Все пошло крахом..

Истории форумчан, сделавших свой выбор
svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все пошло крахом..

Сообщение svetlana.p »

 
В данный момент столько людей хотят вам помочь.Вы только объясните,что в данный момент вас так сильно мучает?Если любите своих родных, надо обязательно в первую очередь позаботится о своем здоровье.Нужно с доктором посоветоваться,чтобы вы поняли,что с вами творится.Медицина сейчас творит чудеса.Не нравится ваш первый доктор,обратитесь к другому.
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все пошло крахом..

Сообщение Агния Львовна »

 
Аня, милая, попробуйте сосредоточиться на простой мысли: вы больны. Это сейчас не просто главная ваша проблема - это ваша единственная проблема. Зря вы убежали раньше времени из больницы. Ваша болезнь излечима, но не дома и не в школе, не на форуме, не в семье или в разговорах с самыми добрыми друзьями - она лечится только в больнице! Поэтому отложите все мысли и все дела и начинайте серьезно лечиться. Это самое главное для вас, дорогая. А все остальное - мелочи, которые вы легко уладите как только выздоровеете.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Annabella
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 21:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Россия

Re: Все пошло крахом..

Сообщение Annabella »

 
И что за жизнь меня ждет после больницы...Вы, конечно, правы: я, наверное, больна...Так зачем обществу носиться со мной...Раз я сломалась, едва войдя во взрослую жизнь...Может, мне помогут в больнице, но я не хочу в нашу больницу, там было очень плохо. Я попала туда всего на одну ночь, то, что я увидела убила меня и даже, может, усугубило мое состояние: палат нет, есть загоны, в которых обитают больные, прокуренное помещение, курящим женщинам дают сигареты, а пьющим водку, процедуры проводят с насмешками, грубость, туалет вечно в аварийном состоянии, кровати грязные, вокруг грязь. От введенного лекарства у меня началась полная дизориентация, я только-только начинаю соображать... Дома я хотя бы работаю через интернет, помогаю как могу...Наша семья не может позволить ни альтернативных клиник, ничего... А я очень хочу приносить хоть какую-нибудь пользу... К доктору меня поведут...Но что я за человек после такого, как я могла так поступить со своими близкими...

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все пошло крахом..

Сообщение Nikolay »

 
Здравствуйте Анна!

Скажите, вы специально заболели, чтобы всех подвести и испортить свою жизнь? Второй вопрос - вы все можете контролировать в своей жизни - свое здоровье, погоду, когда должен наступить день, ночь...?
Очевидно, что ни один человек не может контроллировать полностью свою жизнь. Есть то, что мы не можем изменить, но можем только принять. Нет более эффективного способа подорвать свое здоровье, чем винить себя за все, что происходит в жизни, полагая, что мы можем контролировать все - пытаться контролировать то, что контролировать невозможно.
Вы говорили о том, что вы всего боитесь. Вы же наверно понимаете, что это иррациональный страх? Если понимаете, то почему считаете, что ваш страх по поводу ситуации, которая сложилась рационален? Наверно вы согласитесь с тем, что ваши действия подчас иррациональны, ваш чувства иррациональны, но вы уверены, что ситуацию вы оцениваете рационально.
В то, что с вами произошло нет ничего страшного. Это происходит с очень многими людьми. Очевидно, в результате переутомления, нервного напряжения, проблем со здоровьем у вас раззвился невроз. Представьте себе человека у которого грипп, температура 39, но он винит себя за то, что не может вскопать свой огород. Очевидно, что нужно сначала выздороветь, а потом копать. Так и вам нужно сначала вылечиться, а потом уже решать думать о работе. Еще раз хочу повторить - ничего страшного не произошло. Из-за невроза или депрессии никто не запретит вам работать в школе. Вы поправитесь и будете работать. Жизнь не разрушена - это только так кажется. Ваша жизнь будет разрушена только в одном случае - если вы совершите самоубийство. Из-за того, что у вас небольшой невроз вы хотите лишить себя всего хорошего, что ждет вас в жизни в будущем. Разве это мудрое решение?
Предлагаю вам успокоиться. Во первых - если вы заболели никто не может вас заставить выполнять контракт. Вам нужно найти хорошего психотерапевта и выполнять все его указания. Лечение такого рода расстройст может занимать разное время, но при правильном лечении через 2 - 4 недели вы либо выздоровеете полностью либо почувствуете значительное улучшение. Это заболевание ничем по сути не отличается, например, от аппендицита - он тоже начинает болеть внезапно, требует длительного лечение и восстановления. Представьте себе, что у человека аппендицит, а он вместо того, чтобы идти к врачу плачет о том, что не может ходить на работу, рассылает резюме, и думает, что разрушил свою жизнь и жизнь других людей. Вот и вы тоже начинайте лечиться и перестаньте пниковать. Ничего страшного не происходит. Правда ведь?

Всего вам хорошего!
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все пошло крахом..

Сообщение Nikolay »

 
Annabella писал(а):...Наша семья не может позволить ни альтернативных клиник,
Аня, вот сюда можете обратиться https://www.psychoambulanz.ru/
Врач хороший.
ничего... А я очень хочу приносить хоть какую-нибудь пользу... К доктору меня поведут...Но что я за человек после такого, как я могла так поступить со своими близкими...
Мы тут все в свое время болели гриппом, кто-то чем-то по серьезнее, а кто-то болеет сейчас. Что нам-то теперь делать? :)
Если ты хочешь приносить пользу, то забудь о самоубийстве. Невозможно придумать поступка, который бы принес больше боли другим людям, чем самоубийство. Будешь ты еще приносить пользу. А пока нужно полечиться. Мы не в сталинграде, чтобы умирать из за того, что ты не можешь выйти на работу.
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все пошло крахом..

