Смертные грехи,кома...Есть ли выход?

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
tunechka 2
капитан
капитан
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 01:23
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Смертные грехи,кома...Есть ли выход?

Сообщение tunechka 2 »

 
Если вы хотите что-то изменить в своей жизни начните с того, что не берите сами ничего для вас вредного - ни дядек, ни алкоголя. Ходите в церковь регулярно - хочется вам этого или нет. Представьте себя светлой, чистой, в белой одежде - захочется вам упасть в грязь в этом случае? Наверно нет. Думайте о себе именно так, а не представляйте себя по уши в грязи. И если даже вы упали - поднимитесь и идите дальше - к этой белой рубашке ничего не прилипает, если вы сами не представите ее себя грязной
Я попробую... Где то год у меня получалось жить именно так. А сейчас вот упала даже не в грязь-в болото!
Просто так вот забила на себя,руки опустились... Начиталась книг духовных,а там все"непрестанно трезвитеся,враг страшен и не дремлет,чем мы больше растем духовно,тем больше бесы злятся и достают всевозможными способами"Это напугало.
Молилась все реже и меньше. Правила эти стали просто раздражать-каждый день как попка-дурак,прости Господи... Решила вместо правил читать любые молитвы которые нравятся,а из правил то.что ближе на данный момент... В итоге изнемогла от этой борьбы духовной и сдалась в лапы того в чем каялась без боя. Ппц...
Знаете поговорку-БЫТЬ ХОРОШИМ,ЭТО ТАК ИЗМАТЫВАЕТ ЧЕЛОВЕКА!) Это как раз про праведную жизнь. Она... Прекрасна,но в какой то момент изматывает! Искушения типа,это я понимаю...
Наверняка среди вас,дорогие братья и сестры,есть опытные в этой духовной жизни?
Поделитесь опытом,пожалуйста!!! :27:
С любимыми не расставайтесь............

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Смертные грехи,кома...Есть ли выход?

Сообщение Nikolay »

 
Вы знаете - жизнь праведная не изматывает - изматывает попытка казаться не тем, кто ты есть - искусственность наших действий и пустота. Проблема решается не отказом от чего-то, а заменой того, что нам неполезно на то, что нам полезно. Жизнь не терпит пустоты - отказываясь от чего-то нужно заполнить пустоту. Найдите увлечение, которые вам интересны, читайте книги - не только духовную литературу, ходите гулять. Меняйте свою жизнь постепенно - сразу стать святым невозможно:)

Всего вам хорошего!
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Смертные грехи,кома...Есть ли выход?

Сообщение Сестричка »

 
tunechka 2 писал(а): Я попробую... Где то год у меня получалось жить именно так. А сейчас вот упала даже не в грязь-в болото!
Просто так вот забила на себя,руки опустились... Начиталась книг духовных,а там все"непрестанно трезвитеся,враг страшен и не дремлет,чем мы больше растем духовно,тем больше бесы злятся и достают всевозможными способами"Это напугало.
Такое бывает почти у каждого новоначального. Страх идти дальше. Но где есть страх, там нет любви. Попробуйте бороться со страхом доверием к Богу и любовью к Нему. Хотя бы попытками доверия и любви.Он не допустит произойти тому, чтобы вы страдали из за своего духовного роста. Наоборот, когда вы оставляете Его, то нападают "они". Поэтому самое важное - доверие, ведь вера без доверия мертва.
Молиться, постится и читать нужно в меру сил.
Ведь младенца не кормят сразу мясом, он пьет длительное время молочко и постепенно учится говорить, ходить и все остальное. Очень опасно "фанатеть" даже в вере.

Молилась все реже и меньше. Правила эти стали просто раздражать-каждый день как попка-дурак,прости Господи... Решила вместо правил читать любые молитвы которые нравятся,а из правил то.что ближе на данный момент... В итоге изнемогла от этой борьбы духовной и сдалась в лапы того в чем каялась без боя. ...
Каждый день по немногу читайте; молитесь как можете, вначале даже лучше своими словами, но от сердца. А самое главное из всех духовных подвигов это быть терпимее к своим близким и это самое трудное. Мне помогало избавится от ненависти жалостью. Если не получается любить-жалейте. Любого человека есть за что пожалеть.
Знаете поговорку-БЫТЬ ХОРОШИМ,ЭТО ТАК ИЗМАТЫВАЕТ ЧЕЛОВЕКА!) Это как раз про праведную жизнь. Она... Прекрасна,но в какой то момент изматывает! Искушения типа,это я понимаю...
Мне кажется, что вы малость зациклились на вере и подвигах духовных, смертных грехах и искушениях. :18: Просто ЖИВИТЕ! Но живите так, чтобы не было стыдно перед собой. И не будет это изматывать. Вас же не изматывает, что вы каждый день не воруете, не убиваете и тд..
Если есть страсть - искореняйте, Бога не забывайте, в воскресенье - в Храм на Литургию, в пост-поститесь в меру сил.
Но и гулять, отдыхать, читать художественную литературу, смотреть хорошие фильмы, по-хорошему баловать себя любимую, поплавать в бассейне итд итп не забывайте. Это-не грех, это - необходимость для здоровья души и тела. :13:
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
tany
полковник
полковник
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Барнаул

Re: Смертные грехи,кома...Есть ли выход?

