Я так больше не могу

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
furygide
капитан
капитан
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я так больше не могу

Сообщение furygide »

 
Вам будет интересно почитать это https://www.liveitaly.eu/articles/95.html

Психологический тест онлайн
АннаВен
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я так больше не могу

Сообщение АннаВен »

 
И я против абортов. Но если сейчас у меня нет сил просто идти вперед, то чем дальше в таком положении, тем больше я захожу в кризис, и просто схожу с ума от безисходности. Я не могу позволить себе в 44 года рожать ребенка. Одна. Ни в какой стране.
Он бросит все и сбежит если я тут подам на развод. Или убьет нас а соседям скажет что мы уехали. Но он не хочет уезжать, потому и вешает мне на уши про большую любовь, но он плохой артист, его ненависть к нам вылазит наружу. Из страны он выедет без проблем, тут нет такого контроля как в России, и он пока не гражданин. И вернуться он может потом в любой момент, у него бессрочный ВНЖ. Только гражданство получит нескоро, потому как потеряет работу, а без стабильного дохода сейчас гражданство не дают.
Он не может ни одного слова сказать без издевки, а видя мое перекошенное от этого лицо говорит - ты ничего не понимаешь, это я так с вами шучу. Я хочу остановить это. Я не могу больше жить в этом страхе и унижении. Но я не вижу выход, о котором я б потом не пожалела. Выхода нет. Только туда, где вечный покой, вечная тишина, это ведь такое блаженство, покой. Никто не будет нас искать, никто не будет о нас плакать, ну пропали без вести где-то, и ладно. Нет ничего, ради чего мы должны так мучаться, нет никакой такой святой цели, вечная мука, вечное битье головой об стену, счастье нам не положено, так зачем жить и мучаться, жить и мучаться, и все равно в конце все измученные умрем

Ольга И.
полковник
полковник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я так больше не могу

Сообщение Ольга И. »

 
Здравствуйте, Анна! Я очень сочувствую вам, что у вас сложилась такая ситуация, но подумайте еще насчет аборта, после него вам думаете будет легче? Может быть вы сейчас не видите выхода, но ведь жизнь изменчива и Бог всегда рядом. Помоги вам Бог найти решение.
Кто ищет друзей, достоин того, чтобы их найти; у кого нет друзей, тот никогда их и не искал.
Лессинг

furygide
капитан
капитан
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я так больше не могу

Сообщение furygide »

 
Так, умирать еще рано, я еще в Италии не был и, надеюсь, Вы меня как-нибудь пригласите. А потому: читаем внимательно что пишути отвечаем по существу. В частности по моему сообщению есть что еще сказать?
Далее обрисовываем ситуацию как живем, каковы условия для жизни ребенка, как он относится к нынешней семье и как эти негативные моменты можно зафиксировать. Превращаемся в разведчика на чужбине. Официально ищем работу. Становимся на учет и т.д. Чтобы можно было потом предоставить действительные документы, что что-то предпринимали для семьи. Со мной не ревем, а ищем пути выхода. Сами предлагайте, будем обсуждать, примерять на себя, к Вашей ситуации.

Аватара пользователя
Davlos
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Я так больше не могу

Сообщение Davlos »

 
Анна, здравствуйте! Понятно, что ситуация у Вас очень незавидная. Вы совершенно правильно говорите о том, что ПОКА не видите выхода, о котором бы не пожалели. Но ни на грош вся эта ситуация, какая бы она страшная ни была, не стоит человеческой жизни, которую Вы сейчас вынашиваете. Знаете, меня когда-то очень впечатлили слова женщины, много чего повидавшей в этой жизни (в т.ч. прошедшей Великую Отечественную войну), о том, что люди, вообще-то, и в войну рожали. И, как видите, война закончилась, а многие из рожденных в то время детей и их мамы выжили. Так и в Вашей жизни война обязательно закончится. Но война закончится, а человечек, который родится, останется и будет любить Вас всю оставшуюся жизнь :)
Человек может быть или выше собственной судьбы, или ниже собственной человечности (М. Бахтин)
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда... (с)

furygide
капитан
капитан
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я так больше не могу

Сообщение furygide »

 
С моей точки зрения у него некоторые отклонения в психике. Ему нужен кто-то для установления своего статуса. Вы - самый простой вариант, т.к. языком не владеете, материально (по крайней мере официально) зависите от него (работа, жилье).Вот теперь будем выбивать у него из-под ног эту почву. Сейчас уже нерабочее время, Вы можете спокойно без его надзора быть?

АннаВен
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я так больше не могу

Сообщение АннаВен »

 
Дочери тут хорошо, у нее уже правда акцент появился, когда на русском говорит, я думала просто слова коверкать начала, а подруга сегодня(она очень далеко в Италии) по тел услышала и говорит - у нее акцент.
В школе ей нравится, климат тут божественный, сейчас окно открыто и птицы поют, наверное около 18.
Сидит сейчас рядом и поем "мама лучше всех" а мама тихо воет от безысходности.


