Смертные грехи,кома...Есть ли выход?

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
tunechka 2
капитан
капитан
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 01:23
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Смертные грехи,кома...Есть ли выход?

Сообщение tunechka 2 »

 
Благодарю,Алексей,за добрые и теплые слова!
Таny,Танюша,мне жаль что тебе из за меня грустно... Знаешь,я тут пишу между-как Алексей говорит черной и белой полосой,когда меня колбасит от эмоций... Вот надо сделать шаг-а я мечусь на месте не знаю в какую сторону.
-Надо писать диплом,срочно.Не получается- Дети дома болеют почти 2 мес. и покоя чтоб сидеть писать-0!
-Усталость жуткая,нервы истрепаны
Если снимать то только за городом-больше 10т в мес платить не смогу-получаю около 20.
жить там только с одним ребенком-с обоими я не справляюсь одна сейчас.
главная проблема-до садика будет очень далеко.
Мне сейчас хочется укрепить здоровье-в тренажерку купила абонемент,еще хочу танцы и бассейн.
От мамы надо отделяться-но не сейчас точно. Я погорячилась. сейчас мои задачи-здоровье-спорт и диплом!
Дай Бог сосредоточиться и выполнить их.
С любимыми не расставайтесь............

Диагностика предрасположенности к суициду
Amos
полковник
полковник
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 01:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Смертные грехи,кома...Есть ли выход?

Сообщение Amos »

 
Леночка, здравствуй! ..наконец-то я могу написать у тебя.
Честно - я полный ноль что-либо писать-советовать... Очень сочувствую, что тебе так много приходится переживать... Но хочу пожелать - много-много Сил тебе, чтобы дарить тепло и любовь твоим деткам, терпения и снисхождения к свекрови... и покоя в душе...
Леночка, прости, что ничем не могу помочь. Просто держись там, ладно?!
С Наступающим 2012 г.! ))))))) :13: :13: :13: :13: :12: :13: :13: :13: :13:
Создавший меня, помилуй меня...

Аватара пользователя
tunechka 2
капитан
капитан
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 01:23
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Смертные грехи,кома...Есть ли выход?

Сообщение tunechka 2 »

 
Тани,дорогая! Наконец нашла время вдумчиво ответить. И не только на твой пост но и на вышезаданные вопросы о том что для меня Вера от Акварель и Хеленки.Дорогие,ваши вопросы помогли мне разобраться-а что действительно для меня Вера? Бог? Каким я Его вижу?
Вот что для тебя вера? Православие?
Православие да,НО! Православная вера для меня-это не хождение в храм как на работу и не вычитывание правил-посты и т п... Эсли за этим не стоит обучение Любить(Бога,людей,себя,все светлое и доброе)-это все зря,пустой звук...Пост. Во первых это для здоровья полезно! :) Только в пост я ем таки фрукты,овощи и каши!) А так-бутерброды и прочее не особо полезное но вкусное)))
Почему твоя вера вгоняет тебя в тоску?
Меня не вера вгоняет в тоску-а мое халатное к ней отношение((((
Что Ему важны не пост и молитвы просто так, и даже не столько твоя надежда на счастливое разрешение ситуации, сколько твое доверие Ему.
Я уже выше сказала что не "просто так". А доверие Ему-это пожалуй главное в вере! Но,доверяя Ему ты естественно будешь выполнять Его рекомендации,не так ли? ;)
Лен, ну пошевели хоть пальчиком, а? Ну понимаешь, ты хоть замолись каждый день без остановки, если ты не позвонишь по квартире-она не снимется сама собой.
Снять квартиру для меня не цель-а средство восстановить силы. По поводу"замолись". Кто не считает молитву за труд глубоко ошибается... Молитва творит чудеса-если она искренняя,от сердца. Во первых чтобы что то у Бога просить надо очистить совесть путем исповеди и ГЛАВНОЕ Исправлением жизни. С Господом ты или с грехом??? Вот что важно! Только выбирая Господа можно просить у Него что либо. А это труд,и непрестанный,и нелегкий кстати! и "сидеть на попе ровно"Бог не даст-праздность не Его метод!) Просто Господь укажет и подскажет путь,на котором наш труд будет не напрасен,а даст благотворные плоды!
С любимыми не расставайтесь............

Аватара пользователя
tunechka 2
капитан
капитан
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 01:23
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Смертные грехи,кома...Есть ли выход?

Сообщение tunechka 2 »

 
Амос,милая,спасибо что зашла! Всех с Новым годом и наступающим Рождеством!!!
То,что меня "колбасит"в постах от позитива в мрачняк и обратно... Это борьба,друзья мои. Вот такими пока "рывками"моя духовная жизнь идет.
С любимыми не расставайтесь............

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Смертные грехи,кома...Есть ли выход?

