От меня все страдают, во мне сидит чудовище

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Чудовище
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

От меня все страдают, во мне сидит чудовище

Сообщение Чудовище »

 
я долго пыталась изменить свою жизнь, я много сил вложила, всегда боролась, старалась, как бы не было тяжело, многие друзья говорили, что наверное повесились бы в такой обстановке, а я карабкалась, находила в себе силы, но понимала на сколько же я слаба... год и пять, сынок, я родила его одна, знала, что смогу и моя жизнь изменится к лучшему... изменилась... но в чем? в том что я стала еще более психованной... ах ну да... все мамочки так... послеродовая депрессия... жила одна в съемной квартире с сыном... а что... зато деньгами помогал знакомый один... ну подумаешь жили на пособие 2 т.р. в месяц, зато все для ребенка дали, помогли... все бы хорошо по идее... я красивая молодая творческая личность.... НО.... у меня нет поддержки...почему??? да ладно, просто так получилось... будет еще... мать любит только сестру, говорит об этом прямо, сказала не будет сидеть с внуком... да это тоже все понятно... зато я лучше! зачем мне общаться с алкоголичкой, которая постоянно ноет и ненавидит всех мужиков.... отец... бросил нас когда мне было девять... потом созванивались... хотела увидеться... мечтала... поехала в Москву... не пришел... тогда у меня был день рождения, исполнялось 15 лет... спасибо, папа, за подарок!!!... ну и ладно, нужен ты мне больно, мужиков много козлов, что ж поделать, вы не обязаны любить своих детей, вам природой не дано... я тебя прощаю!!! мужчины... да об этом много можно писать... пыталась с серьезными отношениями, потом надоели попытки, решила просто гулять, потом вроде опять пыталась, потом опять свобода.... а почему после того, как я расставалась с ними (неважно я бросала или они), они начинали пить гулять или колоться... странно я вроде девочка хорошая... не злоупотребляла ничем... а они вот становились со мной такими... да ладно, просто совпадение, дураки, что тут говорить... любила ли??? один раз по-настоящему... да... вот уж любовь была!!! два года, только с вечными ссорами, расставаниями, психами... он оказался наркоман... богатый маменькин сыночек... но все равно люблю!!!... правда долго не смогла, поставила ультиматум, он попал в психушку... почему со мной??? да ладно просто совпадение... он же наркоман... через год он умер... а, да не, все нормально, не подумайте ничего, дорогие читатели, тогда у меня уже были другие отношения... о попытке суицида не было и мысли... я помню его и всегда буду помнить, это была НАСТОЯЩАЯ любовь!!! но полюблю ли я еще??? как ни странно смогла... 7 месяцев назад... я думала, что никогда уже никому не поверю... столько было... даже был 42-летний маньяк, который преследовал, угрожал, придумывал небывалые истории, доводил до жуткого страха, при этом моему сыну было тогда пол года, нашел себе жертву... искал бы по-сильнее кого-нибудь... но я смогла!!! мы общались 2,5 года по инету, он жил в 200 км от меня, он приезжать стал... заботливый, хороший, советами помогал, стали жить вместе... и тут началось что-то... как со всеми... стал становиться другим, уходил от меня несколько раз, но возвращался... а я чувствовала опять, что я - это я только иногда... и он видел что-то не то... не понимал что происходит... последнее время жизнь совсем превратилась в ад... хотя почему... я стала работать, причем тем кем хотела... он тоже устроился, сынок растет, вот только к деду с мамой переехать пришлось со съемной, а тут полы дырявые, все гнилое и дед вечно сына заражает болячками... да ничего, прорвемся, сейчас немножко денежки заработаем и опять снимем... но... что-то не то... он холодеет, я психую, так много опять, я кричу на сына, я устаю, я даже на своей работе не могу сосредоточиться (хотя работа очень важная - людей веселить, тамада я), что такое... он заговорил со мной... о да... я изменила его? он стал другим человеком? он боится??? как? он же ничего никогда не боялся? он хочет выпить? он же не пьет!!! он говорит, что даже взгляд меняется... иногда... я другая.... хм... я начала задыхаться, побежала на кухню... не могу дышать... нам надо поговорить я кое-что вспомнила и поняла... мы пошли на улицу и я рассказала то, что никому не рассказывала... вам, уважаемые читатели, я тоже не расскажу всех подробностей, ибо мне стыдно, странно и страшно про это говорить... но я вспомнила как это было... мне было года 3... я лежала в кроватке... и вдруг пришли они... резко ворвались в меня, я помню их лица... или не лица... существа? я не знаю... они ворвались... и я тут же начала кое-что делать... рукой... я не могу говорить об этом... мне же всего 3 года!!!!! с тех пор я постоянно это делаю и до сих пор не знаю что это такое... мои вчерашние предположения знаете какие? раздвоение личности... я часто путала сон с реальностью... галлюцинации... ведения... всякая чужь... любимый человек умер после того как я однажды вдруг перед глазами увидела, что он умрет... тот маньяк, про которого я упоминала, появился после того как однажды я написала триллер, где описывала похожего маньяка, и представляла себя его жертвой, и всякие другие мелочи... он объяснил это с духовной стороны, про всякие нечести... но я плохо в это верю... с психологической стороны это просто раздвоение личности... а может просто совпадения??? но однозначно со мной всем становится хуже, а что будет с сыном? он сказал, что сын рано уйдет о меня, и что ему уже становится хуже, он плачет только когда ты приходишь... люди, окружающие меня, либо разбиваются об меня, либо просто отворачиваются... я отталкиваю их... меня надо изолировать!!! правда!!! я не знаю что это!!! и вы скажите, подумай о сыне, кому он останется... я думаю лучше дет. дом, чем такая как я.... в своем рассказе я ни на секунду не преувеличила, может только приуменьшила и не рассказала про других людей... я отпустила этого человека... сегодня он съедет навсегда... потому что люблю, я отпускаю... а что со мной? <...> надо передать свадьбы, которые набрала на лето, написать всем, чтобы не тратились на похороны мои, потому что мне срать как это будет, пусть хоть сожгут и выкинут в мусорку, глупо тратиться на место на кладбище! фу противно!!! еще написать про сберкнижку, там есть сбережения небольшие для сына, написать, чтобы меня поняли все, что я не могу, чтобы сына отдали в дет. дом, потому что я против, чтобы его воспитывала психованная бабка-алкашка или сестра <...> причем попросить заняться этим именно его... ОН стал самым близким за последнее время... ну и конечно я пока не могу оставить сына, потому что переживаю за его будущее... но это надо, я знаю, что надо!!! как бы мне не хотелось нормальной человеческой жизни, ее не будет... потому что я чудовище!!!
Последний раз редактировалось svetlana.p 06 ноя 2015, 22:39, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п. 6.2, 7.2 Правил Форума.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
-Лена-
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: от меня все страдают, во мне сидит чудовище

