Прошу помощи

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Vetochka75
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 13:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу помощи

Сообщение Vetochka75 »

 
Агния Львовна писал(а):тоже советую вам воспитывать детей отзывчивыми и заботливыми. Они вам же за это спасибо потом скажут!
Я возьму это за одну из основ своего "плана по изменению генеральной линии" :)
Покой нам только снится...

Психологический тест онлайн
Vetochka75
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 13:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу помощи

Сообщение Vetochka75 »

 
Агния Львовна писал(а):Да и вы, не выматываясь на домашней работе, скорее найдете время для совместного отдыха и прогулок с детьми. Можно вместе с ними сходить в кино, театр, музей, если дома все в порядке.
Агния Львовна, а ведь были у меня когда-то эти счастливые дни! Когда у меня была только одна забота - это дом и дети. Конечно, бывало трудно, и плакала от усталости. Потом научилась, привыкла справляться. И с удовольствием выбирались мы на выставки, на прогулки...Дался мне этот институт..Но всё равно, нужно благодарить Господа за всё. И я стараюсь. Теперь я не понаслышке знаю, что такое усердная учёба, есть некоторые знания. Хочется верить, что когда-нибудь всё наладится...
Покой нам только снится...

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу помощи

Сообщение Николай Н »

 
Vetochka75 писал(а):Только медленно выходит.

Заикнулась на днях мужу, что нужно нам с ним куда-нибудь в конце концов в этом году съездить. "Если ты готова оплатить, то пожалуйста". Я его попросила всё равно подумать и не торопиться с ответом. Сам он сейчас тоже о-о-очень усталый, поскольку ему приходиться много доделывать за меня, да и вообще, он, по-моему, унывает, что работы вагон, я тут ещё я... К тому же, он второй год без отпуска, всё "надо зарабатывать деньги". Я ему толкую, что, не дай Бог, заболеешь, я останусь с детьми без средств к существованию. И где тогда будут эти деньги? Послушает, помолчит, и всё на том. Тут, конечно, только на Бога надежда. Как и во всё остальном...
Это нормально, что медленно, Светлана.
Кроме того слабым звеном в Вашей семье является похоже муж.
Я только не понял, какую именно работу он доделывает за Вас?

Ваши слова обязательно в нем прорастут. Хоть и не сразу.
Мне со стороны кажется, что именно он и нуждается сейчас в помощи в первую очередь. Не в том, конечно, чтобы за него его работу делать, а в том, чтобы помозговать, какая работа сколько приносит дохода и другой пользы, а какая одну мороку и может быть даже расходы. Так бывает. Когда человек устает, он может этого не замечать или не придавать значения. И бывает, что надо от какой-то малооплачиваемой невыгодной работы отказаться, чтобы появилась более выгодная на освободившееся время и силы.
Вот и попробуйте вникнуть при случае. Технические знания в любом случае должны Вам сослужить добрую службу, потому что помогают приноровиться к мужской психологии и вести с мужчинами разговор на равных.
Если сработает, то муж и на Ваши проблемы сможет посмотреть совсем иначе.
Да поможет вам в семейных делах Пресвятая Богородица!

Ещё меня заинтересовало предложение дочери, чтобы вы с мужем отдохнули.
Я бы попытал её о конкретных предложениях.
Иногда молодежь может подать очень оригинальные идеи. И потом молодым нравится, когда их мнением интересуются :)
с любовью

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу помощи

Сообщение Агния Львовна »

 
Vetochka75 писал(а): Агния Львовна, а ведь были у меня когда-то эти счастливые дни! Когда у меня была только одна забота - это дом и дети. Конечно, бывало трудно, и плакала от усталости. Потом научилась, привыкла справляться. И с удовольствием выбирались мы на выставки, на прогулки...Дался мне этот институт..Но всё равно, нужно благодарить Господа за всё. И я стараюсь. Теперь я не понаслышке знаю, что такое усердная учёба, есть некоторые знания. Хочется верить, что когда-нибудь всё наладится...
Обязательно наладится! Надо только не желать всех перемен сразу, а готовить и совершать их по одной, постепенно, с помощью близких.
А детей сможете на кого-нибудь оставить? Хотя бы дней десять на южном солнышке - и вы ни себя, ни мужа не узнаете! С мужем просто: "Если ты не думаешь о себе - подумай обо мне! Дети летом так и так отдохнут, а мы с тобой когда?!" И деньги ерунда, можно купить горящие путевки в Болгарию или Турцию совсем недорого.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Vetochka75
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 13:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу помощи

Сообщение Vetochka75 »

 
Николай Н писал(а):[
Я только не понял, какую именно работу он доделывает за Вас?

