Я так больше не могу

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
neko_cat
подполковник
подполковник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 02:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я так больше не могу

Сообщение neko_cat »

 
Анна, Вы все делаете правильно.
Если Вы не работаете, то имеете право на алименты от мужа. Пусть скромные, но лучше, чем ничего.
Постепенно найдете какую-нибудь работу.
Главное - избавиться от кошмара.

Диагностика предрасположенности к суициду
АннаВен
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я так больше не могу

Сообщение АннаВен »

 
Как летит время. Пять лет прошло с тех пор...

Развод начали сразу, адвокат, без которого процесс невозможен, сказал, что нельзя отказываться от того, что нам положено по закону. Значит просим алименты, так принято,- человек, отказывающийся от того, что может иметь - неадекватен. Хорошо. Подаем на развод и содержание.
Через 4 года мы процесс выиграли. Да, тут это все долго и дорого, но платить за юридические услуги можно частями, что и спасает. Кроме того, суд признал бывшего мужа виновником развода, в тяжелой форме нарушившим нормы семейного кодекса. А значит незначительные алименты платятся и ребенку, и бывшей жене.

Девочка уже в 6-м классе, потихоньку освоились, мир прекрасен и покидать его из-за какого-то идиота очень глупо. Да, трудно с работой. Да, остались трудности с языком. Ну а где сейчас легко? Везде хорошо, где нас нет. Потому стараемся в меру своих возможностей жить и радоваться тому, что имеем.

Я рада, что тогда попала сюда и на форум русских в Италии, мне помогли справиться с паникой обычные люди, не таблетки и не лекарства, просто люди, которые переживали вместе со мной. Я ценю это и помню.

Былинка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 01:43
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я так больше не могу

Сообщение Былинка »

 
Я рада за вас!!!

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»