Сообщение -Лена- »

 
Ты не чудовище, ты чудо!
Тамада...
Как же хочется тебя обнять, согреть, все тревоги, все печали с тебя снять, чтобы ты светилась...
ты очень хорошая... тебе нужно жить...

Аватара пользователя
Знающая депрессию
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 08:22
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: от меня все страдают, во мне сидит чудовище

Сообщение Знающая депрессию »

 
Ничего не могу посоветовать, только плакать хочется... храни Вас Бог.

Чудовище
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: от меня все страдают, во мне сидит чудовище

Сообщение Чудовище »

 
от хороших людей не отворачиваются и не страдают... и хорошие люди не сидят на сайтах самоубийц когда рядом бегает годовалый сынок...

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: от меня все страдают, во мне сидит чудовище

Сообщение Винни »

 
Чудовище писал(а):... он объяснил это с духовной стороны, про всякие нечести... но я плохо в это верю...
Он очень правильно это объяснил. Вы же сами видите, что в Вас присутствует что-то враждебное Вам и окружающим людям, Вы хотите от этого враждебного избавиться, но не можете. Вам надо не себя убить, а это враждебное. И в этом очень может помочь Церковь. Если Вы некрещенная, надо креститься. А если крещенная, пойти на исповедь и расказать о вражине, который Вас мучает, попросить помощи и совета.
Когда Вам было три года у Вас в семье с кем-нибудь из родственников не произошло чего-нибудь необычного? В семье не было каких-то примечательных событий?
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
-Лена-
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: от меня все страдают, во мне сидит чудовище

