Я так больше не могу

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
neko_cat
подполковник
подполковник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 02:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я так больше не могу

Сообщение neko_cat »

 
Я живу в другом городе, поэтому помочь с трудоустройством в Местре не могу. Напротив вокзала есть сквер, там много русскоязычных (пишу по памяти). А вообще, когда выходишь из поезда в Местре, русская речь слышна повсюду.
К сожалению, итальянский здесь нужен, так как итальянцы в основном своем на англ. даже плохо говорят.
Попробуйте на РИ попросить помощи. Может, кто-то из Местре сопроводит Вас до данного центра и поможет с языком.
Я была в подобном центре у нас в городе, после физического насилия. Они реально мне помогли. Переводчик мне был не нужен, поэтому я и не задумывалась.

Психологический тест онлайн
Снег
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я так больше не могу

Сообщение Снег »

 
Дорогая Анна,
Умирать нельзя, и жить так, как Вы живете тоже нельзя. Надо искать выход, и он есть. Многие попадают в жизненный переплет, кто-то в 16, кто-то в 30, кто-то в 45. Вам вот тоже жизнь задала непростую задачку, которую нужно решить. Надо просто как на экзамене включить голову и делать разумные шаги, просто потому что это Ваш человеческий и материнский долг. Вы пишете, что не хотите с дочерью ехать на Украину, потому что хотите для нее лучшей жизни, и это, наверное, правильно. Но никакая школа, никакая страна не заменит ребенку здоровую психику. А Вы сейчас разрушаете психику своей дочери, я уж не говорю о суициде – травма, которую человек всю жизнь потом несет и в ряды нормальных людей очень редко попадает. Какой у Вас выход?
Из того, что Вы пишите, мне представляется, что жить с мужем под одной крышей Вам нельзя. Если Вы хотите остаться в Италии, надо как-то вставать на ноги, учить язык (это медленный процесс, надо это принять и спокойно к этому относиться) и искать любую работу, какой бы она ни была.
Или ехать домой и спокойно там устраиваться. В престижную фирму, может, и не попадете, но найдете способ себя и дочь прокормить. Это более достойный выход, чем истерики и мысли о суициде, как об избавлении. Суицид – грязное предательство, жалость к себе и нежелание решать проблемы. Я уверена, что Вы справитесь и достойно решите головоломку Вашей жизни. Ради Вашей прекрасной девочки.

АннаВен
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я так больше не могу

Сообщение АннаВен »

 
Спасибо всем кто откликнулся. У нас все накаляется. Я действительно в положении, наверное это и сбивает плюс ко всему общее состояние. Токсикоз и перестройка организма ломают на части. Рожать от этого человека я не могу, да и он этого боится как огня. Надо делать аборт. Без знания языка я попаду куда надо через полгода в лучшем случае, он может бросить все на самотек в надежде что я полечу решать этот вопрос на Родину. Сейчас швырнул так, что летела на кровать через всю комнату. Но аккуратно, чтоб следов не было. Напомнила ему о том, что он унес в неизвестном направлении из дома все вещи, за которые до сих пор платит кредит (из общего бюджета) и которые считает своими - телевизор (да, мы три месяца живем без телевизора), комп, пылесос, утюг, электронные часы, удлиннитель от компа, фотоаппарат... Ему казалось я побегу и все это куплю по новой, а потом он нас выгонит и ему останется все... А я не повелась.
Не знаю, кошмар этот круглосуточный разрушает, и не хочется совсем никуда двигать, только в тьму, где нет проблем... не знаю

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я так больше не могу

Сообщение Юлища »

 
Анна, а нет ли там поблизости каких-нибудь центров по защите, куда можно обратиться и переждать вместе с дочкой? Я слышала, что там до года можно жить бесплатно.
А без телевизора ещё никто не умер. Бюджет общий - но вы же пишете,что Вы сейчас не работаете? Где он рассчитывает Вы возьмёте деньги на новую технику?

АннаВен
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я так больше не могу

Сообщение АннаВен »

 
нет, мы никому не нужны, может для местных что-то и есть, но не для иностранок.
Я с Родины привезла немного денег, он о них знает, и активно там пасется, он решил что я последнее потрачу и все куплю. Мне кажется, вернее, я уверена, он нас терпит только из-за них, как только там будет ноль, он нас выгонит прямым текстом

АннаВен
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я так больше не могу

Сообщение АннаВен »

 
Зная, что у меня на счете еще есть какая-то копейка, он меня постоянно уговаривает на всякие покупки, вот сейчас ему нужна "для нас" зимняя резина, хотя в этом регионе ее не носят, вчера звал срочно купить мне дорогой велосипед. За мои конечно. Правда позавчера говорил что уедет к себе на Родину(теперь понятно зачем новая резина?), и если мы сбежим из этого кошмара и дураку понятно что никакие велосипеды я за собой не потащу. Я не похожа на идиотку, но он еще надеется, что сможет меня обобрать окончательно

АннаВен
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я так больше не могу

Сообщение АннаВен »

 
Мы не нужны никому, ни я, ни мой ребенок. Мы изгои. Мясо.
Зачем так мучаться, зачем так страдать, плакать сутки напролет. Если ТАМ есть Бог, может Он нас хочет забрать и подталкивает к этому шагу. Чтоб не мучаться.

