Я так больше не могу

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
АннаВен
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Я так больше не могу

Сообщение АннаВен »

 
Я не могу так больше жить. Но держит дочка, ей 7 лет, во втором классе. Она никому не нужна кроме меня, что станет с ней??? Значит забирать ее с собой... у меня не поднимется рука.......
Три года назад в инете познакомилась с мужчиной. Не на сайте знакомств, в грёбаных однокласниках. Фото у меня там были самые посредственные, никогда не думала что кто-то на них поведется. Значит судьба? Через месяц он приехал ко мне в Киев. Через год поженились. Он молдаванин, но живет давно в Италии. Был в состоянии вялотекущего развода. Решили жить вместе в Италии, но это можно только через брак.
Прошло еще полгода, и вот год назад мы переехали.
Перед этим был жуткий скандал, и девочка пошла в школу в Киеве, припадки ревности, я так думала. Но он стал писать что не может жить без нас, и я поверила, что то праввда от разлуки и ревности.
Сейчас мы вместе. Ревности нет. Разлуки тоже.
Работы у меня нет - я не знаю итальянский и кризис, работу найти невозможно. Вся его зарплата уходит на погашение кредита за дом, где живет его бывшая семья, алименты его детям (22 года и 16, но по ит. законам он обязан платить), и аренду квартиры где живем мы.
В Киеве у меня была роскошная работа, которую я потеряла и назад дороги нет.
Он издевается надо мной как может. Не бьёт, тут за это по голове не погладят. Но измывается так, что я уже полгода ничего не соображаю, могу только выть на стены, и мысли в голове... как на кладбище хорошо, тихо, спокойно, никто не может обидить, никто...
Если б не дочь, уже б бросила все и покончила с собой, чтоб быстро. Но что будет с ней? Она и так уже боится идти в школу, вдруг мы опять будем ругаться, а это страшно... Ведь на каждую мою попытку поговорить, объяснить, что мне плохо, я с ума схожу от ситуации, у него один ответ - ты меня задолбала своими разговорами, своими, моралями, оставь меня в покое, собирай вещи и я отвезу тебя в аэропорт.
И развод требует в Украине - там быстрее и проще и никаких обязательств у него. А если я уеду то он признает брак недействительным, скажет, что я сбежала к другому.
КАК это пережить, у меня раскалывается голова, я не могу так жить дальше................

Психологический тест онлайн
neko_cat
подполковник
подполковник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 02:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я так больше не могу

Сообщение neko_cat »

 
Анна, работу можно найти сиделкой или помощницей по хозяйству, даже без знания итальянского.
Сиделкой обычно работают с проживанием, при наличии ребенка - это невозможно.
Если у Вас есть документы, можно пойти на бесплатные курсы языка. Они есть практически в любом городе. Уровень - самый элементарный.
Без языка попробуйте разместить объявление о поиске работы на форуме русских, живущих в Италии.
https://www.russianitaly.com/forum/

Простите за нескромный вопрос, в каком городе Вы живете?

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я так больше не могу

Сообщение Акварель »

 
Анна, здравствуйте,
Почему нельзя домой вернуться, на Украину?
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

АннаВен
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я так больше не могу

Сообщение АннаВен »

 
Я на курсы в том году пошла, на начальный уровень, но не доходила, муж не особо поощрял эту учебу. Летом стал упрекать, что почти год тут, и не знаю язык, и сижу дома. Сейчас пошла на курсы на более высокий уровень, но надо все зубрить, а у меня в голове каша, не могу физически ничего запоминать. Сегодня утро началось скандалами, и на занятие не пошла.
На РИ объявления ничего не дают, работодатели туда не ходят, только такие же ищущие работу. И все на соотечественников волком смотрят, видимо видят в тебе конкурента. Нет друзей, нет подруг, не с кем поговорить, не с кем поделиться.
Я живу чуть восточнее Венеции, до нее двумя автобусами ехать надо.
Сейчас за дочкой в школу идти, она опять испугается маминого зареванного лица. Дома все кувырком, руки трясутся... Что я сделала не так??? Да, доверчивая дура, безмозглая, поверила в сказку, пустым словам и обещаниям... "я сделаю вас счастливыми, вы смысл моей жизни"...

