Хочу остаться жить

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Церес
полковник
полковник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Челябинск

Re: Хочу остаться жить

Сообщение Церес »

 
У Вас в городе есть книжные отделы "Утоли моя печали" ?
Там можно найти много полезной литературы для мирян, только начинающих духовную жизнь, так сказать первый сок для души..
" Моя боль - моя сила "
( "Черный ворон")

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
rekosched
подполковник
подполковник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Хочу остаться жить

Сообщение rekosched »

 
Не знаю одно и тоже это или нет, но у меня бывало давление какое то или угнетение, может это зависело от погоды или времени года.Не мог собраться с мыслями. Я садился в машину и уезжал, уезжал куда глаза глядят. Или уходил пешком. Долго на одном месте не находился, движение помогало. Сейчас у меня практически нет свободного времени, и на работе я много передвигаюсь, да и вообще, даже выходные часто связаны с поездками, и такого ощущения вроде больше нет.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу остаться жить

Сообщение Ewe »

 
Ваша душа чувствует свою вневременность и страшится своей неисправности. Жизнь без веры в то, что мы будем живы вечно, действительно, превращается в череду событий, не имеющих высшего смысла. Вера же в бессмертие души сразу же налагает на нас ответственность за нее, за свою душу. Как она там, в Вечности, будет?
Пока живем здесь, у нас есть возможность исправиться и быть оправданными. Оправдать нас может только Бог. Нет над нами другого судьи. Но Бог - не только Судья наш и Господин, но и Отец. Отец, который любит нас безмерно. Не всех скопом, а каждого конкретного человека - и Вас - любит безусловно и неизменно. И ждет Он от нас только одного: движения навстречу к Нему. Почитайте притчу о блудном сыне.
Дорога к Богу начинается с малого. И часто выражается в самых простых делах. Например - да: надеть крестик. Что Вам мешает надеть его не просто так, а со смыслом? Как символ Вашего признания Христа своим Богом, символ того, что Вы хотите быть с Ним заодно.
Боже наш, помилуй нас

Полик
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 19:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу остаться жить

Сообщение Полик »

 
Доброго времени суток, родные мои. Может и показалось вам, что я пропала совсем, может и не обратил внмание никто. Но тут нет осуждения, такой поток здесь. Я периодически захожу и читаю. Только помогать не берусь, не хватает внимательности и аккуратности мне. Жилось мне все это время по-разному. В марте унывала сильно, но меня моя мама наверно спасла. Окружила в какой-то момент своим теплом. Ну а потом двигалась я, ловя в окружающем мире волны любви. Полюбила мужчину потом. А затем он уехал. Со мной много неприятных вещей случилось. Но я взяла в итоге все в свои руки, стала его ждать, а это 4 месяца. Чтоб легче ждать было и времени на глупости не оставалось, устроилась на работу и познала тягости такой жизни. Работала официанткой. Очень это непросто. Но я привыкла к людям, даже полюбила их. Под конец часто чувствовала себя настоящей хозяйкой в ресторане. Радовалась, когда гости уходили довольные, огорчалась, если у них плохо вечер или беседа складывалась, пусть даже не по моей вине. Только начальство меня не взлюбило. Да и тяжело мне стало работать и учиться одновременно(там на полставки никак). Но воистину познала на что я физически способна и что людей вовсе не надо боятся, с ними поговорить есть о чем. Две недели не могла отойти, очень скучала по работе своей. Но жизнь моя поменялась немного. Я совсем теперь не пью, но при этом могу общаться и проводить время с компанией. А так проблемно было до этого, часто приходила домой нетрезвая, на работе могла выпить немного, наркотики попробовала. Теперь все кажется бредом и суррогатом счастья. Я и родителям хотела бы помочь избавиться от такой привычки. Нравоучения им не читаю. Просто хочу наладить их жизнь, чтобы у нас дома все спокойно и хорошо было. Мне многие подруги говорят, почему с любимым не съедишься. А я не понимаю, как можно уходить, крах дома оставляя.
Но я наверно глупый человек. Я сейчас боюсь. Я опять боюсь того, как я счастлива. Просто опять все разгоняеятся до неимоверной скорости. Мысли очень быстрые. У меня куча идей и проектов. Что-то попутно записываю на бумаге. Хочу помочь всем и каждому. Обостренное чувство любви. ну просто всех и каждого люблю. Переживаю за всех, порой раздосадуюсь. если кажется. что человек глупо поступает. Сплю раз в двое суток. Кушать почти не хочется. Не спокойная какая-то, вообще кажется сердце выскочит от переполняющей любви. И все мысли. мысли на жизнь вперед. Стараюсь все же себя осознавать. Я не знаю. что мне делать. Хочу выдержать. может много полезного удастся сделать. Я в расстерянности. Не знаю. что делать. Помогите мне думать и упорядочить мысли.
Не позволь мне больше плакать и смеяться над собой

