Прошу помощи

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Vetochka75
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 13:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу помощи

Сообщение Vetochka75 »

 
Агния Львовна писал(а): Мы сами обычно усложняем свой быт, окружая себя ненужными вещами и навешивая на себя лишние заботы. Попробуйте начать освобождаться от них. Ну, к примеру, белье совершенно не обязательно гладить, чистое - и ладно. Очень многие домашние работы можно просто переложить на других: списочек в руки - и отправляйте в магазин! Обед - на два дня. Посудомоечная машина. Генеральная уборка раз в неделю, а остальное время один "член семьи" пылесосит, а остальные просто убирают каждый сам за собой.
И не бойтесь, что в доме станет неуютно и некрасиво. Спокойная, веселая и отдохнувшая хозяйка - лучшее украшение любого дома!
Уборка в квартире делается теперь не чаще одного раза в две недели, больше я не выдерживаю )) Я вот тоже пришла к мнению, что нужно упростить свою жизнь. Иногда заставляю себя игнорировать второстепенные дела. Оказывается, мне нелегко привыкнуть к помощи близких. Такой себе комплекс отличницы: всё сама и идеально. Зато теперь прекрасно понимаю, почему у старшего поколения другой подход к вещам. Рано или поздно, хочешь того или нет, но жизнь заставит изменить отношение ко многому, и не только к бытовым проблемам...С посудомоечной машиной сложнее: места нет. Моем посуду по очереди. :ulibka:
Покой нам только снится...

Диагностика предрасположенности к суициду
Vetochka75
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 13:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу помощи

Сообщение Vetochka75 »

 
Агния Львовна, Ol и Николай! Спасибо вам! Рада была вас услышать!
Немножко про лето....Ах, лето, пролетело и не дало возможности реализовать свои планы! Сколько ожиданий и надежд было! Но не зря говорят, что человек предполагает, а Бог располагает. Отдых получился сомнительный. Всё, что смогли позволить себе - это поездки за город на базу отдыха. Надо же было такому случиться, что как раз перед самой поездкой с детьми мне предложили выйти на работу. Поскольку места были оплачены, детям пришлось быть практически самим. Старшая дочка была за маму, готовила кушать, смотрела за младшими. Благо, мне удалось с детьми побыть недельку, а остальные три недели я моталась из города к ним и обратно через день (работа у меня через день). Прибавить сюда свои переживания и слёзы младшей...Но как случилось, так случилось. На работу мне хотелось, прельстило место работы (должность регистратора в частной зубной клинике) Как и во всём, есть свои плюсы и минусы. Пока не знаю, чего больше, приобрела ли я или потеряла, поскольку многому приходится учиться, за промахи неприятно отчитывают. Помимо этого, на регистратора взвалены также обязанности уборщицы и уход за клумбой (прополка, сбор семян, говорят, что и садить цветы тоже будут регистраторы). В цветоводстве я ни бум-бум. И заниматься им нет пока ни времени, ни, честно говоря, желания. Зарплата не соответствует требованиям, а требования не соответствуют занимаемой должности. Но этот пункт я упустила по неопытности, на собеседовании настолько не углублялись, что уборка и клумба - это так серьёзно. А я и не представляла, как это будет сложно столько успеть! В рабочее время совсем не до клумбы, и так дел невпроворот. Собственно, я от этого хотела уйти, от этой гонки. А получилось, что попала туда же. Но наверное, этот опыт мне нужен для чего-то...
Покой нам только снится...

Волна
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 15027
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу помощи

Сообщение Волна »

 
Вопрос по проблемам на работе отделен в новую тему в разделе "Помогите советом."
https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic. ... 08#p423808

Vetochka75
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 13:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу помощи

Сообщение Vetochka75 »

 
Здравствуйте! Здравствуйте все форумчане, администрация сайта и те, кто будет просматривать эту тему! Прошло два года с того дня, когда я впервые обратилась за помощью на этот сайт. Тогда это была для меня последняя надежда, в самом прямом смысле. Я очень часто вспоминаю с благодарностью всех тех, кто откликался и продолжает откликаться на мои просьбы о помощи. Одному Богу известно, насколько мне было тяжело. Скажу так: с момента начала общения началось моё возрождение. Потихоньку, по капельке я начинала что-то осознавать, понимать, учиться воспринимать по-другому. Собственно, насколько теперь мне понятно, человек и оказывается в таких затруднительных ситуациях тогда, когда он что-то неправильно понимает. Я изучала статьи, размещённые на сайте, прислушивалась к мнениям, советам, читала другие истории (это помогало увидеть свою проблему со стороны), и, конечно же, молилась Богу, чтобы он дал мне мудрости познать себя и понять, что во мне не так. И постепенно Господь открывал мне, давал мне мысли, как озарение: вот ответ! Поначалу было очень нелегко, как некий ступор в голове. По мере выздоровления всё ясней начинал видится каждый слой всего того, что наросло...Мне и сейчас бывает трудно, болезнь ещё не совсем отступила…Но ясно одно: я выздоравливаю. Больно, медленно, но выздоравливаю. Думаю, что мне ещё немало предстоит работать над собой. Чем сильнее болезнь – тем горше лекарство. Тем труднее выздоровление. Но, надеюсь, тем и устойчивей будет результат по милости Божией! Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее. Часто себе повторяла : этот опыт для чего-то мне тоже нужен. Потом будет видно.

Хочу сказать всем, кто сейчас страдает от душевных мук: прежде смерти не отчаивайтесь! Надейтесь! Верьте! Главное – надейтесь, трудитесь, молитесь и ждите! К цели идёт тот, кто хотя бы ползёт. Рано или поздно лёд обязательно тронется, и душа начнёт оживать. Не торопите себя, имейте терпение. Но и потрудиться придётся над собой – без этого никак. С молитвою, с Богом, всё получится!

Если подвести некий итог, то скажу, что я переменила свои взгляды на некоторые вещи, стала терпимее к своим недостаткам, к другим людям, стараюсь прощать себе ошибки и своему ближнему, стала чаще говорить открыто о своих чувствах, находить время для отдыха. И детей теперь стараюсь научить тому же (вот уже очевидный плюс). К работе по дому также приобщаю детей: как сделают, так и сделают – научатся со временем. В трудные минуты уныния говорю себе: нужно перетерпеть...А потом (хоть и не сразу), собравшись с духом, выравниваю спину, расправляю крылышки за спиной - и в бой снова.Несмотря на все трудности и физическую слабость, вышла на работу и даже закончила своё обучение в технологическом университете после академотпуска, получив степень бакалавра (вначале я думала бросить обучение из-за болезни). Чему очень рада! :30:

Спасибо огромнейшее администрации сайта за ваш бесценный труд! Спасибо всем форумчанам за ваши советы и поддержку! Желаю вам всем здоровья, сил, терпения и вдохновения! Я не прощаюсь. Я ещё чувствую себя годовалым малышом, который учится ходить :ulibka: Со всей сердечною благодарностью я говорю До свидания! :13:
Покой нам только снится...

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу помощи

Сообщение алиска »

 
Спасибо :13: :13: :13:
Сил и терпения вам, Божьей помощи во всем :25: :25: :25:

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»