Я очень одинока, не могу больше этого выносить

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Cold Samurai
Забанен
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 03:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне некуда деться...

Сообщение Cold Samurai »

 
Хорошо, что Вы не собираетесь сдаваться...
Кстати...
Совёнок писал(а):даже я сама в себя не верю, что уж говорить об окружающих... :(
Считаю, Вы сможете выдержать...
Если бы в мире не было понятия долга, то он давно бы погрузился во тьму! ("Samurai Champloo")

-Наши стрелы затмят свет солнца!
-Значит, мы будем сражаться в тени.
("Триста спартанцев")

Диагностика предрасположенности к суициду
Sorridente
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 21:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне некуда деться...

Сообщение Sorridente »

 
Совенок,ты молодчинка!!!! ты уже незаурядная и сильная личность!!!! а ты знаешь,что многие великие люди,гении были не поняты современниками...но это не мешало им быть гениями эпохи)) так что держись!!!как говорят,все,что нас не убивает,делает нас сильнее!!!)) знаешь,мне например прибавляет силы,если я сделала что-то "хорошее" -ну например,выслушала старушку, купила булку просящему милостыню,кого-то подбодрила....когда начинаешь задумываться над проблемами других,свои не кажутся такими уж страшными...))) ты например,можешь создать сообщество тех,кто чувствует себя "белой вороной"...или попробовать стать волонтером в какой-либо организации... а в каком ты классе учишься?

Аватара пользователя
Совёнок
подполковник
подполковник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне некуда деться...

Сообщение Совёнок »

 
Sorridente писал(а):Совенок,ты молодчинка!!!! ты уже незаурядная и сильная личность!!!! а ты знаешь,что многие великие люди,гении были не поняты современниками...но это не мешало им быть гениями эпохи)) так что держись!!!как говорят,все,что нас не убивает,делает нас сильнее!!!))
Спасибо, постараюсь выдержать всё :ulibka:
Sorridente писал(а):знаешь,мне например прибавляет силы,если я сделала что-то "хорошее" -ну например,выслушала старушку, купила булку просящему милостыню,кого-то подбодрила....когда начинаешь задумываться над проблемами других,свои не кажутся такими уж страшными...))) ты например,можешь создать сообщество тех,кто чувствует себя "белой вороной"...или попробовать стать волонтером в какой-либо организации...
Я тоже люблю делать что-то хорошее для людей, искренне. Это действительно придает сил :) О вступлении в какую-нибудь организацию думала, но что-то ничего такого в нашем захолустье нет... :( Но я еще подумаю над этим))
Sorridente писал(а): а в каком ты классе учишься?
В десятом.
...Но с каждым днём я прожитым дышу уверенней, и сладостней, и чище..

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне некуда деться...

Сообщение Николай Н »

 
Совёнок писал(а):Никто так и не объяснил мне, глупой, как справляться со своей никчемностью и ненужностью. :(
Ну Вы даете!
Да вот рыбок завели - и Вы уже им нужны! ;)
Для них Вы ВСЁ!
Уж про себя молчу :2:
Я Вам ссылку кину на одного крутого аквариумиста
А одна моя знакомая заказала огромный аквариум и выращивает в нем фиалки!
:D
с любовью

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне некуда деться...

Сообщение Николай Н »

 
Кстати, тема уже есть подходящая:
https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic. ... 66#p349266
с любовью

Sorridente
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 21:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне некуда деться...

Сообщение Sorridente »

 
Спасибо, постараюсь выдержать всё :ulibka:
Я уверена,что у тебя все получиться!!!!ты настоящая умничка!!!!а на счет волонтерства подумай... поступишь в универ- вступай в международную студенческую организацию AIESEC-там ты встретишь единомышленников и просто очень активных и оптимистичных студентов. ну это совет,можешь не вступать:) здорово,что помощь людям тебе приносит удовольствие:)) и если у тебя будут на жизненном пути проблемы-пиши сюда,тут мы тебя постараемся понять и поддержать!!! удачи тебе во всем!!!!))

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Мне некуда деться...

Сообщение Наташа2004 »

 
Совенок, у меня первая настоящая подруга появилась уже после школы, когда я в училище поступила. А в школе тоже никто не понимал, многих я жутко бесила, потому что прогуливала уроки как хотела, приходила на контрольные, писала на пятерки и опять исчезала. За это не любили и учителя (как? мы ей, получается, не нужны???), и одноклассники, правда, одноклассники не гнобили особо - я всем давала списывать в редкие моменты, когда появлялась :D Нормально. А насчет никчемности...Ты понимаешь - есть время брать и время отдавать. В юности все мы больше берем, потому что отдавать пока еще особо нечего - часто ни опыта, ни знаний, ни денег..... Поэтому сейчас набирай, как можно больше, чтобы было, что отдавать, а отдавать будешь ближе к 30 и потом. Сначала наполни себя сокровищами, потом раздавай, одновременно это делать очень трудно, особенно в молодости.
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
Совёнок
подполковник
подполковник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне некуда деться...

