Я так больше не могу

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
neko_cat
подполковник
подполковник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 02:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я так больше не могу

Сообщение neko_cat »

 
Анна, Вы - молодец. Если есть цель, то все получится.

Диагностика предрасположенности к суициду
АннаВен
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я так больше не могу

Сообщение АннаВен »

 
Ну вот и снова я тут.
Жить страшно.
После того, как он "вытряхнул" из меня ребенка, он стал готовиться к последнему этапу своего грандиозного плана по 1) доведению меня до последней черты 2) если не получится - вышвырнуть меня из страны с ребенком, прибрать все к рукам(человек мелочный, ничем не брезгует).
Готовился тщательно, не спал ночами, план разрабатывал.
И вот пришел этот день. Я ушла на курсы языка, последние в этом году. А когда пришла домой, все его вещи, мебель, кухонная утварь(вплоть до сломанного друшлака и мельничек с перцем и солью) было вывезено.
И прощальная записка в моем ноуте
Прощай, не ищи меня, я тебя боюсь, спать не могу, я разорвал договор аренды и тебя выселят.
Зимой с ребенком на улицу.
Настоящий мужчина!!!

АннаВен
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я так больше не могу

Сообщение АннаВен »

 
Первая реакция - бежать, все бросить и бежать.
А, еще было предложено писать ему мейлы, на звонки и голосовые он отвечать не будет.
Звонила 300 раз, рыдала, умоляла - помоги нам упаковать вещи и отвези на автобус чтоб мы ушли.
НО! Он жадный! И жадность победила. Он решил что без вещей мы и так уберемся, а он хоть поживится. Мелочный больно, ущербный.
Успокоилась(с большим трудом), включила мозги - чего добивается? И осталась.
Теперь испугался он. Ведь он мечтает получить гражданство, а для этого надо тут жить и работать. А если я тут, и подам ТУТ на развод, значит придется мне платить на ребенка алименты. На это он не готов. И побежал впереди меня, рассказывать в социальных службах, в полиции, что у меня куча недвижимости, счета в банках, я вся такая богатая, а он нищий, спасите-помогите.
А артист он хороший, до последней минуты рыдал над моими синяками и говорил - ты меня не доводи, у меня когда ПЛАНКА ПАДАЕТ Я СЕБЯ НЕ КОНТРОЛИРУЮ, и в слезы, как он меня любит.
Теперь рыдает в этих офисах, что я со своей дочерью плохо обращаюсь, что ОН МЕНЯ боится, что дома скандалы и он от них ушел(о том что друшлаг забрал скромно молчит)
В общем, грустные праздники у нас, но одно хорошо - это начало конца этого страшного периода. Да, дальше будет тяжело, очень тяжело, но когда никто не будет меня "убивать" своей ложью, своим предательством - я встану на ноги, я воскресну.
Не знаю кто сказал
Если душа жива, можно все потерять, но опять как птица Феникс воспрянуть из пепла.
Душа жива, моя дочь со мной, и я воскресну, чего бы мне это не стоило.
А его Бог накажет, я в этом нисколечки не сомневаюсь.

АннаВен
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я так больше не могу

Сообщение АннаВен »

 
Мне сейчас очень тяжело, я в самом пекле этой войны, пью таблетки от депрессии, снотворное, но плохо, очень плохо. И он ведь чем пугать решил - он подводит к тому, что ребенку со мной плохо, так запугать решил, чтоб девочку забрали у меня.
На войне все средства хороши.
Жить страшно...................................................................

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я так больше не могу

Сообщение Юлища »

 
Так Анна, надо уезжать как можно скорее, пока делу не дан ход. Сейчас-то Вас что держит?
пускай товарищ забирает свои сковородки и остаётся!

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Я так больше не могу

Сообщение Дуся »

 
Почему девочку могут забрать?! Он не гражданин государства. Он такой же эмигрант. Почему вы не можете уехать на родину?