Сообщение Агния Львовна »

 
Annabella писал(а):И что за жизнь меня ждет после больницы...Вы, конечно, правы: я, наверное, больна...Так зачем обществу носиться со мной...
Вас ждет прекрасная, хотя временами и нелегкая, обычная жизнь здорового взрослого человека. Условия в любой больнице первые сутки после помещения в нее кажутся ужасными, положи вас хоть в лучшую заморскую клинику: измученная психика всего пугается, любой пустяк ее травмирует. Но тут уж, милая моя девочка, надо терпеть по принципу "на войне как на войне": тебя ранила судьба, так наплевать в каком блиндаже находится санчасть - лишь бы рану залечили. К тому же первые дни все больные находятся в общем отделении, это уже потом всех рассортируют по болезням. А врачи могут быть даже очень хорошими в самых тяжелых больничных условиях. Вас будут лечить не условиями, а медикаментами, и вы достаточно взрослый человечек уже, чтобы понимать это и не обращать внимания на окружающую обстановку и прочую чепуху. Поправитесь, вернетесь домой и устроите себе такую жизнь, какую захотите.
Собирайте, моя хорошая, все свои душевные силы, все с вое мужество и направьте их на то, чтобы выздороветь.
.
А уж насчет того, чтобы общество уничтожало своих больных или толкало их к суициду - эти штучки вы бросьте. Ваше общество сейчас - это ваши близкие люди, а они вовсе не мечтают похоронить вас во цвете лет. Если не хотите принести им действительно страшное зло, травмировать их на всю их оставшуюся жизнь, то оставьте даже мысли о суициде раз и навсегда. Думать о таком злодействе преступно. Неужели они заслужили такую нелюбовь с вашей стороны? По вашим сообщениям этого не видно. Так что проявите настоящую любовь к ним - идите к врачу и начинайте лечиться, чтобы они за вас не беспокоились. Будьте умницей, Анечка, прошу вас.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Annabella
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 21:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Россия

Re: Все пошло крахом..

Сообщение Annabella »

 
Может, у меня есть шансы придти в себя дома? После консультации с врачом?...Просто, видимо я совсем себя загнала... Просто, глядя на меня такую они тоже страдают...Я уже не знаю, как лучше...

Олеся Ш.
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все пошло крахом..

Сообщение Олеся Ш. »

 
Ну вот ты и здесь попалась))
Я уже немного запуталась, что тебя беспокоит.
Давай разберемся с самого начала.
Перечисли все, что тебя беспокоит. Даже если это займет 5 страниц.
Пусть это выглядит примерно так:
1.Я боюсь больницы.
2.Я боюсь,что про меня подумают после больницы.
3.Я всех позорю.
4.Я не справлюсь с работой.
5.У меня проблемы в семье.
И т.д. и т.п.
А мы попробуем разобрать твои страхи и попробуем вместе найти выход.

И еще: больница - это не отель. Там лечатся. Я лежала с ребенком в больницах. И я помню инфекционную больницу г.СПБ, отделение для новорожденных. Ребенку 21 день. Условия жуткие. Медсестры и врачи кажутся врагами. Антисан
итария. И мерзкий запах капусты из столовой. А большинство мамочек - кормящие. Детки после грудного молока плачут, у них болят животы (еще бы, мамы налопались капусты). И постоянный страх. Что будет с ребенком. А потом твой ребенок выздоравливает. И все видишь с другой стороны. И бесконечно благодарен врачам и медсестрам. Они вылечили твоего ребенка. И они действительно делали свою работу. И вовсе не они виноваты, что вместо простыни одна каемка и кормят в столовой ужасно.
Наберись мужества и начни лечится.

svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все пошло крахом..

Сообщение svetlana.p »

 
Анна,главное сделать первый шаг в правильном направлении.Обратитесь к врачу.Доктор посоветует,что для вас лучше.Даже больница не должна вас пугать,это же не тюрьма.Вы вернётесь к душевному спокойствию.А какую радость это принесёт вашим родным!.
Храни Господь.
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Tanya 29
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 09:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все пошло крахом..

Сообщение Tanya 29 »

 
В начале своего рассказа вы пишите, что в не далёком прошлом у вас было всё замечательно: «…я училась на одни пятерки ( в школе тоже старалась быть среди преуспевающих учеников, ходила в художку, посещала курсы), занималась танцами, репетиторством индивидуальным…..; …..у меня была куча друзей, я вела мероприятия, участвовала в фотосессиях, всегда старалась всем помогать, в группе старалась тоже помогать всем с заданиями, я старалась быть нужной и помогать, когда человеку плохо….»
Это замечательно! Тогда вы жили и наслаждались Божьим Благословлением. Но, к сожалению нет ни одного человека на Земле, который не пережил бы за всю свою жизнь ни одного горя или беды или какого-нибудь другого неприятного случая. Знаете почему? Потому, что без трудностей и огорчений мы были бы настолько не приспособлены и не адоптированы к жизни, что стали бы слабейшими существами на Земле. Нам надо переживать то, что нам даётся свыше. Это для нашей же пользы. Поверьте, настанет тот день, когда у вас всё наладится! Всё нормализуется! Вы будите счастливы! Вы будите радоваться, смотря на зеленеющую травку по весне, на поющих птиц и думать: «А ведь я сама себя чуть не лишила всего этого счастья!»

Сейчас, наверное, вы думаете: «какая травка, какие птички? О чём она?». Но наступит облегчение, все неприятности уйдут. Просто дайте себе время. И конечно же вам, как бы не было тяжело, нужно самой тоже приложить усилие к выздоровлению.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»