Сообщение Совёнок »

 
Наташа2004 писал(а):Совенок, у меня первая настоящая подруга появилась уже после школы, когда я в училище поступила. А в школе тоже никто не понимал, многих я жутко бесила, потому что прогуливала уроки как хотела, приходила на контрольные, писала на пятерки и опять исчезала. За это не любили и учителя (как? мы ей, получается, не нужны???), и одноклассники, правда, одноклассники не гнобили особо - я всем давала списывать в редкие моменты, когда появлялась :D Нормально. А насчет никчемности...Ты понимаешь - есть время брать и время отдавать. В юности все мы больше берем, потому что отдавать пока еще особо нечего - часто ни опыта, ни знаний, ни денег..... Поэтому сейчас набирай, как можно больше, чтобы было, что отдавать, а отдавать будешь ближе к 30 и потом. Сначала наполни себя сокровищами, потом раздавай, одновременно это делать очень трудно, особенно в молодости.
Знакомо... :) Я раньше тоже отличницей была и много пропускала уроков, т.к. болела. Но на учебе это никак не отражалось. Тоже всех бесила этим.
Теперь я учусь средне. Один трояк был в прошлом полугодии, по физике. В этом троек пока не выходит. Но школе мне нестерпимо скучно. Во-первых, почти не с кем поговорить, а во-вторых, сами уроки, предметы мне кажутся скучными, нудными, абсолютно неинтересными. 2 предмета в школе, которые вызывают у меня интерес, это литература и химия. Я уже и прогуливать начала: один день на позапрошлой неделе, два дня на прошлой... Дома читаю, бабушке помогаю, фильмы смотрю. Всё же занятней, чем сидеть на скучнейших уроках, в школе, где мне не с кем просто поболтать.
...Но с каждым днём я прожитым дышу уверенней, и сладостней, и чище..

Маргарет
майор
майор
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 01:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне некуда деться...

Сообщение Маргарет »

 
Здравствуй,Совёнок! :hi:
Вообще удивительно,что твои любимые предметы так разнятся по сферам. Химия-естественная наука,а литература-гуманитарная. Это говорит о том, что ты человек разносторонний,а значит,можешь развиваться как угодно с одинаковым успехом.
А вот то,что скучно-это большая проблема.Зачастую учителя не прилагают усилий к тому,чтобы предмет был интересен. Однако,можно самой постараться полюбить неинтересный урок. Любить мы можем то,что хорошо понимаем,что нам даётся.Помню такой совет " Каждый день старайся делать то,что у тебя плохо получается". Проблемы с физикой ? Для начала прочитай какие-либо занимательные факты по теме,потом посмотри на примеры решения простых задач (можно найти в интернете), а затем попытайся сама вступить в бой со какой-нибудь задачей. :D Это же так важно и полезно, каждый день узнавать что-то,пробовать себя в новом. Меня только печалит, что школа приняла роль курсов для подготовки к ЕГЭ... :(
Уясни для себя цель посещения школы. Как бы патриархально это не звучало,но основная функция этого заведения-давать знания. А общение...только мешает процессу. Расставить приаритеты очень важно. Удачи тебе.
...denn Träume brechen nicht
(Мечты не разбиваются)
Господи,прости за всё !

Аватара пользователя
Совёнок
подполковник
подполковник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне некуда деться...

Сообщение Совёнок »

 
Ну вот, пока болею, посижу здесь :ulibka:

Кое-что поменялась, не в лучшую сторону...

1) Теперь у нас еще и с соседями проблемы. Чуть ли не война. В общем, соседи наши пакостят всем, не только нам. На нас пишут доносы куда только можно, а другой нашей соседке, пожилой женщине, пригрозили сжечь дом вместе с ней самой. Помимо нас с ней еще как минимум три семьи в деревне терпят их доносы и угрозы. Мы уже не знаем, что делать: руки марать о них никто, естественно, не собирается, еще не хватало уголовщины. А если они и правда нас сожгут?

2) В классе почти ни с кем не общаюсь. Долго объяснять, но общаюсь я только с одной девочкой, и еще с той, про которую я раньше писала, у которой проблемы с сектой или что-то в этом роде. Просто так вышло, что нас с ней отфутболили те, кого я считала друзьями... Обидно, но ничего не поделать. Я не понимаю, чем я им не угодила, что я не так сделала. Я просто уже не хочу их не видеть, не слышать. Но столько лет общения и, можно сказать, дружбы, просто так из жизни не вычеркнешь, не забудешь.

3), и самое непонятное для меня. У меня такое чувство, что за этот месяц, когда я перестала общаться со многими людьми, во мне что-то изменилось. Я пока не могу понять, хорошие это изменения или нет, но мне кажется, что всё-таки хорошие. Какое-то странное чувство то ли свободы, то ли еще чего-то. Как будто, порвав с этими людьми, я стала более свободной... Не знаю, запуталась.
...Но с каждым днём я прожитым дышу уверенней, и сладостней, и чище..

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»