АннаВен
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я так больше не могу

Сообщение АннаВен »

 
Акварель писал(а):Анна, здравствуйте,
Почему нельзя домой вернуться, на Украину?
Это не моя страна, не мой город, я не смогу туда вернуться. Да и возраст такой, что работу уже найти не смогу, а идти там работать полы мыть за копейки... не смогу.
До знакомства с мужем думала перебираться в Питер, но у меня укргражданство, и родилась в Крыму, там мы тоже никому не нужны. Но мне этот город близок, я там ходила в садик и начальную школу, но понимаю, что это просто ностальгия, там нас тоже никто не ждет.
Мы никому не нужны. Мама меня ненавидит, сестра тоже - отец говорит что завидуют, а чему? Тому что тут происходит не позавидуешь, но они этого ничего не знают и никогда не узнают, я не доставлю им такой радости

neko_cat
подполковник
подполковник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 02:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я так больше не могу

Сообщение neko_cat »

 
Анна, с помощью РИ я лично сходила на 3 собеседования, из которых одно оказалось очень удачным и я нашла работу, на которой проработала год.
Если Вы согласны работать сиделкой или помощницей по хозяйству, то попробуйте в церкви в Венеции спросить или повесить там объявление.
Да и просто - пообщаться с нашими соотеченственниками. В Местре очень много наших, там на вокзале есть что-то типа мини-рынка по трудоустройству. За небольшую сумму помогают найти место.

АннаВен
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я так больше не могу

Сообщение АннаВен »

 
neko_cat писал(а):Анна, с помощью РИ я лично сходила на 3 собеседования, из которых одно оказалось очень удачным и я нашла работу, на которой проработала год.
Если Вы согласны работать сиделкой или помощницей по хозяйству, то попробуйте в церкви в Венеции спросить или повесить там объявление.
Да и просто - пообщаться с нашими соотеченственниками. В Местре очень много наших, там на вокзале есть что-то типа мини-рынка по трудоустройству. За небольшую сумму помогают найти место.
Я обращалась в церковь в нашу. Как-то бродили по Венеции и я пыталась по схеме по памяти ее найти. Помнила что от вокзала близко, но не нашли. Потом, летом, были аналогичные проблемы, нашла сайт церкви, кто-то сказал что в Местре есть центр где наши собираются и общаются, посоветовали позвонить батюшке. Позвонила. Он меня отчитал, что нечего идти в церковь, это не центр помощи, и намекнул что нас там никто не ждет. Всегда в церкви в Киеве получала облегчение, а тут такое... ничего не поняла, но идти туда охота отпала, создалось ощущение, что наша церковь в Венеции это коммерческий проект, не более. Меня прямым текстом послали на родину, наверное им нужны богатые прихожане, а не несчастные бабы с детьми.
Если вы где-то рядом, можно в личку пару вопросов, или тел, у меня тройка, у меня еще проблема, которая видимо не будет ждать, я, похоже, в положении, но это опять таки только моя проблема я и ее должна разруливать... возможно, страх что я оставлю ребенка моего мужа подтолкнул к сегодняшнему очередному скандалу, ему надо от нас срочно избавляться, и если б я убила дочку и себя он был бы только рад.

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я так больше не могу

Сообщение Акварель »

 
АннаВен писал(а):
Акварель писал(а):.
Мы никому не нужны. Мама меня ненавидит, сестра тоже - отец говорит что завидуют, а чему? Тому что тут происходит не позавидуешь, но они этого ничего не знают и никогда не узнают, я не доставлю им такой радости
Давно с семьей не общаетесь?
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

АннаВен
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я так больше не могу

Сообщение АннаВен »

 
Мама училась в Москве, приехала меня рожать к маме в Крым и оставила там до 3-х лет. После отношения так и не сложились, я никогда не была ей нужна. Потом родилась моя сестра, у нас разница 13 лет, и я совсем стала не нужна. Из Крыма уехала в Киев, она меня вслед проклинала. Потом бесилась что я работаю и хорошо зарабатываю, и не отдаю ей деньги. Я перестала к ним приезжать, потому что каждый мой приезд они откровенно воротили лица, мы им мешали. Благо там есть своя квартирка, стали приезжать туда, в доме родителей не была лет 5, хотя папа мой нас любит и с нами общается, но он пернес два микроинфаркта за последний год, не могу его расстраивать ничем

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Я так больше не могу

Сообщение Дуся »

 
возможно, страх что я оставлю ребенка моего мужа подтолкнул к сегодняшнему очередному скандалу, ему надо от нас срочно избавляться, и если б я убила дочку и себя он был бы только рад.
?!!!

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»