От меня все страдают, во мне сидит чудовище

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
Знающая депрессию
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 08:22
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: От меня все страдают, во мне сидит чудовище

Сообщение Знающая депрессию »

 
У уважаемой автора темы, несомненно, проблема из духовной области. Но далеко не все, что написано в книге Игумена N, имеет к ней отношение. Думаю, сейчас ей особо вникать в козни бесов, которые ее не касаются, не обязательно, а то можно и еще усугубить уныние.

Есть ведь и выход, светлая Сторона, которая бесконечно сильнее. Средства, к которым мы все прибегаем в тяжелых ситуациях. Лично мне в подобной ситуации помогает молитва к Богу и Пресвятой Богородице, Святая Вода (особенно Крещенская, я ее храню и развожу в простой), ну, если Чудо придет в Церковь, сама разберется... Но главное - Таинства - Исповедь и Причастие.

А если захочется что-то почитать на какую-либо тему из духовной жизни, есть православный поисковик https://iskomoe.ru/

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Знающая депрессию
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 08:22
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: От меня все страдают, во мне сидит чудовище

Сообщение Знающая депрессию »

 
Еще одно из основных средств Божией помощи забыла: Крестное Знамение!

jurodivyj
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: от меня все страдают, во мне сидит чудовище

Сообщение jurodivyj »

 
В вашей жизни столько мистики: существа, видения потом гадалки.
Чудовище писал(а):я сама ничем таим подобным не занималась, в роду на сколько знаю тоже, но могу и не знать... ездила я как то к гадалке, сказала на маму беременную мной, навели сильную порчу, потом через пару лет к другой ездила, тоже самое сказала как ни странно... но я этому значение не предаю... я не больно то верующий человек. до 19 лет вообще была атеисткой, потом всякие вещи переменили меня, в 19 лет покрестилась я, тогда кстати интересные вещи тоже происходили со мной... но прошло время и я опять толком не верю... или просто не хочу...
Читайте евангелие, обычно успокаивает, даёт надежду. Развивайте в себе терпение, я заметил, что в терпенье большая сила.
От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется,
[Мф.11:12]

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: От меня все страдают, во мне сидит чудовище

Сообщение Наташа2004 »

 
Про Бога и церковь все правильно написали, а я еще хочу добавить про детдомовских детей. Не помню точные цифры, к сожалению, но статистика по ним страшная - где-то до 90% не могут адаптироваться после детдома к нормальной жизни, попадают в сети оргпреступности, спиваются, остаются без жилья. Потому что исполнится им 18 - государство дает "в зубы" пособие и жилье (это еще в лучшем случае) - и все, живи как хочешь! А что такое 18 лет? Ребенок! Если еще учесть, что детдом - мир "за стеклом", они там не знают цену денег, не могут часто даже чай себе приготовить (получают все в столовой на блюдечке), не знают цен, не умеют выбирать одежду и обувь, не защищены от алкоголизма и наркомании, не.....долго можно писать...Понимаю, что куча проблем и очень сочувствую, надо просто выделить самые насущные и по одной начинать решать. Ну в церковь пойти, конечно. А самое главное - перестаньте на себя наговаривать!!! И накручивать. Вы абсолютно нормальный человек, все у вас получится! :)
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
нюра
майор
майор
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 23:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: От меня все страдают, во мне сидит чудовище

Сообщение нюра »

 
Знающая депрессию писал(а):У уважаемой автора темы, несомненно, проблема из духовной области. Но далеко не все, что написано в книге Игумена N, имеет к ней отношение. Думаю, сейчас ей особо вникать в козни бесов, которые ее не касаются, не обязательно, а то можно и еще усугубить уныние.

Есть ведь и выход, светлая Сторона, которая бесконечно сильнее. Средства, к которым мы все прибегаем в тяжелых ситуациях. Лично мне в подобной ситуации помогает молитва к Богу и Пресвятой Богородице, Святая Вода (особенно Крещенская, я ее храню и развожу в простой), ну, если Чудо придет в Церковь, сама разберется... Но главное - Таинства - Исповедь и Причастие.
Благодарю за то поправку более духовноопытного человека. :)
Знающая депрессию писал(а):А если захочется что-то почитать на какую-либо тему из духовной жизни, есть православный поисковик https://iskomoe.ru/
О существовании такого поисковика я не знала. :)
Не позволяй душе лениться...
Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет...
Н. Заболоцкий

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: От меня все страдают, во мне сидит чудовище

Сообщение Винни »

 
Чудовище писал(а):потому что я чудовище!!!
Это не так. Вот в заголовке темы правильно сказано "во мне сидит чудовище". Это чудовище надо изгнать, чтобы оно не мешало Вам жить.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

kafelnic
майор
майор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Рязань

Re: От меня все страдают, во мне сидит чудовище

Сообщение kafelnic »

 
Вы не чудовище! Сестренка, попробуй, выполнить хотя бы часть из того, что тебе здесь советовали. Сам через боль, с неверием, порой через силу, просто молился. Читал самые простые молитвы, которые на ум приходили. По 100, а может и более раз. Легчало,не сразу, но легчало. Все образуется. Ты справишься. У тебя сын. На нас же мужчин нельзя положиться ;) Не пропадай, пиши как ты. Храни тебя Господь! :12:

Аватара пользователя
Дари
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 10:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: От меня все страдают, во мне сидит чудовище

Сообщение Дари »

 
Зачем же вы так себя называет! Какое же вы чудовище? :serdit: Вы просто напросто молодая мама :) Вам необходимо начать читать молитвы, ходить в храм, разговаривать с батюшкой! :) :13: :13: :13:

Чудовище
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: От меня все страдают, во мне сидит чудовище

Сообщение Чудовище »

 
Спасибо вам огромное за отклик всем!!! Вы знаете, я вчера уговорила его остаться... Я предложила попытаться побороть вместе это чудовище, что одна не справлюсь точно, что все равно он уходит в никуда... Так зачем торопиться... Я предложила поменять обстановку, попытаться уехать, начать бегать по утрам, правильно питаться и поставить цели!!! Он согласился... Но я не знаю как начать, где силы достать, устала я, а он первый не начнет... Я предложила это, а все равно боюсь... Я как будто не верю больше в свои силы... А вот по поводу молитв, согласна, что помогут, потому что это самовнушение, можно хоть стишки детские читать и они помогут, если верить... А если я в это не верю, то к сожалению мне не помогут... А заставить я себя не могу! Я вообще верующий человек, но верю в высшие силы, в то, что есть бог, но не такой как его описывают и не верю в библию и в ее историю не бывалую... Вы уж не осуждайте меня строго, все мы разные!!! Я одно время и в церковь ходила, но поняла, что не могу заставить себя верить, в то что не верю... Ходила как на экскурсию просто, там красиво :) Может, конечно, и чудище мешает... Но в любом случае я не могу заставить себя, честно не могу! Может лень, может еще что, может внутреннее недоверие... Но в любом случае, надо мне пытаться с какой-то другой стороны... А с какой я не знаю :(((

Аватара пользователя
Дари
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 10:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: От меня все страдают, во мне сидит чудовище

Сообщение Дари »

 
Милая девушка как вас зовут? Не называть же вас чудищем :nzn: . Вы правильно написали насчёт веры, самое главное это вера в то что всё получится. Вот вы уговорили его остаться так давайте начните прям сегодня с правильного питания и бега в этом нет ничего страшного! :)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»