Хочу остаться жить

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Полик
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 19:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Хочу остаться жить

Сообщение Полик »

 
Здраствуйте. Да, меня посещают суицидальные мысли. Точнее я переоидически возращаюсь к разработке плана. Но я каждый раз стремлюсь остановиться, потому что знаю, что тоска моя временна, а жажда жизни сильнее. По неизвестным мне пока причинам мои эмоции стали розниться с моим истинным восприятием жизни. Они не заслужены и не обоснованы, а я им отдаюсь вся без остатка, душой и телом. Я перебываю в молчаливой эйфории, вою в одиночестве от тоски, вгрызаюсь во что-нибудь твердое в приступе агрессии, довожу людей до истерик в кураже гневливости, после целую руки от внезапной любви ко всему и вся, кричу и пою. Все настолько сильно, и каждый раз похоже на правду, что я и предпринять уже ничего против себя не могу, вообще что-либо сделать до конца не способна. Вот уже 3 месяца не могу прийти в норму. Восприятие меня окружающими сильно изменилось, но я хочу верить, что как человек я еще не потеряна. Знаете, я все вспоминаю, что прочла как-то то ли рассказ, то ли притчу, где умирающий солдат разговаривал с деревом. Оно там говорит ему, что старые деревья умирая, остаются стоять. А я после задала себе вопрос, а что самое лучшее я могу сделать для себя, близких, Отчизны? И я решила. что наверно стать таким вот человеком-деревом, т.е. сильным человеком с крепкими корнями, который не смотря на горести и радости (они тоже бывают опасны) остается собой. Я думаю, что если будет больше жизнелюбивых и сильных людей, то жизнь станет лучше хотя бы тем, что наши дети, смотря на таких взрослых, будут верить в светлое будущее для себя, а значит и будут творцами его. Знаете,я вижу здесь целый лес, мне от этого спокойней. Я очень хочу остаться жить.
Не позволь мне больше плакать и смеяться над собой

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Glassky
капитан
капитан
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 15:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу остаться жить

Сообщение Glassky »

 
Здравствуйте :hi:
А вы можете рассказать подробнее о вашем состоянии? Я имею ввиду, может быть, это все началось после какого-то события в жизни?
Всем привет, я хомса Тофт.

Полик
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 19:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу остаться жить

Сообщение Полик »

 
Так года три. Но терпимо было. А вот с конца сентября это приобрело какую-то жуткую форму. Я написала здешнему психиатру, посоветовал обратиться очно. Завтра пойду. Очеь переживаю.
Не позволь мне больше плакать и смеяться над собой

Аватара пользователя
Glassky
капитан
капитан
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 15:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу остаться жить

Сообщение Glassky »

 
Хорошо, что обратились. Думаю, теперь все будет налаживаться у вас. Не волнуйтесь - вам помогут.
Удачи вам :13:
Всем привет, я хомса Тофт.

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу остаться жить

Сообщение алиска »

 
Полик писал(а):Так года три. Но терпимо было. А вот с конца сентября это приобрело какую-то жуткую форму.
Здравствуйте :13:
А что произошло три года назад что это вообще началось?
Полик писал(а):Я написала здешнему психиатру, посоветовал обратиться очно. Завтра пойду. Очеь переживаю.
Хорошее решение. Не переживайте, врач может помочь разобраться с тем что с Вами происходит и помочь :)

Аватара пользователя
tany
полковник
полковник
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Барнаул

Re: Хочу остаться жить

Сообщение tany »

 
Здравствуйте, Полик!
Рада вас видеть на форуме :13:
Полик писал(а):Я написала здешнему психиатру, посоветовал обратиться очно. Завтра пойду. Очень переживаю.
Не переживайте! Врачам лишняя работа не нужна. поэтому лечить Вас будут только от того, что надо- и ничего лишнего. Чем объективнее и подробнее Вы расскажите о своем состоянии. тем более качественную помощь Вы получите. А вообще, из личного опыта, психиатры и психотерапевты совсем не страшные, а милые и добрые. Иногда строгие, но хорошие. Сама мечтала стать психотерапевтом :2:
Не переживайте, все будет хорошо! Напишите о результатах визита, ладно?
PS вы молодец, правда.
Господи, что я с собой делаю в явном соблазне непонимания?

Полик
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 19:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу остаться жить

Сообщение Полик »

 
Алиска. Не могу назвать объективной причины, не понятно, сваливала по-началу на переходный возраст.
Glassky, tany спасибо за поддержку. Напишу, если не сбегу в последний момент.
Не позволь мне больше плакать и смеяться над собой

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу остаться жить

Сообщение алиска »

 
Полик писал(а):Алиска. Не могу назвать объективной причины, не понятно, сваливала по-началу на переходный возраст.
А расскажите немного о себе, о своей жизни :)
Полик писал(а):Напишу, если не сбегу в последний момент.
НЕ, сбегать не надо :18: Избавится же от этого хотите? ;) Соглашусь с tany :)
tany писал(а):психиатры и психотерапевты совсем не страшные, а милые и добрые. Иногда строгие, но хорошие.

Полик
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 19:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу остаться жить

Сообщение Полик »

 
Я учусь в универе, технарь, с этого года пошла на переводчика еще. Люблю читать, бегать долго и далеко, природу, физический труд, науку, мультипликацию, да много всего... Сейчас правда всем этим не получается заниматься.
Не позволь мне больше плакать и смеяться над собой

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу остаться жить

Сообщение алиска »

 
А живете с родителями, или одна?
Полик писал(а):Люблю читать, бегать долго и далеко, природу, физический труд, науку, мультипликацию, да много всего...
А что читать любите? Какая самая любимая книга?
Мультипликацией увлекаетесь в смысле просмотра или с профессиональной точки зрения? Есть ли у Вас друзья, подруги? :)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»