Проблемы. Я сразу впадаю в отчаянье

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите

Сообщение алиска »

 
Дари писал(а):Меня расмешил такой комментарий!!!!
Странно :27: Вообще то хотелось бы что бы Вы сопоставили его с Вашей ситуацией, но вывод правильный
Дари писал(а):!Вы правы нужно лечить
А теперь скажите, а как Вы представляете лечение в данном случае?
Дари писал(а):я срвсем не желаю зла обидчику просто хочу что бы боли не было и всё!
Опять же аналогия с зубом :D (простите, больная тема :D ) Как лечить? Можно до бесконечности пить лекарства обезболивающие, периодически их меняя, в зависимости от действия, но зуб как был больным, так им и остался, да еще мало того возможно от него еще и и другие начнут разрушаться... А можно вытерпев 10 минут страха и курс реабилитации навсегда забыть о той боли которая не дает спать по ночам ;) Ваш выбор? ;)
Дари писал(а):Ну это слишком личное, ну вы наверное сами всё поняли о чём я говорю!
Вы знаете, мы можем строить догадки, у многих здесь в жизни бывало всякое и если опираться на свой опыт, например я могу представить себе много чего((( Но не буду, надеюсь что было не то о чем я думаю, но даже если и так, это в прошлом, было, но теперь в прошлом, вот и оставьте его там, имхо :)

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Дари
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 10:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите

Сообщение Дари »

 
Я оставила всё в прошлом правда! Вот только как лечить я не знаю..........С зубом всё намного проще, зубной попыхтел над тобой пол часика, наркоз прошёл и ты забыл про этот зуб..........А тут всё совсем по другому у меня душа болит. А о личном вы думаете правильно именно это со мной случилось.

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите

Сообщение алиска »

 
Дари писал(а):А о личном вы думаете правильно именно это со мной случилось
Нууу ВЫ же не знаете о чем я думаю :18: ;)
Дари писал(а):Я оставила всё в прошлом правда! Вот только как лечить я не знаю
А что лечить, если все в прошлом? :27:
Дари писал(а):С зубом всё намного проще, зубной попыхтел над тобой пол часика, наркоз прошёл и ты забыл про этот зуб..........А тут всё совсем по другому у меня душа болит.
Так ведь и душа лечится, не зубным конечно :D Есть другие способы :) главное тут как и в аналогии с зубным, желание пациента ;) И еще, вопрос, если у Вас болит душа, зачем убивать тело? Оно то ведь у Вас не болит :18: Займитесь лечением того что болит, не отвлекайтесь на другое ;)

Аватара пользователя
Дари
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 10:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите

Сообщение Дари »

 
Алиса вы прям человек-позитивчик! Даже через монитор и тысячи киллометров чувствуешь ваш позитивный настрой, были бы все такие добрыми людьми тогда бы и жить было бы легче!

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите

Сообщение Винни »

 
Дари писал(а):Я оставила всё в прошлом правда!
Этот человек опять появился в Вашей жизни и Вы не умеете избежать общения с ним?
Мама в курсе?
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите

Сообщение алиска »

 
Дари писал(а): были бы все такие добрыми людьми тогда бы и жить было бы легче!
Добрых людей на самом деле гораздо больше чем Вы думаете ;) И вообще в мире очень много хорошего и доброго, и ради всего этого стоит жить, поверьте :) :13:

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите

Сообщение Акварель »

 
Дари писал(а):Я оставила всё в прошлом правда! Вот только как лечить я не знаю..........С зубом всё намного проще, зубной попыхтел над тобой пол часика, наркоз прошёл и ты забыл про этот зуб..........А тут всё совсем по другому у меня душа болит. А о личном вы думаете правильно именно это со мной случилось.
Дари, вот Вы чудо. Если бы полчасика. Вот я - тянула-тянула - дотянула с зубом. 6 сеансов по часу. Резали. Антибиотики пила.Месяц пить обезболивающее. Потому и пример зубного для меня так актуален :17:
Вот тоже - до сих пор боюсь стоматолога.

Теперь давайте подумаем вместе. Почему психолога боитесь? Говорить о том, о чем Вы не готовы говорить, психолог Вас не заставит. (не путать психолога и полицию!) Психолог проведет беседу, а не допрос ;) .
Ведь парадокс в чем...Вы говорите об одной проблеме - о том, как забыть травмирующее событие. А в чем Ваша настоящая проблема? Вы знаете ее? Ведь что-то мешает Вам жить дальше...Что? Когда это началось? Психолог лишь поможет Вам понять саму себя, понимаете? Вы пишете, что "оставили все в прошлом". Верно. Но в каком состоянии Вы это оставили? Вот если есть перелом, и кости срослись неправильно, что будет? Перелом в прошлом, а человек хромает всю жизнь.

Данриночка, ну скажите, психологов Вы боитесь...а меня, например, Вы не боитесь :17: ?
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Аватара пользователя
Дари
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 10:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите

Сообщение Дари »

 
Ну вас точно не боюсь! А вот как найти хорошего психолога? Я даже не знаю к кому обратиться с этой просьбой.

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите

Сообщение Акварель »

 
Дари писал(а):Ну вас точно не боюсь! А вот как найти хорошего психолога? Я даже не знаю к кому обратиться с этой просьбой.
Не боитесь -Ура!!!! :13: :13: :13:
Дари, а ведь я и есть тот самый страшный - психолог :17: .
Дари, а Вы в каком городе живете?
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Аватара пользователя
Дари
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 10:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите

Сообщение Дари »

 
Я живу далеко от вас очень далеко! В другой стране! Ну а вообще я в августе буду ехать в Питер по маминой работе))))))))))))))))))))

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»