От меня все страдают, во мне сидит чудовище

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Чудовище
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: От меня все страдают, во мне сидит чудовище

Сообщение Чудовище »

 
Меня Маша зовут. Да надо... Но как заставить... И поможет ли все это...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Дари
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 10:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: От меня все страдают, во мне сидит чудовище

Сообщение Дари »

 
Машенька а вот скажите как вы питаетесь сейчас? Вы правы правильное питание и бег по утрам не сможет решить все проблемы. Но зато у вас есть общая цель пускай и маленькая пока цель, зато общая! Правильная пища делает наши мысли более чистыми а бег по утрам даёт бодрость нам на целый день.......... :) :) :)
А ваш сынок, расскажите нам больше про него? :) Вы любите с ним гулять?

Чудовище
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: От меня все страдают, во мне сидит чудовище

Сообщение Чудовище »

 
Питаемся мы непонятно как... Друг мой вообще не ест!!! Только по вечерам хлеб с майонезом с чаем! Не могу заставить его есть. А сама первый раз ем часа в два дня какую-нибудь булку с кефиром, ну иногда могу суп или макароны, и потом еще ужинаю чем-нибудь... Последнее время с желудком проблемы, собираюсь в августе трубку глотать, если время найду... У меня на себя времени нет никогда :(
А с сыном Ромочкой я люблю гулять... Но лень тоже, да и никак не могу собраться вечно, то написает, то посуда, тот дед в грязной обуви пройдет, то позвонит кто-нибудь... У меня постоянно по жизни бесконечные движения, причем большинство лишних... Я от этого так устала!!! Я как то вырвалась на дачу пару недель назад на 2 дня, у меня свадеб не было, поехала одна, хотела отдохнуть, друг с Ромой сидел, я приехала и поняла, что не помню как отдыхать, не могу и мне скучно... Хотя раньше, до рождения сына, любила ездить на дачу, даже одна...
А сынок у меня чудо! Вот только я его вообще воспитать не могу! Нам почти полтора года, на горшок не ходит, почти ничего не говорит, когда плачет, я психую сильно, я вообще страшный псих и ненавижу себя за это!!!

Аватара пользователя
Дари
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 10:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: От меня все страдают, во мне сидит чудовище

Сообщение Дари »

 
Машенька ну зачем же вы на себя так наговариваете! Ну зачем же вы себя называете психом и говорите что ненавидете себя. Так нельзя :serdit:.
Сыночка вы своего любите это сразу видно, а то что он на горшок не ходит в этом ничего страшного нет, он ещё маленький :) А питаться вам и правда нужно начинать правильно прям с сегоднешнего дня.
Вот я много раз прочитала ваше первое письмо, из него сразу видно что вы сами программируете свою жизнь. Всё что заранее себе задумали всё сбылось, даже ваш маньяк! Просто нужно поменять свои мысли и всё. :) Повторюсь ещё раз зачем же вы себя называете чудовищем? Для чего вы сами себя так унижаете? Вы себя любите?

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: От меня все страдают, во мне сидит чудовище

Сообщение Агния Львовна »

 
Маша, дорогая моя, но у ребенка должен быть определенный режим питания и прогулок! По часам и по диетическим нормам! И всегда ровное и любящее обращение мамы - всю жизнь. Но сейчас, во время закладки характера и укрепления его психики, это особенно важно. Впрочем, не только для него - и для вас тоже: умная спокойная мама сама собой становится умной и благополучной женщиной. Материнство спасает и укрепляет женщину.
Кстати, то и же и с правильным питанием: готовьте на двоих и ешьте вместе с ребенком - вот работа ЖКТ у вас и наладится.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Чудовище
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: От меня все страдают, во мне сидит чудовище

Сообщение Чудовище »

 
да уж, ровное и любящее обращение мамы - то чего я не могу пока дать... наверное потому что у меня его не было никогда... а про любовь я тоже не знаю... кажется что люблю и себя, и сына, и всех вокруг... но как то не правильно что ли...

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: От меня все страдают, во мне сидит чудовище

Сообщение Дуся »

 
Маш, не требуйте с себя пока того, чего у вас не может быть. Вы находитесь в состоянии длительного стресса. Возвращение к нормальной жизни, к покою, не может быть резким - человек - не робот.
Постарайтесь что-то маленькое делать. Но постоянно, по капельке.... И увидите, как все вам сонастроится в унисон, как будут помогать обстоятельства жизни, люди, события. И, главное, это не вера.... вера предполагает и сомнения, не правда ли? Сознание того, что вы можете, вы призваны и вы созданы быть гармоничным человеком. А гармония - это совокупность всех жизненных сфер.
Я уверена, что у вас получится.
Не бывает неправильной любви, вы любите из себя, из того ресурса, что в вас был заложен и что не уничтожило сложное детство. Не сравнивайте себя ни с кем. Вы - единственная, такой больше нет. И у вас есть все шансы для того, чтобы стать счастливой.
И, пожалуйста, установите режимы в доме. Ведь так важно семье собраться за общим столом вечером, пусть даже за самой скромной едой, и просто побыть вместе!

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: От меня все страдают, во мне сидит чудовище

Сообщение Наташа2004 »

 
Маша, если вы не верите в церковного Бога, но верите в Высшие силы - попробуйте обратиться к тому, во что вы верите. Начните с этого, так начинали многие и потом приходили в церковь. Просите помощи свыше - и дастся вам!
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

jurodivyj
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: От меня все страдают, во мне сидит чудовище

Сообщение jurodivyj »

 
Чудовище писал(а): я психую сильно, я вообще страшный псих и ненавижу себя за это!!!
Самокритика это хорошо.
Машенька ну зачем же вы на себя так наговариваете! Ну зачем же вы себя называете психом и говорите что ненавидете себя. Так нельзя
Исповедь хороша в любой форме, от неё возможно прощение грехов.
От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется,
[Мф.11:12]

Аватара пользователя
Лили
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: От меня все страдают, во мне сидит чудовище

Сообщение Лили »

 
Машенька, вам очень хорошо посоветововали сходить в храм на исповедь и причастие. Это несомненно нужно. Вы потом не только сами ходите, но и сынишку вашего, Ромочку, приносите к причастию. Ему тоже помощь Божия нужна. Так у вас все налажится. С Богом же легче будет жить, чем с тем, что вас сейчас сопровождает
Прошлое забыто... Будущее скрыто... Настоящее даровано...

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»