Почему я не убиваю себя

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Пулеуловитель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 22:38
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Почему я не убиваю себя

Сообщение Пулеуловитель »

 
Я считаю себя обычным человеком. И у меня обычная жизнь. Ничего особенного.
Недавно у меня произошла цепь событий, которая сильно подталкивала меня к самоубийству.
Я был женат вторым браком. К сожалению, менталитет меня и моей жены принципиально разный - я "волк", а она "овца". Я - гиперсамостоятельный, а она намертво привязана к своим родственникам. Деньги были - я хорошо зарабатывал. Много путешествовали.
На третьем году совместной жизни мы стали планировать ребенка. На восьмом месяце произошли преждевременные роды. Дома. Я не подготовился и до самого конца не знал что у нее происходят роды. Она - тоже не подготовилась. Как итог - я держал на руках своего мертвого сына у которого день рождения совпал с датой смерти. Потом скорая, роддом, милиция... Я доставал свою жену из депрессии. Часами разговаривал с ней. По нескольку раз приезжал постоять у окна (внутрь роддома не пускают - концлагерь). После выписки ездили отдыхать. Много ездили. Если у нее только собиралась слезинка, то я уже был рядом и протягивал платок. Я ее вытащил.
А себя - забыл. Недосуг было :)
Я уволился с работы когда моя жена еще была беременна. Я хотел подготовить все к появлению наследника. Купил дачу, что бы ребенок мог хоть пару месяцев в году быть на свежем воздухе. Накопления позволяли еще долго не работать - хотел помогать жене с малышом хотя бы первые несколько месяцев. По сей день - не работаю. Так сказать, неофициально безработный :)
После того как я вытащил ее из депрессии, наши отношения сильно осложнились. Она и раньше была истеричной особой - но в тот момент она все планки сбила :) Как итог - она со мной развелась.
Так сложилось, что хоть я и коренной москвич, но всю свою осознанную жизнь я - бездомный. Поэтому развод для меня - путь на улицу из дома в котором самый мелкий и незаметный гвоздик вбит мною. Но так сложилось. Не мне ее судить. Если честно, мне на нее наплевать. Она для меня исчезла прихватив четыре года моей жизни. Ну и ладно.
К чему это я? А к тому, что в течение полугода я из успешного человека превратился в антипода про которого можно сказать "у него все было". Именно "было", потому что больше этого "нету". Единственное что осталось - машина. И то, только потому что я ее при покупке оформил на себя, а не на нее.
Вы можете спросить, и к чему это все написано? А к тому ,что у меня были мысли уйти из жизни, если честно. Ну обоснования-то подвести не сложно - все было, а сейчас - это пыль воспоминаний и будущее далеко не светлое. Мыли были, но мне доставило удовольствие их обдумать, прожевать и сплюнуть! Я сильнее чем те удары, которыми меня бьет судьба. И даже если меня когда-нибудь парализует - я буду жить! Пока смогу сам добывать себе пропитание. А если не смогу - то умру как мужчина - в бою за кусок мяса. И пусть меня съест тот кто меня победит, я скажу ему: "приятного аппетита"!

Теперь к делу.
Я вкратце рассказал свою историю.<.....> Я не хочу уходить из жизни! Я люблю жизнь! Я ценю каждый день своей жизни! Я борюсь за свое счастье! И мне не важен результат - мне нравится бороться!
Последний раз редактировалось алиска 28 апр 2012, 11:14, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Описание способов самоубийства.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Почему я не убиваю себя

Сообщение Агния Львовна »

 
В ы молодчина. А знаете, что мне больше всего понравилось в вашей истории? Не то, что вы сумели выстоять - подумаешь, сами такие! А то, что сумели "отпустить" жену, фактически не упрекнув ее ни единым словом. Ушла и ушла. И это при том, что вы несомненно любили ее и умели любить. Вот так и надо отпускать, если ты настоящий мужчина.
И все у вас сложится, и все у вас будет и станет еще лучше.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Почему я не убиваю себя

Сообщение Наташа2004 »

