Потерял веру во все: в Бога, в жизнь, в людей

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
tekatan
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 14:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Потерял веру во все: в Бога, в жизнь, в людей

Сообщение tekatan »

 
Очень просто: я говорю, что люблю! Делаю дела любви! Они знают и чувствуют! Я спросил, как мне это может помочь! <...> Раньше я не любил банальность, у меня способы знакомства "можно познакомиться" не работали! Знаете, когда ваша жизнь заранее где-то записана, есть план, то и жить не охота! Я марионетка!

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Потерял веру во все: в Бога, в жизнь, в людей

Сообщение Наташа2004 »

 
как мне это может помочь!
Конечно может! Если есть в мире то, что вы любите - значит мир не так уж и плох. И это значит, что вы можете любить, и можете расширить круг любимых существ...Да и просто мысли о любимых людях поднимают настроение, злоба уходит! Учитесь бескорыстно любоваться и все у вас получится! Вы описывали историю знакомства с девушкой. Почему не получилось? потому что вы все за нее решали и додумывали. Сбросила звонок, не смогла встретиться в конкретный день - все, вы ей не нужны. ОК, предположим не нужны. А вы пробовали стать действительно нужным? Не скандалить по телефону, а реально чем-то помочь? Сказать доброе слово ПРОСТО ТАК, не рассчитывая ни на ответный комплимент, ни на встречу? Уверена абсолютно - если вы будете так себя вести с людьми, ничего не ожидая и не требуя взамен, вы найдете именно СВОЮ девушку и смысл зачем жить заодно.
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

tekatan
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 14:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Потерял веру во все: в Бога, в жизнь, в людей

Сообщение tekatan »

 
хорошо чужими руками угли разгребать! Легко довать советы человеку каторого не знаешь! Я пол жизни прожил (безкорыстно) люди пользуються тобой а потом забывают даже руку не подают! Не умею я себя нахваливать ! Вообщем не чего у меня не вышло! Жизнь прожита зря!

Аватара пользователя
Елена К
полковник
полковник
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 07:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потерял веру во все: в Бога, в жизнь, в людей

Сообщение Елена К »

 
Здравствуйте, Михаил!
хорошо чужими руками угли разгребать! Легко довать советы человеку каторого не знаешь!
Вот, Вы уже и нападать на других стали.. ;)
Я пол жизни прожил (безкорыстно) люди пользуються тобой а потом забывают даже руку не подают!

Не обманывайте себя на счет бескорыстности своей. Раз у Вас есть ощущение, что Вами пользуются - значит есть у Вас свои ожидания насчет этих людей. А значит помощь Ваша не совсем бескорыстна была, как вам кажется. Может Вы материально людям чем-то помогали, а ожидали в замен благодарности и уважения.
Не умею я себя нахваливать!
А вот это замечательно. Значит Вы скромный человек! :)
Вообщем, не чего у меня не вышло! Жизнь прожита зря!
Михаил, старайтесь уходить от обобщений - это психологическая ловушка, которую Вы сами себе расставляете. Если хотите выразить свою мысль, то называйте конкретно - что у Вас не получилось и в какой ситуации. Иначе это звучит, как фраза ни о чем.
Я спросил, как мне это может помочь!
Чем чаще Вы выражаете свои чувства любви в мыслях, словах, действиях близким людям, тем чаще Вы открывате свое сердце. Учитесь обращать внимание на своего партнера, его потребности и желания (а не на себя любимого). Другими словами, учитесь любить. А внимание - это начало уважения, которое лежит в основе Любви. И если Вам удастся сделать что-то приятное этому человек, то у Вас появится шанс увидеть его счастливые глаза. А это самая большая награда. То есть, выражая свою Любовь, вы становитесь источником света и тепла для других. И поверьте, это самый "дефицитный товар" в нашем холодном и непростом мире. Каждый хочет любви, и каждый страдает, когда ее не получает. Но именно любовь и привлекает людей, в том числе и протитвоположного пола. Это и есть тот маячок привлекательности, о котором так много говорят. Захочется ли Вам быть рядом с девушкой, которая будет постоянно хныкать и ныть, что все не так и все плохо? И так всю жизнь?