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я так больше не могу

Сообщение Юлища »

 
Я знаю, что в таком центре около года прожила женщина с ребёнком, даже не зная языка. Она была русская, вышла замуж (ну,тогда модно было замуж за иностранца - наши-то все никуда не годятся, и обеспечить не смогут)... Не помню точно в какую страну, но где-то в Европе. Родился ребёнок. А муж оказался то ли с психическим заболеванием, то ли наркоман. Когда ребёнку было недели две, выгнал их обоих на улицу, довольно сильно избив. И вот без языка, без копейки денег, эта женщина оказалась на улице ночью с грудным младенцем. И каким-то образом попала в этот центр, где прожила около года. Там научилась языку, нашла какую-то работу...
АннаВен писал(а):нет, мы никому не нужны, может для местных что-то и есть,
Знаете, местным обычно это НЕ НУЖНО. Узнайте про эти центры обязательно. Может быть, попросите помощи в какой-нибудь церкви, они должны помочь. кто сказал, что вы никому не нужны? Вы сами для себя решили, и даже попытаться не хотите!
АннаВен писал(а):Зачем так мучаться, зачем так страдать, плакать сутки напролет. Если ТАМ есть Бог, может Он нас хочет забрать и подталкивает к этому шагу. Чтоб не мучаться.
а незачем! Плакать и мучиться - это не поможет Вам! надо действовать! Если нет денег - то нужно искать кризисный центр. Если деньги есть - тем более, их хватит или на возвращение домой или на первое время здесь. Узнавайте о том, как можно устроиться здесь без него.
Если бы Бог хотел Вас забрать - Он бы давно это сделал. То, о чём вы думаете - дезертирство и малодушие. Вы сложили лапки - и за себя,и за своих двоих детей. К Богу таким образом Вы точно не попадёте. А бой-френд тем временем прикарманит Ваше наследство и будет писать новой дурочке о своей личной трагедии, и как он нуждается в утешении и инвестициях.
Перестаньте хныкать. Уходите. Хоть прямо сейчас!

АннаВен
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я так больше не могу

Сообщение АннаВен »

 
Это кажется всё так просто. По законам этой страны я могу покинуть "семейный дом" только по решению суда. Если я ушла с ребенком, значит "бросила" мужа и закон на его стороне. Он, как "потерпевшая" сторона имеет право на АЛИМЕНТЫ при разводе. Абсурд конечно, но он сможет объяснить суду, что он белый и пушистый, я могу только плакать, но до этого никому нет дела.
Он ведет себя правильно, все угрозы говорит шопотом, при людях делает ангельское лицо и разводит руками - я ничего плохого не делаю, это ее фантазии, она все придумывает. И кому поверят, иностранке, которая имеет истеричный вид от этих издевательств или убедительно болтающему обаятельному тихому мужчине?
Я просто бьюсь головой о стену, каждую минуту повторяю ребенку, как я ее люблю, чтоб она не боялась моих слез, может ей с моей любовью будет в жизни легче, она будет помнить, что хоть кто-то ее любил. Меня никто не любил никогда, всем всегда чего-то было надо, только ребенок любит не за что пока маленький. Она моя единственная отдушина, но психически нестабильная мать что может дать ребенку? Одно горе

furygide
капитан
капитан
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я так больше не могу

Сообщение furygide »

 
АннаВен писал(а): Я не похожа на идиотку, но он еще надеется, что сможет меня обобрать окончательно
1 - решаем окончательно где будем жить
Если там, то ищем работу. Пишем объявления где только можем и просим дочку помочь с языком. За покупками в магазин ходить только самой. Это дает навык общения и экономия средств.
Если выезжаем, то заранее списываемся со своими бывшими шефами, обрисовываем ситуацию и просим, умоляем принять назад. Если спец хороший, то возьмут. Тем более, что знакомы со спецификой работы.
2 - в любом случае необходимо оградить себя и ограничить контакты свои и ребенка с этим человеком.
Если Вы родите, то его работа врядли будет доставлять ему все необходимое, к чему он привык, если даже работая он из вас тянет. А тут еще пахнет алиментами и другими издержками. Он скорее бросит все и рванет домой. Таким образом избавившись от оплат прежней семье и Вам. Но в России не выпускают за границу, если у тебя есть непогашенные долги, кредит, например. Сможет ли он в этом случае выехать? Пока Вы вместе, сделайте несколько видео-аудиозаписей скандалов. Может это будет повод для растожения брака не ожидая 3 лет. Гепатит тоже проблема. Я против абортов, но... решать Вам.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»