Сообщение Helenka »

 
Леночка, поздравляю Вас с Новым 2012 Годом! !!! Изображение Желаю хорошего настроения, взаимопонимания и любви в семье :) и найти свой путь, свою неповторимую тропинку к Богу :12: !
Лена, Вы все правильно пишете, но мы, только пришедшие к вере, чаще всего сильны в теории, а на практике получается, так как получается :ulibka:. Нам обязательно надо найти или выстрадать (можно даже так сказать) путем проб и ошибок, свою меру и наполнение своей жизни христианским смыслом. Не вообще, а именно наше. Как конкретно выражается служение Богу и людям в нашей жизни. Для меня сейчас - это тоже очень важный вопрос :12: . И если Вы пишите :
На душе гадко и паршиво. Выхода не вижу!
, значит что-то не так, есть душевный разлад, его надо найти и потихоньку выправить. Очень важно увидеть себя с Божьей помощью без прикрас, такой, какая есть, но не впадать от этого в отчаяние. А относится к себе просто со смирением и любовью. Например, у меня язва желудка, значит надо питание щадящее, осмотр плановый и таблетки пить каждый день. Но убиваться, из-за того, что у меня язва, а не простуда, я не буду, и лечить буду не как ОРВИ, другими препаратами и процедурами. Еще раз напишу, что тут очень важен совет священника :). По всему, что касается распорядка жизни, пока из этих советов не выстроится определенный "каркас", проверенный опытно. :12:
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
tunechka 2
капитан
капитан
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 01:23
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Смертные грехи,кома...Есть ли выход?

Сообщение tunechka 2 »

 
И Вас с Новым годом,дорогая Helenka!
но мы, только пришедшие к вере, чаще всего сильны в теории, а на практике получается, так как получается :ulibka:
Да уж... Причем "практика"может быть временами прямо противоположной "теории",увы... :(((
Не вообще, а именно наше. Как конкретно выражается служение Богу и людям в нашей жизни.
Пока это у меня тоже "теория".Письма заключенным-вот единственная практика. Пока что.

Очень важно увидеть себя с Божьей помощью без прикрас, такой, какая есть, но не впадать от этого в отчаяние.
Тут немного не поняла.
С любимыми не расставайтесь............

Amos
полковник
полковник
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 01:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Смертные грехи,кома...Есть ли выход?

Сообщение Amos »

 
Лена, привет! С Наступившим тебя и твоих близких! :13: :13: :13:
Я просто зашла поделиться впечатлением, а вернее ссылкой на сюжет... Когда смотрела, улыбалась до ушей, может и у тебя поднимется настроение...
https://www.pravmir.ru/obyknovennoe-chudo-vypusk-1/
...я почему "клюнула" на Тутту Ларсен - ведь она изменилась на 360°C, и мне стало интересно, какой она стала... хотя передача не про нее.
Вера творит с людьми чудеса. :) Или это Бог творит чудо с теми, кто впустил Его в свою жизнь...
Счастья тебе :13: :13: :13: :2: :2:
Создавший меня, помилуй меня...

Аватара пользователя
tunechka 2
капитан
капитан
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 01:23
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Смертные грехи,кома..Я выбираю ЖИЗНЬ.

Сообщение tunechka 2 »

 
Дорогие модераторы! Прошу закрыть мою тему и перенести ее наверное в раздел -суицид или жизнь они сделали свой выбор. На Ваше усмотрение-если моя история может быть кому то полезна. Тока не удаляйте ПЛИЗ потому что я сама перечитываю иногда советы и они продолжают вразумлять и поддерживать меня!
С любимыми не расставайтесь............

Аватара пользователя
tunechka 2
капитан
капитан
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 01:23
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Смертные грехи,кома...Выход есть. Это Жизнь с Богом.

Сообщение tunechka 2 »

 
Теперь хочу вкратце изложить финал этой истории(предполагаемый-если Бог даст). Я встретила свою вторую половинку!!! :25: Представляете??? Надеюсь никто не позавидует-просто пусть мой пример еще раз докажет-куча проблем и несколько детей не препятствие к семейному и личному счастью!!! Воистину-Бог слышит наши молитвы и исполняет. За меня молились друзья-заключенные(по переписке),друзья-прихожане,и вот-встретился замечательный мужчина,тоже имеющий неудачный первый брак за плечами,и сына 10 лет. И как то все мы друг друга полюбили))))Удивительно,но его не отпугнуло ни мое прошлое с психушкой,ни неидеальный мягко говоря характер ни ужасное местами поведение ни пара детишек,ни психованная мама и прочие родственники. Мы подали заявление...Честно-мне СТРАШНО,потому что это все похоже на сказку и я прям подозреваю кучу скорбей и испытаний впереди. С Богом не страшно-но я еще не научилась держаться за Него всем сердцем! Потому боюсь и унываю,нервничаю и страдаю бессонницей и завмсимостью от успокоительных(((((((((((( Но я ВЕРЮ что как в сказке в конце концов ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!! Храни вас всех Господь,дорогие форумчане,и очень благодарна всем за поддержку!!!
С любимыми не расставайтесь............

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Смертные грехи,кома...Есть ли выход?

Сообщение Helenka »

 
Леночка, урра :30: ! Как я рада, что Вы приняли решение перенести тему :12: !
Поздравляю с подачей заявления. Пусть в Вашей семье царят мир и любовь. Божией помощи Вам :13: !
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»