Прошу помощи

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу помощи

Сообщение Агния Львовна »

 
Тогда подумайте просто о небольшой подработке. И поищите ее. Это тоже работа - искать хорошую работу.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Диагностика предрасположенности к суициду
Vetochka75
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 13:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу помощи

Сообщение Vetochka75 »

 
Николай Н писал(а): Почему-то мне кажется, что Вам нужна не работа, а способ вернуть способность отдыхать и восстанавливать силы.
Может, и так. Но когда я училась, увы, расслабиться до конца никогда не могла. Всё время под напряжением. Я согласна, что нужно уметь филонить, но так, сходу, когда в организме заложена привычка волноваться... Это пока недоступно... Академка у меня заканчивается осенью этого года. В таком случае я ещё могла бы продолжить обучение бесплатно. К тому же, если я захочу вернуться, у меня должны быть на руках справки, что я пролечилась у невропотолога, потом медкомиссия. До нового года я ещё надеялась, что всё образуется, и к врачу я схожу, и лечение пройду...Но теперь вижу, что не получается. Снова эти ассоциации "нужно успеть". А стрессы? Куда ещё?
Николай, это я так, проговариваю свои мысли.
Я спросила - Вы честно ответили, спасибо Вам за это.
Покой нам только снится...

Vetochka75
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 13:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу помощи

Сообщение Vetochka75 »

 
Агния Львовна писал(а):Имеет смысл просто найти временную работу недалеко от дома и на неполный рабочий день, а лучше на неполную неделю. Но это непременно должно быть что-то приятное для души.
Здравствуйте, Агния Львовна! Именно так я себе и представляла: неполный рабочий день или неделя.
Покой нам только снится...

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу помощи

Сообщение Ol_2011 »

 
Если бы учеба в институте хоть как то Вам была нужна, я бы пожалуй сказал - давайте доводите дело до конца! Есть усталость, это понятно, а есть желание закончить, получить специальность, в дальнейшем по ней работать. А если так, как Вы себя ощущаете, то плюнул бы я на эти корочки. Страна много не потеряет от того что на одного дипломированного специалиста станет меньше. Только время зря потеряете, сил, денег. У меня брат 15 лет там болтался , все пытался корочки получить, потом понял, что советы родителей, мои получить корочки - это пустая трата времени, и плюнул на них. А так бы пожалуй в книгу рекордов попал бы, как самый древний студент. Нужны Вам эти корочки?
Поверьте, мне как человеку не ходившему в отпуск лет 10, вообще не понятно было , что там делают в отпуске. Я говорил, что до мужчин сразу не доходит, надо сделать так, чтобы это решение он озвучил сам. Вы все правильно говорите: - Вы вместе везете воз, и друг без друга сложно представить жизнь. Детки подросли, Вы имеете полное право отдохнуть. Конечно маленькие радости Очень необходимы, по поверьте между подарками для детей и Вашим отдыхом можно выбрать последнее, а им просто прямо так и сказать, мы решили с папой отдохнуть, побыть вдвоем.
Светлана, простите конечно , но приведу пример свой, мы тоже также с женой бились, без отдыха, все надо переделать, успеть, один не успевает, другой на подхвате, потом в 30 начались проблемы со здоровьем, потом вообще ........ и волей или не волей пришлось отчего то отказываться и делать только то, что мы стали успевать. Ну не получается делать генеральную уборку раз в квартал, стали делать раз в год. Всех дел не переделаешь, но дело к старости и теперь уже понятно, что так до бесконечности продолжаться не может.
А вот близкие отношения супругов можно потерять. Я конечно не знаю от чего это зависит, не дай Бог Вам это пережить. Это часто бывает, когда детишки вырастают, а сил девать некуда, появляется время и для отдыха, а вместе отдыхать и не научились. Кликушничать не буду, подумайте над моими словами.
Светлана, есть масса вариантов и отечественного отдыха, и в Турции, и других более менее доступных странах, но я бы рекомендовал море. А самолетов не бойтесь, я вот жену возил, она прямо Очень боялась, но видя мою спокойную рожу, немного успокоилась. Ну и шутки были - сразу вместе на небеса. Но женщины такой черный юмор не очень понимают, у них больше развита ответственность за детей.
Я читаю, и все больше и больше уверен: Светлана, на отдых шагом марш!
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу помощи

Сообщение Николай Н »

