Прошу помощи

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу помощи

Сообщение Николай Н »

 
Vetochka75 писал(а):Вот сегодня опять накатило...Чувствую беспомощность и отчаяние. Будет ли этому конец?..
А у вас бывает депрессивное настроение? Чем спасаетесь, что делаете?
;) А Вы разве сомневаетесь, что это пройдет?
У же сама мысль об этом обычно бывает утешительна.
В такие моменты я люблю посуду помыть или что другое поделать, что можно делать НЕ ДУМАЯ.
Механически.
Помогает обычно.
:13:
с любовью

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу помощи

Сообщение Ol_2011 »

 
Нет Николай, ну её эту посуду, именно для Светланы (я сам тоже люблю утром мыть посуду, когда все спят еще, правда, успокаивает), но тут не наш случай. Светлане надо как то отвлечься от повседневности: прогулка, солнце, что то позитивное.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу помощи

Сообщение Николай Н »

 
Ol_2011 писал(а):я сам тоже люблю утром мыть посуду, когда все спят еще, правда, успокаивает)
:12:
с любовью

Vetochka75
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 13:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу помощи

Сообщение Vetochka75 »

 
Простите, что долго молчала. Вначале с настроением не заладилось. Потом заботы навалились, дочка приезжала...
Христос воскресе!
Ol прав больше))
Покой нам только снится...

Vetochka75
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 13:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу помощи

Сообщение Vetochka75 »

 
Доброго дня всем! Лето закрутило своим темпом, между тем начинается школьная пора - это и здорово, но и хлопотно: уроки, кружки, дисциплина...
Сейчас я хочу расспросить, кому знакома подобная ситуация: утром совершенно не хочется начинать домашние дела. Ну просто караул. Не успела проснуться, а в голове: "Опять стирка, снова готовка, посуда, глажка, уборка (вещи разбросаны, на столе крошки, а детей ещё и кормить, оказывается, надо!)причём практически нет такого дня, чтобы чего-то не надо было делать. Справедливости ради нужно сказать, что приобщены все, кто чем может, помогает. Но, конечно, большая часть хлопот на мне. К тому же домашние дела имеют свойство быть незамеченными. Заметно только, когда они не делаются. Ко всему этому прибавить походы в поликлинику с детьми, то к одному доктору, то к другому (в осенний период у нас плановые процедуры). Ближе к вечеру мозги просветляются. Вчера, например, перед сном я готова была и убираться, и менять постельное. А утром встала и...Но ведь были времена, когда я всё это делала с энтузиазмом! Что это: быт заел? или я разленилась? или усталость? Как сделать так, чтобы груз забот не пугал, чтобы меня работа боялась, а не я её? Как организовать день, чтобы оставалось время и для себя? Ну совсем не имеют конца заботы! Просто поделитесь опытом. Уверена, что найдутся те, кто этот этап уже прошёл и нашёл выход.
Покой нам только снится...

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу помощи

Сообщение Ol_2011 »

 
Усталость это. Ну и с возрастом мы медленнее начинаем делать домашние дела. :)))
Меня еще очень достает сдвиг рабочего времени на вечер. По мне бы лучше с утра. Размазать домашние дела по работникам. Сейчас делаем так, если что то не готово- ну и фиг с ним, за то лишний раз пообщаться можно. И в обще плохо, когда не получается отдыхать. Устраивайте себе обязательно дни отдыха, ну там девичники какие, или мальчишники :))) Все дела всё равно не переделаешь.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу помощи

Сообщение Николай Н »

 
Vetochka75 писал(а): Вчера, например, перед сном я готова была и убираться, и менять постельное.
Вот и попробуйте занимайться в такие минуты собою, остальное само приложится и устроится :ulibka: :12: :13:
с любовью

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу помощи

Сообщение Агния Львовна »

 
Vetochka75 писал(а):Д Как сделать так, чтобы груз забот не пугал, чтобы меня работа боялась, а не я её? Как организовать день, чтобы оставалось время и для себя? Ну совсем не имеют конца заботы! Просто поделитесь опытом. Уверена, что найдутся те, кто этот этап уже прошёл и нашёл выход.
Мы сами обычно усложняем свой быт, окружая себя ненужными вещами и навешивая на себя лишние заботы. Попробуйте начать освобождаться от них. Ну, к примеру, белье совершенно не обязательно гладить, чистое - и ладно. Очень многие домашние работы можно просто переложить на других: списочек в руки - и отправляйте в магазин! Обед - на два дня. Посудомоечная машина. Генеральная уборка раз в неделю, а остальное время один "член семьи" пылесосит, а остальные просто убирают каждый сам за собой.
И не бойтесь, что в доме станет неуютно и некрасиво. Спокойная, веселая и отдохнувшая хозяйка - лучшее украшение любого дома!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу помощи

Сообщение Николай Н »

 
Агния Львовна писал(а):И не бойтесь, что в доме станет неуютно и некрасиво. Спокойная, веселая и отдохнувшая хозяйка - лучшее украшение любого дома!
+ 1000
с любовью

Vetochka75
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 13:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу помощи

Сообщение Vetochka75 »

 
Ol_2011 писал(а):Усталость это. Ну и с возрастом мы медленнее начинаем делать домашние дела. :))) Сейчас делаем так, если что то не готово- ну и фиг с ним, за то лишний раз пообщаться можно. Все дела всё равно не переделаешь.
Я тоже так начала думать. Не очень пока получается смириться, что что-то не сделано, но я привыкаю к мысли, что это моя жизнь, и другой не будет.
Покой нам только снится...

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»