 
И мне не важен результат - мне нравится бороться!
Кажется - в этой фразе вся суть - кому нравится процесс, а не результат - тот никогда себя не убьет! Потому как конечный результат в этой жизни у всех один, вся суть в процессе, в самую точку! :11:
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Маргарет
майор
майор
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 01:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Почему я не убиваю себя

Сообщение Маргарет »

 
Вы правы,когда случаются подобные неприятности-то можно найти сотни причин и "оправданий" для самоубийства,и только одну-чтобы остаться.Я рада,что Вы сделали правильный выбор, не сломились в жизненных обстоятельствах,и надеюсь,не перестали верить в лучшее...Ведь как часто мы забываем,что после дождя выходит солнце !
...denn Träume brechen nicht
(Мечты не разбиваются)
Господи,прости за всё !

Пулеуловитель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 22:38
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Почему я не убиваю себя

Сообщение Пулеуловитель »

 
Агния Львовна писал(а):что сумели "отпустить" жену, фактически не упрекнув ее ни единым словом.
Я живой человек, а не робот. Я и упрекал и ругался. Только что руки не распускал... Не так все просто, как кажется. Нелегко было оставлять за бортом и четыре прожитых года и все что нажито за это время... Я не хороший и не плохой - я человек.
Маргарет писал(а):надеюсь,не перестали верить в лучшее...Ведь как часто мы забываем,что после дождя выходит солнце !
Если честно, я и не верил в лучшее. Я и сейчас не верю. Я по другому смотрю на мир: все что у тебя есть - это то что ты сумел заработать. И если у меня в жизни произошел такой шквал, то значит я именно его и заработал. Другое дело, что не понимаю как я это сделал :D Ну да не в этом суть. А суть, на мой взгляд, в том, что я из категории граждан, которые только рады преградам - ибо это для них единственный способ самоутвердиться в собственных глазах. поэтому и написал, что мне не важен результат, а важен именно процесс. Я такой. И конечная цель моего жизнеописания в том, что... показать любовь к процессу жизнедеятельности тем, кто этот процесс хотят прекратить. Ведь возможно же, что кто-то, кто думает о суициде на самом деле похож на меня? Вдруг и этому человеку понравится именно процесс, а не результат? Ну попытка же не пытка?

Пулеуловитель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 22:38
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Почему я не убиваю себя

Сообщение Пулеуловитель »

 
Наташа2004 писал(а):
И мне не важен результат - мне нравится бороться!
Кажется - в этой фразе вся суть - кому нравится процесс, а не результат - тот никогда себя не убьет! Потому как конечный результат в этой жизни у всех один, вся суть в процессе, в самую точку! :11:
Мы с Вами " на одной волне" :)

Маргарет
майор
майор
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 01:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Почему я не убиваю себя

Сообщение Маргарет »

 
суть, на мой взгляд, в том, что я из категории граждан, которые только рады преградам - ибо это для них единственный способ самоутвердиться в собственных глазах. поэтому и написал, что мне не важен результат, а важен именно процесс. Я такой.
Что ж,значит Вы очень сильный человек.Есть категория людей,которые считают что жить без проблем не интересно.Лично я на такое не способна-нервная система слабая,меланхолик,переживаю по каждому пустячному поводу.Поэтому мне проблемы только мешают в преодолении назначенного пути.Хотелось бы,чтобы всегда всё было "без сучка и задоринки" :ulibka:
В общем всего Вам хорошего.История действительно для многих будет поучительной.И вообще люблю истории из жизни,спасибо что написали свою-мне доставило большое удовольствие прочитать её. :11:
...denn Träume brechen nicht
(Мечты не разбиваются)
Господи,прости за всё !

Пулеуловитель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 22:38
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Почему я не убиваю себя

Сообщение Пулеуловитель »