Сообщение -Лена- »

 
Люди страдают не от тебя, а от того, что любить не умеют...
А если ты думаешь, что в тебе что-то не так, что ты какая-то страшная/ужасная, то это опять же всё от того, что любви мало в душе.
Бог - любовь и любовью исцеляешься от всех недугов - и физических и духовных. И от раздвоения личности тоже.
Обращайся к Богу постоянно, разговаривай с Ним, всё-всё Ему рассказывай. Он, конечно, и так видит наши помышления и души. Видит всё. Протягивает нам всегда руку помощи. Но важно чтобы и мы протянули свои руки к Нему, чтобы и мы внимание направили к Нему.
Желаю тебе веры, солнышко :12: не пропадай, не уходи за тучи, ты нужна миру, нужна мне!
Твой сынок тебя любит, несмотря на то, что малой ещё, но поверь, он в тыщу раз более открыт к тебе, чем будет открыт к каким-то другим женщинам... И это значит, что ты можешь дать ему в тыщу раз больше и он примет... а другие не смогут дать и он не сможет принять. Не лишай сына своей любви, не покидай его. Он без тебя пропадёт... Пожалуйста, прошу тебя, почувствуй его... захоти его прижать к груди, обними, поцелуй, он ведь так нуждается в материнской ласке...

Аватара пользователя
Знающая депрессию
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 08:22
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: от меня все страдают, во мне сидит чудовище

Сообщение Знающая депрессию »

 
Нет, дорогая, Вы никакое не чудовище. Настоящие чудовища - довольные собой, сытые душевно и психологически, которые считают, что ничего в них не надо менять - и так хороши! Эти люди давят, как танк, других, особенно слабых, и всему этому находят "достойное оправдание". Все это делают добровольно. У Вас же не Вы, а обстоятельства (плюс еще некие силы, которых Вы, однако, ненавидите!) причиняют вред Вашим близким.

Вы пишете:
Чудовище писал(а):я долго пыталась изменить свою жизнь, я много сил вложила, всегда боролась, старалась, как бы не было тяжело, многие друзья говорили, что наверное повесились бы в такой обстановке, а я карабкалась, находила в себе силы, но понимала на сколько же я слаба...
Какое же Вы чудовище? Вы - человек в тяжких обстоятельствах (а грехов у кого нет, разных :) ), которого эти силы довели до крайности. Простите за вопрос, можете не отвечать, но не занимались ли когда гаданиями, колдовством, спиритизмом и т.п. Может, в роду кто? С чего это эти силы так в Вас вцепились?

Эта ситуация не безвыходна. Я сама была по своей вине под действием этих сил, от того и побежала спасаться в православную Церковь, знаю, что это такое на себе, но теперь под покровительством Бога совершенно успокоена от прошлых дел.

Простите, если я ошибаюсь о Вас и мое сообщение бесполезно, но так хотелось Вам помочь хоть чем-нибудь. :13:

Чудовище
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: от меня все страдают, во мне сидит чудовище

Сообщение Чудовище »

 
я сама ничем таим подобным не занималась, в роду на сколько знаю тоже, но могу и не знать... ездила я как то к гадалке, сказала на маму беременную мной, навели сильную порчу, потом через пару лет к другой ездила, тоже самое сказала как ни странно... но я этому значение не предаю... я не больно то верующий человек. до 19 лет вообще была атеисткой, потом всякие вещи переменили меня, в 19 лет покрестилась я, тогда кстати интересные вещи тоже происходили со мной... но прошло время и я опять толком не верю... или просто не хочу...