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Я так больше не могу

Сообщение Дуся »

 
Вам нужно копить силы. А их очень подрывает ненависть. Ведь вы когда то были влюблены в этого человека.... Постарайтесь если не простить его за его выходки то хоть не злиться. В результате вы только себе хуже делаете. Не надо ждать что его Бог накажет, лучше грамотно расстаньтесь с минимальной травмой для девочки.

Снег
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я так больше не могу

Сообщение Снег »

 
Анна,
Он же не родной отец, не гражданин Италии, правильно? Тогда его игра и истерики - от отчаяния и бессилия. Никаких шансов у него нет. Вы можете спокойно ехать и спокойно подавать на развод где угодно (где Вам удобнее и выгоднее). Вы все правильно делаете, планируйте все быстрее и действуйте. Чем меньше времени Вы с ним проведете под одной крышей, тем лучше для Вашего самочувствия. Господи Помоги!

АннаВен
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я так больше не могу

Сообщение АннаВен »

 
Спасибо, спасибо всем за поддержку.
Сегодня месяц как мы живем вдвоем, без него. Сравнивая что есть и что было знаю только одно. В тот кошмар я больше не вернусь. Жить с ним - подставлять себя и ребенка под пули. Он того не стоит.
Да тяжело, потому что не любила, а и сейчас еще в неразумном сердечке живут немногочисленные хорошие воспоминание и тяжело и больно как все закончилось.
Сейчас, оборачиваясь назад, я понимаю, что он с большими отклонениями, очень больной человек, но и опасный, опасный для меня и ребенка. Потому даже если случится такое и он дойдет до очень хорошего врача, и его долго будут лечить и вылечат, все равно вера моя в него умерла, простить такое предательство я не смогу никогда.
Он писал мне в эти дни. Очень интересно. Свои обвинения и претензии. Потом ждал в ответ рыдания и умоляния, получал сухие ответы, не такие, как ОН запланировал, потом просто прямым текстом - ТЫ НЕ ТО пишешь, ТЫ НЕ ТО говоришь... ТО, дорогой, ТО.
Я больше не играю в твои игры.
Он даже приходил один раз. Ни счастливого обморока ни рыданий в ногах не дождался и с моими пожеланиями больше не приходить в бешенстве удалился.
Оглядываясь на начало этих отношений поражаюсь, как человек умело маскировался, как запихивал в себя все г...но, но оно потом, когда все было получено все равно выползло.
Тяжело? Всем сейчас тяжело. Кризис? Так у всех сейчас кризис. Но в любой ситуации человек должен оставаться человеком, а не измываться над своими близкими.
По поводу переездов. Его я не осилю. Да и нет желания сейчас куда-то бежать. Ребенку тут хорошо, мне тут тяжело, но не тяжелее чем там. Значит ТУТ разводимся, а там видно будет. Мы граждане разных стран, и женились в Италии. Потому у меня полное право тут и разводиться. Развод его страны я не признаю, я не их гражданка и никогда в той стране, ттт, не была. Укр.развод может не признать он. Значит тут. А там посмотрим.
Дай Бог силы через все пройти. Учу язык, ищу работу, это практически нереально с ребенком-школьником начальной школы (отвести-забрать), но надо.
Может повезет, и найдется какая работа дома, на дому, с текстами, еще с чем. Ищу пока любую.
Сил всем, и спасибо за поддержку. :13:
Он вел меня к последней черте, но сейчас мы от него избавились, и больше в нашу жизнь не пустим. :serdit:

Снег
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я так больше не могу

Сообщение Снег »

 
Анна,
Я очень за Вас рада. Положа руку на сердце, считаю, что Вы нашли самое мудрое решение на сегодняшний день. Переезд из страны, в которой почти прижились Вы и ребенок может быть травматичным, особенно сейчас. Жить вы с дочей будете пусть скромно, но уверена, достойно. А жить с психически нездоровым человеком - самый большой кошмар, который можно себе представить, особенно, если этот человек не признан невминяемым официально. Вы вовремя все поняли. Очень рада, что у Вас хватило сил это сделать. :13:

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»