Знаете, у меня сыну 22 31-го, он далеко, и у него не все в порядке, я ничем не могу помочь. Вырастила его сама.
Когда рожала дочь, ее биоотец отошел в сторону и от нас отказался. Сама рожала, сама растила, мне НИКТО, НИКОГДА не помогал. В декрет не ходила, работала, самым страшным было болезни, потому что надо было работать невзирая ни на что, и мое сердце разрывалось на части, когда надо было оставить на несколько часов больного ребенка, пойти на работу, чтоб обеспечить им достойную жизнь. У детей разница 14,5 лет. Бабушки далеко, сестра далеко, и до нас никогда никому не было дела.
Я пройдя все это даю себе полный отчет, что я не справлюсь с третьим ребенком сама, я рухлядь, меня разбили последние два года жизни, я стала старая, страшная, забитая.
Если возвращаться обратно, это в самом крайнем случае, то уходим в Питер. Да, и там чужие, но там живет моя тетушка, ей 79, и она одна, так зачем нам одним в Киеве мучаться, поедем жить туда, скрасим(может) ей старость. Хотя она сложный человек, очень сложный.
Муж сегодняшний два года пел мне песни что я и моя дочь смысл его жизни, что у него никого больше нет, что он откроет вены если мы его оттолкнем, что он будет жрать землю, работать 40 часов в сутки лишь бы я больше никогда в жизни не плакала, лишь бы мы были счастливы. Красивые слова, кто не поверит?
И вот финал. Прошу у дочери прощения что я такая доверчивая безмозглая дура. Нет пути назад, нет пути вперед.
Сейчас время такое, когда Италию заполонили эммигранты. Раньше смотрели с любопытством, сейчас с ненавистью. Мы чужаки. Везде. А если не дай бог им сказать что что-то не так - это Италия, тут так принято, идите обратно к себе домой.
И люди вокруг злые, недобрые

АннаВен
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я так больше не могу

Сообщение АннаВен »

 
furygide писал(а):С моей точки зрения у него некоторые отклонения в психике. Ему нужен кто-то для установления своего статуса. Вы - самый простой вариант, т.к. языком не владеете, материально (по крайней мере официально) зависите от него (работа, жилье).Вот теперь будем выбивать у него из-под ног эту почву. Сейчас уже нерабочее время, Вы можете спокойно без его надзора быть?
Да, у него отклонения в психике. Он набит комплексами. Рос без отца в глухом селе. Мать авторитарная, директор школы. Первая жена его закрутила ему 17-ти не было, а ей 19, в селе старуха. Всю жизнь они как-то жили, странно судя по его рассказам. Но если так, как он сейчас живет с нами - с издевательствами, с измывательствами, то представляю, как она сейчас счастлива. У нее дом, за который он платит кредит, и еще 10 лет будет платить, дети с ней взрослые, самостоятельные, 22 и 15 лет, алименты она получает, работу имеет, язык конечно знает, молдавский и итальянский - одна языковая группа. А он в это время срывает все свое бешенство на нас, сначала у него были припадки ревности(просто так, чтоб не скучно было), сейчас неприкрытая ненависть. Ни дня, ни минуты он не может прожить без издевки, он провоцирует их постоянно. Я всегда говорила, что привыкла и мечтаю жить спокойно - и вот, он все делает так, чтоб мне было плохо.
Про комп и инет. Были случаи, он отнимал тел и модем, сейчас я купила новый тел, он его пока не трогал. Ноут с собой не ношу, но модемчик если что стараюсь брать с собой в карман. Но интернет не заправлен на ноябрь, надо купить карточку и как-то его пополнить, но я не знаю как, а он может и не помочь. Так что инет еще два дня будет.
Работа у него посменная, может три дня сидеть дома, может работать в выходные, сегодня до 22 по местному он на работе, и я пока могу быть в нете, завтра - не знаю, если он увидит мою регистрацию тут - убьет. Он проверяет мою почту, ходит по страницам, где я была, ревнует к интернету, а это единственное место, где я могу как-то общаться и искать помощь.

furygide
капитан
капитан
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я так больше не могу

Сообщение furygide »

 
Тогда еще раз: покупаем фотоаппарат. Он прекрасно делает аудио и видеозаписи. Флешку побольше - для хранения записей. Учим срочно язык. Болтаем с соседями, в магазинах, где только можно. Дочка пущай тож помогает. Побольше болтайте с ней на языке о современной музыке. И самое главное ищем работу. Плюс еще перечитайте мои послания.

АннаВен
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я так больше не могу

Сообщение АннаВен »

 
А, я забыла написать - я раз писала на диктофон на телефоне слова, которыми он меня обзывал, смачно, четко, многократно. В ту секунду, когда он понял, что я его пишу, телефона я лишилась. Потом он валялся дома, с вычищенной записной книжкой, видео и аудио файлы так же были удалены все, как и фото, музыка... После я купила себе самый примитивный телефон.
Неужели вы думаете, что когда 1м 90см с весом 110кг выламывает мне руки и разжимает пальцы, я могу сопротивляться? Я могу только выть на стены от бессилья. И всё

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»