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Потерял веру во все: в Бога, в жизнь, в людей

Сообщение Наташа2004 »

 
хорошо чужими руками угли разгребать!
Ох, Михаил, своими руками такие угольки погребла, что не то что вам - был бы у меня злейший враг - ему бы не пожелала...А вы никогда не пробовали получать удовольствие чисто от процесса помощи? представляя себе как радуется человек, у которого какая-то проблема отступает? Если есть хотя бы мысль - я столько для него сделал, а он.... все - это уже НЕ бескорыстная помощь. Не говорю, что корыстная помощь это плохо, но не надо обманывать себя. Что-то ждал за помощь - значит не бескорыстная. У меня же тоже это все бывает, и мысли - вот, я к нему со всей душой! А у него ко мне интерес небольшой! :D Аха! засекаю и отгоняю! Он тебя просил? Нет! ты САМА делала в надежде что заметит? да! не заметил? ну и что ты возмущаешься, он же не просил!!!!!!!!! Удовольствие от процесса получила? да, ведь делала по причине хорошего отношения. Польза была? была! Сиди и радуйся! :ulibka:
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

tekatan
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 14:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Потерял веру во все: в Бога, в жизнь, в людей

Сообщение tekatan »

 
Были и случаи, когда просили! Но я не об этом! У меня было, что что-то сделаю и забуду! И пока меня не спросят: "Что ты сделал", - я не вспомню! А теперь просто не могу больше! Люди за добро платят злом! Мне своего зла хватает, зачем чужое? Не надо!

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Потерял веру во все: в Бога, в жизнь, в людей

Сообщение Наташа2004 »

 
бывают такие периоды, когда кажется, что люди за добро платят злом. Но это временно. Добро возвращается ВСЕГДА, только иногда не сразу и совсем не от тех людей, от которых этого ожидаешь....
Михаил, поверьте, знаю, о чем говорю.
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
Елена К
полковник
полковник
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 07:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потерял веру во все: в Бога, в жизнь, в людей

Сообщение Елена К »

 
tekatan писал(а):Люди за добро платят злом! Мне своего зла хватает, зачем чужое? Не надо!
Здравствуйте, Михаил! Каждый делится тем, что у него внутри есть. У Вас есть добро и желание делиться им - прекрасно. Делайте это. И не ждите взамен благодарности и добра. Вы это делаете только для себя любимого. Проявляете свою суть. А тем, у кого зло наружу брызжет, можно только посочувствовать. Ох как тяжело им в жизни.
За Вашей фразой о добре и зле, стоит страх близких отношений. Эта такая защитная броня - с одной стороны защищает от страданий в отношениях и боли возможных потерь. Но с другой стороны, эта броня делает Вас одиноким и несчастным.
В любви первоначально нужно довериться другому человеку, любовь - отношение авансом. И в этом есть риск. Риск, что Вас неправильно поймут, отвергнут, посмеются, обманут... Но и появляется шанс стать счастливым. Уменьшить этот риск можно, если Вы к выбору партнера будете подходить осознанно. Другими словами, если Вы умеете разбираться в людях и четко знаете, чего Вы хотите в отношениях. А научиться разбираться в людях можно только через личный опыт общения. :)
Поэтому не отчаивайтесь, Михаил... Темная полоса сменяется светлой. А ночная мгла всегда рассеивается с первыми лучами Солнышка. Если Вы сами захотите, у Вас будут и хорошие отношения и семья. Зависит это только от Вас и Вашего желания. Но прийдется, конечно попотеть и потрудиться. Божией помощи Вам! :)

tekatan
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 14:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Потерял веру во все: в Бога, в жизнь, в людей

Сообщение tekatan »

 
темная сторона уже год! Не чего не меняеться! Может в этом и моя вина! Но тогда мне жить на этой темной стороне всю жизнь!

Аватара пользователя
Елена К
полковник
полковник
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 07:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потерял веру во все: в Бога, в жизнь, в людей

Сообщение Елена К »

 
Поймите, Михаил, ничего само по себе меняться не будет. Только Вы можете менять что-то своим желанием и упорным трудом. В этом заключается суть перемен. И Вам стоит засучить рукава и приниматься за работу. Не на день, не на два и даже не на год. Вот тогда Вы принесете ветер перемен в свою жизнь. Все это возможно с Божией помощью. Вы опять за свою песнь - всю жизнь? Постарайтесь убрать из своей речи слова - все, всегда, никто, никогда, всю и т.п. От Вас зависит, как долго будет длиться Выша темная полоса. Бог Вам в помощь!

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»