Мне со стороны кажется, что именно он (муж) и нуждается сейчас в помощи в первую очередь. Не в том, конечно, чтобы за него его работу делать, а в том, чтобы помозговать, какая работа сколько приносит дохода и другой пользы, а какая одну мороку и может быть даже расходы.
Здравствуйте, Николай! С началом новой трудовой недели!
Я имела в виду то, что муж мне помогает: кушать приготовит, уборка в квартире и т.п. Ведь считается, что это женская работа - вести домашнее хозяйство.
С работой у него относительно в порядке. Только нет социального пакета (вот что плохо).Очень трудно в нашем городе найти более оплачиваемую. Проблема в том, что он один работает, а всем что-нибудь нужно, сами понимаете, что такое дети...Муж очень старается, чтобы была возможность и подарки купить к празднику, и вывести семейство в театр или даже в кафе на чай. Здесь придраться к нему трудно, он привык работать, более того, считает, что, будь я на работе, некогда было бы зацикливаться на плохом. Я иногда думаю, что он прав. Хотя и с людьми, которые работают, такое случается. Тут, видимо, причина не только в этом.
Николай, а как Вам кажется, какую несложную работу или занятие вне дома я могла бы для себя поискать?
Покой нам только снится...

Vetochka75
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 13:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу помощи

Сообщение Vetochka75 »

 
Агния Львовна писал(а): А детей сможете на кого-нибудь оставить? Хотя бы дней десять на южном солнышке - и вы ни себя, ни мужа не узнаете! С мужем просто: "Если ты не думаешь о себе - подумай обо мне! Дети летом так и так отдохнут, а мы с тобой когда?!" И деньги ерунда, можно купить горящие путевки в Болгарию или Турцию совсем недорого.
Здравствуйте, Агния Львовна! Детей, на худой конец, можно оставить и просто на старшую, если это будет лето. Она у нас девочка хозяйственная, всему научена, умеет справляться. Можно было бы на бабушку (мою маму), но к ней надолго приехала моя сестра с маленьким сыном, другая сестра приезжает иногда, тяжело будет: столько людей в одной квартире!
Признаюсь, я боюсь самолётов, чтобы лететь в Турцию)) Сейчас я не смогу преодолеть этот страх...
Агния Львовна, я спрашивала у Николая, и у Вас хочу спросить, как Вам кажется, занятие вне дома - какое оно может быть в моём случае? Ну, чтобы не получилось как с институтом :)
Покой нам только снится...

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу помощи

Сообщение Николай Н »

 
Vetochka75 писал(а):Николай, а как Вам кажется, какую несложную работу или занятие вне дома я могла бы для себя поискать?
Простите, Светлана, если разочарую своим ответом.
Я бы вернулся в институт.
Но не учиться, а "за корочками".
Я бы учился "филонить", отдыхал бы от дома.
А потом дома освободил бы понемному мужа от бытовых дел. Что сам, что детям бы поручил.

Любое новое дело потребует от Вас напряжения сил. А их и так нет.
Вот за ними я бы и вернулся на учебу.
Почему-то мне кажется, что Вам нужна не работа, а способ вернуть способность отдыхать и восстанавливать силы.
Тогда и работа появится и деньги.
А раньше зачем они Вам?
с любовью

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу помощи

Сообщение Агния Львовна »

 
Целиком поддерживаю Николая.
А когда вы сможете вернуться в институт, если остановитесь на таком решении?
Если только с осени, то сейчас имеет смысл просто найти временную работу недалеко от дома и на неполный рабочий день, а лучше на неполную неделю. Но это непременно должно быть что-то приятное для души.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Vetochka75
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 13:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу помощи

Сообщение Vetochka75 »

 
Николай Н писал(а): Я бы вернулся в институт.
Несколько неожиданно...Снова взяться за то, что меня "вывело" из строя...Честно, не представляю даже себя снова с этим грузом.
Покой нам только снится...

Vetochka75
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 13:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу помощи

Сообщение Vetochka75 »

 
Николай Н писал(а): Любое новое дело потребует от Вас напряжения сил. А их и так нет.
Вот за ними я бы и вернулся на учебу.
Но ведь и учёба требует очень больших сил, не только физических.
Покой нам только снится...

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»