мужчиной, слабого человека - сильным, а потерянного - собравшимся, состоявшимся и счастливым. Вот попробуйте принять мои слова на веру.
И кстати о вере, точнее о Вере с большой буквы. Веры вам не хватает, дорогой мой. Ищите ее, просите ее у Бога.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Что лучше: позор или смерть?

Сообщение Дуся »

 
Идея насчет развода появилась изначально для того, чтобы финансовые проблемы не легли на совместно нажитое имущество.
а вам не кажется, что вы просто искали приличный повод?
А уже потом я принял решение пожить отдельно и разобраться в своих чувствах и ощущениях.
это правильно, конечно. Человеку иногда необходим период для того, чтобы разобраться. Для этого не обязательно разводиться.
А вот тянет меня к другой. Ночью сниться, что я снова с НЕЙ,
А у меня сердце сводит от того, что сон закончился. Так зачем ей (жене) такой урод.
....
затем, что она вас любит и вы ее любите и что у вас есть любимый ребенок.
Самооценка моя сейчас на таком низком уровне, что ниже не куда.
вы сами видите болезненность вашего состояния. Больному нужны лекарства и силы. Может быть, еще забота и внимание. Ну и любовь. почувствуйте себя слабым. Вы помните, как вы болели в детстве? Как мама ухаживала за вами-маленьким? Кормила вкусным и читала книжки, может быть? Войдите вот в это детское состояние беспомощности и попросите Бога помочь вам и дать силы для того, чтобы жить дальше.
У вас очень тяжелый период жизни, а отнюдь не фигня. Вы нуждаетесь в поддержке. Не потому что вы слабый, это не так. Потому что в жизни каждого случаются трудности, но не многие имеют мужество встречать их лицом к лицу.

Аватара пользователя
Елена К
полковник
полковник
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 07:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что лучше: позор или смерть?

Сообщение Елена К »

 
Просто Дмитрий писал(а): Да и человек я, по видимому, очень слабый.
Здравствуйте, Дмитрий. А кто из нас этого не проходил? Знаете как в молитве за ближних к Господу говорится? - ... "Господи, Боже мой, покрый мя и раб Твоих (имена) от злобы супостата нашего, зане сила его крепка, естество же наше страстно, а сила немощна" Вот и ищем от смущения помыслов и потопа страстей поддержки у Господа нашего. :) С Божией помощью справиться с этими напастями только и можно.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»