Не могу пережить смерть близкого человека.

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
wind-07
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 10:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Не могу пережить смерть близкого человека.

Сообщение wind-07 »

 
Наташенька, смерть близкого - это большой удар по любому человеку, но там хорошо только тем, кто ушел по воле Бога.. Я понимаю как вам сейчас одиноко без родной души, но он сейчас рядом с вами, он в вашей душе. Он рядом и не хочет, чтобы вы страдали. Ваше место сейчас здесь, на земле, радоваться солнышку и каждому дню. Как у вас дела? Что-то определилось с работой?

Диагностика предрасположенности к суициду
Вадим55
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 23:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу пережить смерть близкого человека.

Сообщение Вадим55 »

 
Не позволяйте воспитательнице, да вообще кому либо так с вами разговаривать, а тем более при сыне, вы отличная мама я уверен, просто вам тяжело после такого события самой! Старайтесь, всё у вас получиться, сын сыт, здоров и это главное! Бог в помощь!

alma24
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 17:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу пережить смерть близкого человека.

Сообщение alma24 »

 
wind-07 писал(а):Наташенька, смерть близкого - это большой удар по любому человеку, но там хорошо только тем, кто ушел по воле Бога.. Я понимаю как вам сейчас одиноко без родной души, но он сейчас рядом с вами, он в вашей душе. Он рядом и не хочет, чтобы вы страдали. Ваше место сейчас здесь, на земле, радоваться солнышку и каждому дню. Как у вас дела? Что-то определилось с работой?

Спасибо Вам огромное !Вы знаете как раз сегодня решила тут написать что сейчас у меня происходит.
У меня многое наладилось...год мучений и переживаний,бесконечных слёз и обид...а сейчас тишина,в душе тишина.Появилась любимая работа.Работа сейчас в салоне красоты администратором и мастером по наращиванию ресниц,пошла учиться на маникюр.)Со следующей недели начну работать на два салона))Муж бывший помогать стал,забирает ребёнка,сидит с ним и хочет вернутся в семью.у меня такое чувство,что кто то молится за меня.И на мой взгляд это всё такое хрупкое,я стараюсь "почти не дышать",чтобы не рухнуло всё это.Конечно сына меньше вижу сейчас,но я думаю он поймёт меня потом.Ведь наша участь родителей такая..)
Я благодарна Вам за поддержку,именно тут упал камень с души.Спасибо Вам!!!!

alma24
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 17:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу пережить смерть близкого человека.

Сообщение alma24 »

 
Вадим55 писал(а):Не позволяйте воспитательнице, да вообще кому либо так с вами разговаривать, а тем более при сыне, вы отличная мама я уверен, просто вам тяжело после такого события самой! Старайтесь, всё у вас получиться, сын сыт, здоров и это главное! Бог в помощь!

Спасибо Вам!С воспитательницей сейчас не общаемся,но решать этот конфликт видимо никто и не будет.Сыну осталось туда два месяца доходить и всё.В сентябре ему в школу.Вот и думаю забыть и оставить всё как есть,лишь бы ребёнка она там не доставала.

Аватара пользователя
wind-07
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 10:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Не могу пережить смерть близкого человека.

Сообщение wind-07 »

 
Я очень рада за вас)) :13:
Пусть у вас и вашего сынишки все будет хорошо. А если муж и правда надумает вернуться... может дать ему такой шанс? Может это душа вашего близкого человека хочет, чтобы вы не оставались одна в этом мире? Не бойтесь дышать, цените все хорошее что есть у вас. Дай вам Бог всего доброго) :)

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Не могу пережить смерть близкого человека.

Сообщение Сестричка »

 
Помоги вам Бог, дорогая!!!
Очень радостные новости Вы нам преподнесли к Светлому празднику! :13:
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

alma24
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 17:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу пережить смерть близкого человека.

Сообщение alma24 »

 
Спасибо!Я буду стараться работать над собой и над своей семьёй!)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу пережить смерть близкого человека.

Сообщение Агния Львовна »

 
alma24 писал(а):Спасибо!Я буду стараться работать над собой и над своей семьёй!)
Христос воскресе, радость наша!
Как хорошо и как вовремя "свалился ваш камень"! И если когда-нибудь, не дай Бог, вновь наступит у вас тяжелое время, пригнет вас беда, вы, пожалуйста, вспомните, что такое уже было - но к Светлому Христову Воскресенью всю тяжесть смыло как водой!
Переносим вашу темы в раздел "Они сделали выбор", да?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

alma24
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 17:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу пережить смерть близкого человека.

Сообщение alma24 »

 
да))

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»