Сообщение tany »

 
Здравствуйте, tunechka 2!
Слежу за Вашими темами на обоих форумах, Вы так интересно пишите... Вот парадокс- человек, который помогает другим часто сам нуждается в помощи не меньшей, а может быть даже и большей...
Лена, я не могу могу ничего сказать про веру, но могу поделить опытом проживания с авторитарной мамой.
Меня очень зацепил момент, когда Вы пишите, что вам вместе плохо, а порознь страшно... Лена, я уходила от мамы в прошлом году на квартиру и вернулась спустя год по материальным соображениям- я не смогла одна снимать, у меня просто не было денег. Но знаете, этот год стал одним из самых лучших в нашей жизни с ребенком. Я жила спокойно. Я могла валяться целыми днями и не кричать на сына, потому что маме надо было чтоб я убиралась, стиралась, готовила и т.д. А я от переживаний срывалась на ребенке, пытаясь заставить его делать то, что надо МОЕЙ МАМЕ. Мы питались тем, чем МЫ хотели, тогда когда МЫ хотели. Мы спали на полу и вместе, мы убирались когда нам становилось скучно и мы были маленькой счастливой семьей. Ко мне начали приходить мои подруги и я вышивала без всяких криков о том, что это глупости. Я разговаривала с тем, с кем считала нужным и тогда когда МНЕ это было удобно. Мы ездили в церковь по выходным и лепили снеговиков. При этом я спала целыми днями и НЕ ругала себя за это. У меня после жизни отдельно, после того, как стрессовый фактор снялся, обнаружилось нервное истощение. Такое, что я даже работать не смогла, я падала в обмороки на работе.
Лена, не бойтесь пожить отдельно- вам всем это пойдет на пользу. И маме- моя стала спокойнее, правда опять начинаются волнения- пора копить денег на квартиру)))) И Вам- я просто на себе заметила насколько спокойнее стал мой сынок и я. Мы стали чаще улыбаться друг другу и говорить о любви. Сегодня вот забирала свою козявку из садика, он подошел ко мне-обнял. потом поднял голову и сказал- Мама, я в тебя влюбленный :D
А ведь в прошлом году, да и что скрывать в этом- я спрашивала у кого-то в аське- а правда ли там будет хуже, если я сейчас умру?
Лена, не бойтесь жить отдельно. Понятно, что привычка, понятно, что страшно, но все будет хорошо!
С духовным отцом сложнее, не знаю ли правильно так говорить. но все же... я читала Флавиана и там была мысль, что духовного отца надо выбирать очень тщательно. Если Вам с этим некомфортно, Вы чувствуете, что не можете выполнять его наказы, то может стоит посмотреть на других священников? я не призываю менять духовника, нет, просто пробовать найти того, с кем Вы будете "разговаривать на одном языке"?
Лена, Вы хороший человек, честно. Может с небольшими странностями и рефлексией, так Вы же девушка-это нормально! У Вас все должно получится- статистика на нашей стороне ;)
Господи, что я с собой делаю в явном соблазне непонимания?

Аватара пользователя
tunechka 2
капитан
капитан
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 01:23
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Кукушка

Сообщение tunechka 2 »

 
tunechka 2 писал(а):Это был стресс. Я начала с горя пить. Тайком и по ночам.
Helenka писал(а):Лена, я не совсем поняла, в чем конкретно, причина стресса?
Причина стресса была в том что он меня доставал.
С любимыми не расставайтесь............

Аватара пользователя
tunechka 2
капитан
капитан
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 01:23
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Смертные грехи,кома...Есть ли выход?

Сообщение tunechka 2 »

 
Tany,ОГРОМНОЕ спасибо за ваш рассказ! Вы точно мою ситуацию нарисовали-МАМЕ кучу всего от меня надо,и НА ДЕТЯХ срываемся мы обе :((( Так что съезжааать. Скорей бы. Правда отложенные деньги на съем МАМА нашла у меня и припрятала(чтоб я не размотала)и в этом она вся-ни миллиметра личного пространства мне не оставляет. Так что да,нервное истощение у меня хроническое... Нашла недорогую комнату в общаге в пригороде. ПОМОГИ ГОСПОДИ благополучно туда съехать. А то мне сегодня дитя старшее заболевшее(надо ждать пока он поправится)4х с половиной лет говорит-мам,не лечи меня,я умереть хочу. Доведенный бедный дитенок... Он весь в меня,а баушка младшего на свою сторону перетянула,и тот с удовольствием нам играючи пакостит-брата доводит и меня,я понимаю что это результат неадекватности взрослых-и пора прекращать этот бред,хотя бы на время,передышка нужна.
С любимыми не расставайтесь............

Аватара пользователя
tunechka 2
капитан
капитан
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 01:23
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Смертные грехи,кома...Есть ли выход?

