От меня все страдают, во мне сидит чудовище

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: От меня все страдают, во мне сидит чудовище

Сообщение Винни »

 
Лили писал(а):Машенька, вам очень хорошо посоветововали сходить в храм на исповедь и причастие. Это несомненно нужно. Вы потом не только сами ходите, но и сынишку вашего, Ромочку, приносите к причастию. Ему тоже помощь Божия нужна. Так у вас все налажится. С Богом же легче будет жить, чем с тем, что вас сейчас сопровождает
Это очень хороший совет, и при этом просите Бога, чтобы дал для этого сил и помог.
Но если Вы уже дошли до такого состояния, что вообще ничего не можете, последуйте этому совету:
Наташа2004 писал(а):Маша, если вы не верите в церковного Бога, но верите в Высшие силы - попробуйте обратиться к тому, во что вы верите. Начните с этого, так начинали многие и потом приходили в церковь. Просите помощи свыше - и дастся вам!
Просите у Бога, чтобы вытащил Вас из того тупика, в который Вы себя загнали.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: От меня все страдают, во мне сидит чудовище

Сообщение Агния Львовна »

 
Чудовище писал(а):да уж, ровное и любящее обращение мамы - то чего я не могу пока дать... наверное потому что у меня его не было никогда... а про любовь я тоже не знаю... кажется что люблю и себя, и сына, и всех вокруг... но как то не правильно что ли...
А это, Маша, уже совершенно не имеет значения, что там у вас у самой было или не было в детстве. Вы, голубушка моя, родили ребенка по доброй воле и в сознательном возрасте - и только вы, а не ваши предки до седьмого колена будете страдать всю свою оставшуюся жизнь, если у вашего ребенка будут издерганные нервы, если он будет расти несчастный, недолюбленный и с испорченным мамочкиным питанием ЖКТ. Вы должны уяснить себе всю свою ответственность и понять, что все, что вы сейчас делаете хорошего или плохого - это все вы делаете на всю свою жизнь, до самой старости. Очень трудно исправить вышивку, если вы начали вышивать ее вкривь и вкось и как попало, но жизнь исправить еще труднее. Постарайтесь, чтобы главные ее моменты, зависящие от вас, все-таки были "вышиты" честно, ответственно и с любовью. Материнство - один из таких моментов. Научитесь страдать так, чтобы на ребенке это никак не отражалось.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

kafelnic
майор
майор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Рязань

Re: От меня все страдают, во мне сидит чудовище

Сообщение kafelnic »

 
Я не хочу Маша , Вас ни в чем убеждать. У каждого своя дорога. Хотите расскажу как я в храм начинал ходить? Нам с товарищем было лет по 13-14. Его к вере мама или бабушка похоже приучали. Меня нет. В какой то праздник церковный решили сходить в церковь. Мне тоже вроде хотелось, интересно же :D . Пришли. Народу! Встали. Все крестятся. Душно. А вокруг, женщины, бабушки. мужчин очень мало. А я не то, чтобы перекреститься, поклониться не могу. Чей то я кланяться буду? :D . Через мин 15 ноги стали затекать. А все крестятся! Стоят! Мне стыдно :2: . Я что слабее бабушек? :20: Все на колени, а я стою. Молитвы какие то поют. А я стою. С ноги на ногу переминаюсь. Ну думаю, все равно достою! Служба часа 1.5 -2 шла. Спина ноет, ноги ничего не чувствуют. Достоял! :D Вышли с другом, я ни ног, ни спины не чувствую, присесть бы. А еще лучше прилечь!!!!!!!!! А признаться стыдно. Идем домой. А на душе такая легкость! Такая благодать! Не могу передать словами.Откуда она была?!!!!! Устал жутко. Верить, не верил. Ну так, в высшие силы :D ;) Мы потом много раз с ним ходили. И ситуация повторялась с точностью.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: От меня все страдают, во мне сидит чудовище

