Не могу пережить смерть близкого человека.

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
wind-07
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 10:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Не могу пережить смерть близкого человека.

Сообщение wind-07 »

 
Еще можно Вам устроиться няней в детский сад и туда перевести своего сынулю.
Вот) Мы об одном подумали)

Психологический тест онлайн
alma24
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 17:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу пережить смерть близкого человека.

Сообщение alma24 »

 
Да ,я хотела устроиться к ним.Но у нас садик состоит всего из трёх групп и все "места" заняты...)Не захотели они меня брать)
Сейчас мало получаю,стараюсь растягивать.
А мама далеко живёт от меня...да и сыну осталось всего два месяца туда ходить..потом лето,потом школа...Меня это ещё больше пугает,сын пойдёт в школу,я совсем стану прикована ..занятия заканчиватся в 12 00 дня...Я не понимаю,как дальше себя вести..Я загнала себя в угол.

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Не могу пережить смерть близкого человека.

Сообщение Сестричка »

 
Здравствуйте!
Вы писАли, что с мамой нет взаимопонимания. А почему тогда вы хотите чтобы ваш сын рос с ней? Думаете у него это взаимопонимание будет? Обрекать его на участь нахлебника в чужую семью, где есть родной, да ещё и младший ребенок? Думаю, что если его предаст родная мать, то о здоровой психике и неповрежденности души и речи быть не может.
Вы может и не самая богатая мать на свете, зато самая любимая вашим ребенком. И лишать его самого дорогого в жизни - это преступление. Он не заслужил того, чтобы его мать стала убийцей. :34:
В школе есть группа продленного дня, поэтому там ребенок может находится до 17 -18 часов.
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
wind-07
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 10:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Не могу пережить смерть близкого человека.

Сообщение wind-07 »

 
Успокойтесь, пожалуйста, школа же будет у него не на другом конце города. Обычно детей водят и встречают из школы первые 1-2 недели. Потом обучаете его простым правилам безопасности, (не разговаривать с незнакомыми, не открывать ни кому дверь, и т.д.) и все, купите ему телефон, будете звонить проверять, а он сакм будет ходить. главное за лето его к этому подготовить. Кстати, а с кем он летом будет?

Hanna
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 19:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу пережить смерть близкого человека.

Сообщение Hanna »

 
wind-07 писал(а):И меня Наталья) Привет, тезка)
Маникюр за небольшую плату делать на дому, чтобы окупались материалы + немного прибыли на еду.
Такой вариант сейчас Вам вполне подойдет. А к осени наберетесь опыта, познакомитесь с постоянными клиентами и денег подзаработаете, и останется время на занятия с сыном.
Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский.)

Аватара пользователя
Dmitry.
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 20:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу пережить смерть близкого человека.

Сообщение Dmitry. »

 
alma24 писал(а):Меня зовут Наталья,курсы окончила по наращиванию ресниц,маникюр...но у меня не очень получалось,не все довольны оставались,вообщем перестала...
Здравствуйте, Наталья,
я думаю Вам нужно возобновить эту деятельность, это Ваш козырь и будущий источник дохода. Сначала делайте это бесплатно, а-ля практикантка, к Вам и претензий не будет и опыта наберетесь. Еще у нашего народа менталитет такой, что некоторые сами начнут давать деньги. А со временем наберетесь опыта и ставки будут другие. В принципе, это один из успешных маркетинговых ходов.
Я помню в детстве увлекался фотографией, ну тогда не так как щас, все быстро делается, а тогда нужны были пленка, фотоувеличитель, ванночки, проявитель, закрепитель и прочие снадобья) Вообщем морока с которой не каждый мог возиться. Так вот чуть поднатаскавшись в фотоделе, меня начали приглашать соседи и знакомые то на свадьбы, то на проводы, то просто на гулянки. А мне тогда было 12-14 лет. Разумеется я их фотал бесплатно, просто потому что мне нравилось. Так мне сували эти знакомые кто сколько и суммы набирались неплохие.
Так что я думаю у Вас все не так плохо и все в Ваших руках:)

alma24
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 17:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу пережить смерть близкого человека.

Сообщение alma24 »

 
wind-07 писал(а):Успокойтесь, пожалуйста, школа же будет у него не на другом конце города. Обычно детей водят и встречают из школы первые 1-2 недели. Потом обучаете его простым правилам безопасности, (не разговаривать с незнакомыми, не открывать ни кому дверь, и т.д.) и все, купите ему телефон, будете звонить проверять, а он сакм будет ходить. главное за лето его к этому подготовить. Кстати, а с кем он летом будет?

Летом его забирает мама,она уже пообещала мне.Надеюсь не подведёт.Она хорошая у меня,просто мы разные с ней..так бывает.Спасибо за добрые слова вам.)
Понимаете..иногда в смерти видишь выход...я понимаю,что это бред.

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Не могу пережить смерть близкого человека.

Сообщение Сестричка »

 
alma24 писал(а):Понимаете..иногда в смерти видишь выход...я понимаю,что это бред.
Нет там выхода. Есть одна бесконечная боль, даже сильнее той, что вы испытываете сейчас. Невозможно душу убить. После смерти она живет вечно. В том состоянии, в котором закончила земное существование. Не зря во всех традиционных религиях суицид-это страшное преступление и против Создателя и против самого себя. Про родных я даже не говорю.
Что вы чувствуете сильнее всего? Усталость, боль, тоску?
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

alma24
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 17:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу пережить смерть близкого человека.

Сообщение alma24 »

 
Боль и тоска...всё так точно...

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Не могу пережить смерть близкого человека.

Сообщение Наташа2004 »

 
Наталья, вы очень критически относитесь к себе....Разве "не все довольны" и "опозорилась" одно и то же??? Все и всегда практически никогда не бывают довольны, а могут и делать вид, что недовольны, чтобы сбить цену за работу. Обязательно продолжайте, тем более, что это вам нравится. А про воспитательницу, критикующую вас ПРИ РЕБЕНКЕ, вообще даже говорить не хочется, самое мягкое, что приходит в голову - человек неумный...Судя по всему, мальчик очень любит вас....ему будет колоссальная травма на всю жизнь, если вы вдруг...Вам сейчас больно от потери любимого человека, очень сочувствую. Но он не бросал вас и не предавал, он не хотел умирать...А сын всю жизнь будет думать - мама настолько меня не любила, что бросила меня вот так....Поверьте, так оно и будет. И НИКТО никогда не заменит ему вас. Держитесь, дорогая, да поможет вам Бог!
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»