 
Маргарет писал(а): Что ж,значит Вы очень сильный человек.Есть категория людей,которые считают что жить без проблем не интересно.Лично я на такое не способна-нервная система слабая,меланхолик,переживаю по каждому пустячному поводу.Поэтому мне проблемы только мешают в преодолении назначенного пути.Хотелось бы,чтобы всегда всё было "без сучка и задоринки" :ulibka:
В общем всего Вам хорошего.История действительно для многих будет поучительной.И вообще люблю истории из жизни,спасибо что написали свою-мне доставило большое удовольствие прочитать её. :11:
:D Начну с отрицания - я не сильный - я _обычный_ человек. Это - очень важно. У меня нет железного костюма, бэтмобиля и майки с надписью Супермэн.
Вы - тоже обычный человек. Я Вам это докажу. Представьте, что вся Ваша жизнь идет "без сучка и задоринки", без проблем и трудностей. То есть без эмоций. Понимаете, к чему я клоню? Как Вы определите живы Вы или уже умерли?
Я разгадал вселенский секрет - смысл жизни в препятствиях, которые Вам встречаются. И есть единственный способ понять живы Вы или нет - это ответ на вопрос есть ли у Вас проблемы. Ответ ДА - Вы живы. НЕТ - Вы уже умерли.
Казалось бы - это самая пессимистичная фраза, которую можно сказать. Но я Вас уверяю - это не так. Вы, как и я, как и все остальные люди на земле обязательно умрем. Это неизбежно. Но неужели не интересно:
1) Сумеете ли Вы справиться с теми проблемами, которые у Вас есть? Вполсилы? В полную силу? На полную катушку? На полную катушки и еще чуть-чуть? Просто из любопытства? Где границы Ваших возможностей? И что за их границами?
2) Когда Вы справитесь, неужели не интересно а что еще Вам подкинет Жизнь? Она же Вас проверяет! Она же ищет границу Ваших возможностей! Но Вы - не робот с фиксированными пределами нагрузок. Вы - Человек. А это значит, что за границей возможностей есть еще чуть-чуть того, что называется "сила духа". Хотя я обычно это называю "Шуток не понимают? У меня еще есть - мало не покажется!".
Я бы рискнул назвать это "здоровой агрессией". Но в терминах не силен, поэтому не настаиваю :)

У меня есть полное жизнеописание моего последнего брака и его развала. Я использовал его для того что бы попытаться получить психологическую помощь. Если интересно - скажите, на правах полной анонимности я его опубликую. Но, предупреждаю сразу - он очень объемен.

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Почему я не убиваю себя

Сообщение sрlit »

 
Пулеуловитель писал(а): Как Вы определите живы Вы или уже умерли?
Я разгадал вселенский секрет - смысл жизни в препятствиях, которые Вам встречаются. И есть единственный способ понять живы Вы или нет - это ответ на вопрос есть ли у Вас проблемы. Ответ ДА - Вы живы. НЕТ - Вы уже умерли.
Как определить жив или нет?
Открываешь утром глаза, смотришь на мир в окно и приходишь к выводу: Ты живой и это хорошо. Слава Богу!
А зачем обязательно препятствия?
Совсем хорошо жить просто так изо дня в день. Вот нет у меня сейчас особых проблем -- значит я умерла? Вот уж не соглашусь с этим!
Совсем даже живая.
А если серьезно, то меня немного удивляет тот факт, что нормальный поступок, нормального мужчины теперь уже считается чем-то особенным.
Вы выстояли, вы молодец, не сломились перед трудностями, настоящий мужчина, с таким спокойно можно идти по жизни. Но мне кажется, что такие поступки следует считать нормой.
Думаю у вас все будет хорошо, но не увлекайтесь очень уж активно борьбой.
Но это уже моё личное мнение.

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Почему я не убиваю себя

Сообщение Наташа2004 »

 
Пулеуловитель, мы точно на одной волне :D Во-первых, по Вашей классификации я живу так, что будь здоров! А потом - Вы писали о пределах...гм....вот только сегодня думала, что, кажется, до своего предела дошла (нет, не собиралась самоубиваться, но думала - ладно, уже ничего не получится поправить в жизни, надо доживать как есть...с минимальными желаниями и не высовываться) И тут Вы со своим
1) Сумеете ли Вы справиться с теми проблемами, которые у Вас есть? Вполсилы? В полную силу? На полную катушку? На полную катушки и еще чуть-чуть? Просто из любопытства? Где границы Ваших возможностей? И что за их границами?
Как раз хотелось справиться вполсилы...но почему я решила, что мои возможности закончились? Кто проверял? Разобрало любопытство :3: А интерес к тому, что будет дальше - на том стоим!
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»