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: от меня все страдают, во мне сидит чудовище

Сообщение Дуся »

 
Здравствуй, девушка!
То что ты пишешь о себе - грустно.... но нет безвыходных ситуаций.
И твой путь может быть длинной дорогой.... Но то, что ты должна быть счастливой и уйти из этого ужаса к свету, это факт.
Ты с детства испытывала сильные стресс в связи с проблемами родителей. Думаю, что они ругались до того, как развелись. Твои детские кошмары (кстати, у меня тоже были, до сих пор помню их содержание) - это мысли впечатлительного ребенка, который чувствует материализованный негатив вокруг себя. В пятнадцать лет - время юности и радежд, наверное никогда мы так сильно и энергично не мечтаем, как в этом возрасте - твоя надежда на встречу с отцом рухнула. Он не пришел. Оставим это на его совести, но для тебя это повод "захлопнуть дверь" своим мечтам и своему доверию. А дальше уже можно все - если человек перестает доверять, то это надолго. И твои беспорядочные прыжки из крайности в крайность - лишнее доказательства тому. Кредит доверия исчерпан.... ты не веришь людям, и люди отвечают тебе тем же. Мужчины. А в подсознании детская обида на папу. Постоянное ожидание подлости, подвоха, скептическая улыбка. Даже когда "влюбляешься". Почему в кавычках? Потому, что любовь это не китайский фейрверк.... это тишина. А тишины ты не знала.
И откуда было тебе знать тишину, когда ты и выросла в хаосе?
Знаешь что могу тебе сказать? Твой маленький ребенок еще сможет стать счастливым. И ты сможешь сотворить чудо. Вот прямо сейчас, у тебя есть такая возможность.... Ты пишешь, что он плачет когда ты приходишь - но ведь тот негатив, который накоплен годами хаоса, он никуда не делся. Эта постоянная тревога, этот смех сквозь слезы, страх и неуверенность в том, что ты делаешь.... и ребенок это чувствует также, как ты чувствовала в детстве. Представь сейчас себя маленькой, маленькой девочкой, для которой стул кажется большим и неуклюжим, и которая может спрятаться под столом. Сколько смысла видит эта девочка в солнечном луче, в шорохе, в запахе из кухни... в пластмассовой игрушке.... сколько эмоций вызывает у нее этот состояние.... когда тебя берут сильные руки мамы или папы и поднимают наверх, к самому потолку, и тебе не страшно, хотя и немного страшно, потому что кажется очень высоко....
И ведь ты наделена огромной силой, ты МОЖЕШЬ это дать своему сыну. Прямо сейчас. И отдавая ему, отдавать себе то, чего у тебя не было. И строить свою жизнь не под художественным руководством кучи детских страхов и обид, а из недр своей собственной, личной, и не имеющей возраста души, которая покалечена годами ошибок и боли, но она жива и она должна чувствовать себя легко, она должна, и имеет право на счастье, как птица на крылья....
Тебе 33 года. Не поздно. И в 60 не поздно. И за минуту до 90-летия. Не поздно стать счастливым никогда. И сделать счастливым своего ребенка.

Аватара пользователя
-Лена-
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: от меня все страдают, во мне сидит чудовище

Сообщение -Лена- »

 
Вот я сейчас подумала, что во многих людях сидят чудовища... то есть не сами по себе мы являемся чудовищами, а в нас сидят чудовища... и, пожалуй, можно этих чудовищ потеснить, выселить, или перевоспитать в конце концов.
Но ты сама по себе, как и каждый человек - мы все достойны любви... плохих людей не бывает... есть люди, которых мало любили и которые поэтому и сами не умеют любить, оттого и темно и тяжело им...
тьма - это отсутствие света, непроявленный свет... но он проявится обязательно, всё тёмное станет светлым... я верю...
нам нужно лишь стремиться к свету... не смотри сейчас вниз, не погружайся во тьму, подними глаза к солнцу, позови Бога... я именно так и делала когда была в шаге от самоубийства - звала Бога, говорила Ему, что я исполню любую Его волю, только приди, дай знать, что мне делать, как жить, научи... и мне каждый раз становилось легче на душе, суицидальный позыв ослабевал, я слезала с крыши или с моста, шла домой, жила как-то дальше... постепенно Бог вывел из всех моих грузов...
поверь, у тебя тоже всё получится, для Бога мы все одинаково любимые дети, каждая жизнь для Него ценна, ты только зови Его, хоти быть с Ним.
я люблю тебя! если бы было можно, я бы взяла твою боль на себя... ну Бог управит, я верю...

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»