Сообщение Агния Львовна »

 
kafelnic писал(а):Достоял! :D Вышли с другом, я ни ног, ни спины не чувствую, присесть бы. А еще лучше прилечь!!!!!!!!! А признаться стыдно. Идем домой. А на душе такая легкость! Такая благодать! Не могу передать словами.Откуда она была?!!!!! Устал жутко. Верить, не верил. Ну так, в высшие силы :D ;) Мы потом много раз с ним ходили. И ситуация повторялась с точностью.
Чудесный рассказ!
И очень поучительный.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Чудовище
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: От меня все страдают, во мне сидит чудовище

Сообщение Чудовище »

 
Вообщем буду уговаривать друга сходить в церковь! На самом деле, с кем-то намного легче это сделать... Бегать, кстати, мы уже начали :)

Аватара пользователя
Дари
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 10:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: От меня все страдают, во мне сидит чудовище

Сообщение Дари »

 
Чудовище писал(а):Вообщем буду уговаривать друга сходить в церковь! На самом деле, с кем-то намного легче это сделать... Бегать, кстати, мы уже начали :)
Маша это правильное решение! :) Ну а если друг сначала не захочет ходить то не расстраивайтесь, пойдите в церковь сами :) . Друг посмотрит на вас и тоже тогда начнёт ходить :13: :13: :13:
У вас есть желание это самое главное! :31:

Чудовище
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: От меня все страдают, во мне сидит чудовище

Сообщение Чудовище »

 
Вот и решила я написать спустя ровно три года... Да, я здесь! Я не умерла! И даже сложно вспоминать все это и не вериться, что так хотела смерти! Но сейчас, все прочитав, да помню себя такую, так ясно все вспомнилось... А сейчас, все, о чем думаю, это то, что было очень тяжело и я смогла это пройти...
Расскажу по порядку. С тем человеком я так и разошлась... расстались мы плохо, не общались даже ни разу за все время как разошлись. Переживала я сильно, депрессия была погода где-то... Потом слетала в Тайланд отдохнуть, даже там не могла расслабиться, жуткое напряжение было долго... Потом прилетела, недели две может прошло и взялась за себя! Волосы покрасила, на диету села, спортом занялась, квартиру сняла, да такую, что до сих пор вспоминаю! Лучшая квартира из всех моих съемных была! Новая, чистая, около леса... Вообщем в гору все пошло... Стала выглядеть хорошо, свадьбы вела каждые выходные, отдыхать стала летать стараться по-чаще... Короче жизнь свою я изменила, сама! Последний год только перестала в гору подниматься, как то ровно все стало, где-то даже падения немного... Вот думаю как дальше двигаться... Начинаю немного гнать на себя, нервничать... Да и мужчину своего никак не встречу, а так хочу!!! ДА, да! Теперь только хорошие мысли! И хорошие планы ) Что касается веры... нет, не стала... и в церковь не хожу... хорошо мне там, нравится, в церкви... но мозг мой верить не дает... Но скажу честно, поняла, что главное - это вера в себя!!! Что касается чудовищ в себе, просто стараюсь не думать, не помнить и ничего не понимать... Переработать все равно не смогу, да и отца вроде простила, но и сказать что люблю его не смогу... Просто стараюсь думать, что не со мной все это было, просто кино... Но сейчас просто и времени нету на это! Я в интернет зашла то первый раз за мясяц наверное не по работе )) Пашу как волк, на двух работах, устаю жутко, но может мне так и надо! Правда поэтому и расстаюсь с молодым человеком, год прожили... Потому что я одна зарабатываю... И что самое главное - это СЫН!!! Как я до него жила вообще не понимаю... Вот он смысл жизни!!! Вот он то меня и изменил, просто не сразу... Дури в голове слишком много было )) Он у меня чудо, и на меня по характеру похож не реально!!! Вообщем теперь постараюсь сюда заходить помогать другим... Без веры в Бога, более скептично, пожалуй, но как смогу, зато от души!!! Спасибо вам всем еще раз огромное!!!

kafelnic
майор
майор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Рязань

Re: От меня все страдают, во мне сидит чудовище

Сообщение kafelnic »

 
Славно! С хорошим возвращением! :13: :12:

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: От меня все страдают, во мне сидит чудовище

Сообщение Ol_2011 »

 
:13: "чудовищу" - аленький цветочек!
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»