Сообщение tunechka 2 »

 
Nikolay писал(а):Вы знаете - жизнь праведная не изматывает - изматывает попытка казаться не тем, кто ты есть - искусственность наших действий и пустота. Проблема решается не отказом от чего-то, а заменой того, что нам неполезно на то, что нам полезно. Жизнь не терпит пустоты - отказываясь от чего-то нужно заполнить пустоту. Найдите увлечение, которые вам интересны, читайте книги - не только духовную литературу, ходите гулять. Меняйте свою жизнь постепенно - сразу стать святым невозможно:)

Всего вам хорошего!
Спасибо,Николай,но сменять вредные привычки на хорошие получается с переменным успехом!) А изматывает праведная жизнь наверное тогда,когда не по силам что то берешь. Я же с места в карьер-то дома сидела все мысли о себе несчастной,а то увидела как круто помогать другим,какой это кайф-и набрала ТОЛПУ подопечных(щас начну хвастаться!!!))))трое-четверо-ПЯТЕРО заключенных пожизненно по переписке(осталось трое),в добровольцы волонтеры пошла,потом вышла,осознав что убираться в квартирах чужих бабушек бросив детей на маму как то нехорошо,потом еще Воскресная школа-вот это мне пока похоже не по силам!
А еще диплом который почему то сам не пишется а ждет пока я им займусь!
У меня ощущение что меня разорвали на тысячу маленьких медвежат(как бандар-логи Балу!)
С любимыми не расставайтесь............

Аватара пользователя
tunechka 2
капитан
капитан
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 01:23
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Смертные грехи,кома...Есть ли выход?

Сообщение tunechka 2 »

 
[Такое бывает почти у каждого новоначального. Страх идти дальше. Но где есть страх, там нет любви. Попробуйте бороться со страхом доверием к Богу и любовью к Нему. Хотя бы попытками доверия и любви.Он не допустит произойти тому, чтобы вы страдали из за своего духовного роста. Наоборот, когда вы оставляете Его, то нападают "они". Поэтому самое важное - доверие, ведь вера без доверия мертва.
Молиться, постится и читать нужно в меру сил.
Спасибо Сестричка! Вот этот страх коварнейшая штука. Я иногда даже когда чувствую что нагрешила и волю "ИМ"над собой дала говорю "им"-не дождетесь! Ржут небось гнусно в ответ... Но я верю,что наберусь сил и снова как сказал мой батюшка "держись за край ризы Христовой". Все видели икону Добрый пастырь? Вот бы здорово быть той овечкой у Него на руках! :25:
С любимыми не расставайтесь............

OlIfKi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 01:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Смертные грехи,кома...Есть ли выход?

Сообщение OlIfKi »

 
Эх, tunechka 2 я Вас прекрасно понимаю, мама, дети, смерти, грехи все 7при том смертные, переизбыток духовного чтива...вообщем думаю .."Горе от ума" Меньше знаешь лучше спишь...
Одно по другому у меня. Умереть хочу! Но не сама. В ад не хочу. Умереть хочу , но в своем время. по быстрее бы домой к Богу. Потому что не просто верю, а знаю, что Бог есть и я счастлива , что теперь есть смысл в жизни, правда и цена познания дорога была. Счастлива в глубине души, а так тоже всякие мысли одолели, незнаю кем работать теперь и чем занятся, помогаю батюшке иногда или просто людям. Начала дома, шить,вязать, стряпать, вышивать, писать на холсте картины. Бред какой то...не могу себя найти пока. От сильной скорби и стресса стала видеть много вещих снов, предчувтсвия которые сбываются и это ужасает. Не хочу свихнутся на этом.
Вообщем давай руку и идем дальше !)))) Эти испытания нам нужны и дай Бог дойти до конца и не потерять разум !

Аватара пользователя
tunechka 2
капитан
капитан
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 01:23
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Смертные грехи,кома...Есть ли выход?

Сообщение tunechka 2 »

 
Дорогая Олифки!читала вашу тему на Мемориам-всем сердцем соболезную вам,у меня тоже был панический страх потерять сына старшего!!! Ужасно мучительное чувство,и сон раз приснился,яркий как явь,что с ним то же что с вашей дочей...(ваша тема почти описание того моего сна!) и еще когда ему операцию делали а я тряслась в ожидании,услышала четкий спокойный голос-СЕЙЧАС ты его не потеряешь. Я стараюсь не бояться. Такое чувство,что муж своей смертью взял эту беду на себя-после его ухода страх потерять детей почти исчез... На самом деле ребенок,безгрешный(до 7 лет дорога в Рай напрямую),просто попадает в прекрасную сказку,и блаженны такие дети! Такими мыслями гоню прочь страх.
Верю,что наш папа-ангел(так дети его теперь и называют),и ваша доченька-ангелочек обязательно в итоге приведут нас к себе! Я так и молюсь в заупокойной молитве,после"прими его во царствии Твоем"добавляю-и нас всех там вместе собери пожалуйста. Там мы по любому будем вместе с любимыми!
Эх,помоги нам Господи благополучно к Тебе добраться. И воссоединить всех,кто ждет встречи! :12:
С любимыми не расставайтесь............

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»