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу остаться жить

Сообщение Агния Львовна »

 
День добрый, Полик! Рада, что вы в седле и жизнь идет.
А все-таки некая нервозность в вас присутствует. Это нехорошо, и это тревожит. Надеюсь, с вашим лечащим врачом вы продолжаете время от времени встречаться? Это совершенно необходимо.
Есть у вас какое-то занятие, которое дает вам мир душевный и тишину в сердце?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Полик
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 19:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу остаться жить

Сообщение Полик »

 
Агния Львовна писал(а):День добрый, Полик! Рада, что вы в седле и жизнь идет.
А все-таки некая нервозность в вас присутствует. Это нехорошо, и это тревожит. Надеюсь, с вашим лечащим врачом вы продолжаете время от времени встречаться? Это совершенно необходимо.
Есть у вас какое-то занятие, которое дает вам мир душевный и тишину в сердце?
Здраствуйте, Агния Львовна. Нет, с ним мы с февраля не общались. Как-то молод он и академичен, прям как по книжке все, да и то только за новым рецептом приходила. Да и как-то все это время все своим чередом шло. Хранились у меня запасы необходимые, на всякий пожарный. Но наверно такой случай наступил. Хочется поспать нормально, усталость накопилась. А все исчезло из аптечки, лежало, лежало, и исчезло, откуда ноги вырасли уж не буду разведывать. Так что рецепт достать надо.
Любая деятельность, даже самая безобидная и спокойная, такую феерию чувств вызывает. Как будто нечто великое происходит. Чтобы успокоиться надо подустать немного. Варианты есть. Еще года три назад обнаружила в себе бегуна выносливого. Спокойно бегаю в среднем темпе и 5, и 10 км. Ну или любая физическая работа подойдет. Но вот сейчас это тоже не поможет, меня потом чувство удовлетворения и радости переполняет, опять же никакого спокойствия. Захотелось кое-какой опыт передать на бумаге. По нескольку раз на день открываю документ, ну и такое чувство, что кто-то сам уже обдумал все, а я записываю только и правлю. И потом такое чувство радости переполняет, что это может быть кому-то потом поможет. Да такое чувство, что я даже ем когда и чувствую, какая еда сказочно вкусная и сытная, это нужно всем. Вообщем, порядком изматалась я уже, будто счастья безхозного гору мне на плечи сгрузили. И теперь ждать только. что оно кому-то пригодится, да и по крупице раздать.
Не позволь мне больше плакать и смеяться над собой

Полик
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 19:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу остаться жить

Сообщение Полик »

 
Непонятость меня больше всего напрягает. Никому непонятно как можно умереть от счастья. Возненавидеть бесконечный обман, не видя градации красок ощущений. Но я наверно привыкла. Вчера позвонила врачу, сегодня у меня уже есть все необходимое. Теперь есть реальное ощущение, что это пожизнено. А тему можно закрыть. Я с близкими избавляюсь от непонятости, не говорю просто им то, что они могут не понять. А здесь пишу, не боясь, а потом вижу непонятость, ну и это меня расстраивает, стена одиночества просто. Закройте тему, пожайлуста. И спасибо за все.
Не позволь мне больше плакать и смеяться над собой

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу остаться жить

Сообщение Агния Львовна »

 
Это вам спасибо за радость, дорогая Полиночка! :13:
Откровенно ликуя, закрываю тему, переношу в СиЖ,
а вам желаю счастья и мира душевного! :12: :25: :25: :25:
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»