 
Иногда помогают парадоксальные решения.
Но я Вам доверяю в этом смысле, Светлана. Главное, что Вы идею поняли. А реализовать её через год или осознанно отказаться вообще - это законное дело.
Тогда позвольте ещё Вам для обдумывания на досуге:
поскользнулись Вы на том, что уступили мужу и ввязались в учебу, к которой изначально душа не лежала.
Не попробовать ли в таком случае то, что Вам по душе?
Отсюда и мой вопрос: как Вы сами считаете, что бы это могло быть?
с любовью

Vetochka75
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 13:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу помощи

Сообщение Vetochka75 »

 
Ol_2011 писал(а): Мы тоже также с женой бились, без отдыха, все надо переделать, успеть, один не успевает, другой на подхвате, потом в 30 начались проблемы со здоровьем, потом вообще ........ и волей или не волей пришлось отчего то отказываться и делать только то, что мы стали успевать. Ну не получается делать генеральную уборку раз в квартал, стали делать раз в год. Всех дел не переделаешь, но дело к старости и теперь уже понятно, что так до бесконечности продолжаться не может
Здравствуйте, Ol! Всё точь-в-точь...Мне сейчас кажется, что рано или поздно, люди приходят к пониманию того, что в жизни нужно что-то менять. Сил становится меньше, а заботы плывут и плывут. Вначале кое-как справляешься, а потом, накопив усталость и некоторые болячки, вынужден сдавать позиции. Вначале трудно осознать и принять, а потом вынужден...Это в моём случае.
Покой нам только снится...

Vetochka75
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 13:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу помощи

Сообщение Vetochka75 »

 
Ol_2011 писал(а): Есть масса вариантов и отечественного отдыха, и в Турции, и других более менее доступных странах, но я бы рекомендовал море. А самолетов не бойтесь, я вот жену возил, она прямо Очень боялась, но видя мою спокойную рожу, немного успокоилась. Ну и шутки были - сразу вместе на небеса. Но женщины такой черный юмор не очень понимают, у них больше развита ответственность за детей.
Это очень здорово, что Вы организовали жене отдых! Очень надеюсь, что мой муж наконец-то поймёт необходимость в этом и для себя. Заграница пока не светит (нет загранпаспортов, а это дополнительные расходы к тому же) Да и дочка старшая подсказала "Нам перемены климата не надо". И она права, по сути. Просматривала цены путёвок в санаторий по месту - заоблачные для нашего бюджета, к сожалению. Остаётся вариант ехать не по путёвке. Нужно, чтобы муж твёрдо на это решился, тогда шансы значительно возрастают. Будем работать в этом направлении)) Но я очень надеюсь, что что-то получится.
Покой нам только снится...

Vetochka75
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 13:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу помощи

Сообщение Vetochka75 »

 
Ol_2011 писал(а): Я читаю, и все больше и больше уверен: Светлана, на отдых шагом марш!
Эта фраза более всего понравилась :) Как только, так и сразу!
Покой нам только снится...

Vetochka75
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 13:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу помощи

Сообщение Vetochka75 »

 
Николай Н писал(а): Не попробовать ли в таком случае то, что Вам по душе?
Отсюда и мой вопрос: как Вы сами считаете, что бы это могло быть?
Здравствуйте, Николай! Я решила, что пока оставлю идею о высшем образовании. В таком состоянии я просто не могу приступить. А если через два, три или четыре года я захочу вернуться, и у меня будут для этого средства, то сейчас мне кажется, что я доучусь в другом институте. Тогда это будет пед, трудовое обучение. И проще, и больше по душе)) Всё-таки, когда стоял выбор между двумя институтами, нужно было прислушаться к себе...
Покой нам только снится...

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу помощи

Сообщение Николай Н »

 
Vetochka75 писал(а):Я решила, что пока оставлю идею о высшем образовании. В таком состоянии я просто не могу приступить. А если через два, три или четыре года я захочу вернуться, и у меня будут для этого средства, то сейчас мне кажется, что я доучусь в другом институте. Тогда это будет пед, трудовое обучение. И проще, и больше по душе)) Всё-таки, когда стоял выбор между двумя институтами, нужно было прислушаться к себе...
Вот и отлично, Светлана!
Кстати, педагогу очень пригодятся навыки организации отдыха и досуга.
Судя по всему, идея организовать семейный отдых Вам пришлась по душе :)
Значит, всё у Вас обязательно получится!
Я просто чувствую, как к Вам стала приливать энергия.
Вот оно, целительное действие того, что по душе. :13:
Ещё ничего не получилось, а уже сами мысли о семейном отдыхе Вас просто преображат :30:
с любовью

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»