Не могу пережить смерть близкого человека.

Истории форумчан, сделавших свой выбор
alma24
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 17:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не могу пережить смерть близкого человека.

Сообщение alma24 »

 
Здравствуйте!Я совсем отчаялась...это уже наверное крик о помощи.Год назад,я потеряла близкого,родного человека....я зависла,всё стоит на месте..я практически не рабтаю,постоянные истерики,влезла в кредиты.....А ведь у меня растёт сын..Я воспитываю его одна,меня не хватает ..у меня нет сил даже обед приготовить,он видит мои слёзы,хотя я стараюсь их ему не показывать,переживает за меня..А сегодня в его детском садике,мне сказали,что я ужасная мама,что я безотвественная,что им жаль моего сына....
Я не понимаю зачем я тут?Мужа у меня нет,у всех свои заботы,мама практически отвернулась от меня...Нет я не пью,не употребляю наркотики,даже не курю...Просто я в этой жизни никому не нужна,только сыну...но сегодня он видел,как воспитательница отчитывает меня,а у меня снова слёзы..и он заплакал..
Зачем ему такая мать??В голову лезут страшные мысли,я грею их с каждым днём всё больше и больше...Мне страшно,но в тоже время,я не знаю как дальше жить..?

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Таманна
полковник
полковник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 04:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Владивосток

Re: Не могу пережить смерть близкого человека.

Сообщение Таманна »

 
Сколько вам лет, сколько лет сыну?

Соболезную вам. Но у вас есть сын, он нуждается в вас. СЕЙЧАС нуждается. Ему нужна мама. И он видит ваши страдания,и страдает вместе с вами. Порой не понимая, почему вы в таком состоянии, но ему тоже больно. Вы потеряли опору в жизни, это вас подкосило, но ведь и вы опора своему сыну.
"Если ты всем сердцем стремишься к чему-то, то весь мир помогает тебе идти к цели." (с) OSO

Аватара пользователя
wind-07
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 10:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Не могу пережить смерть близкого человека.

Сообщение wind-07 »

 
Милая девушка! очень сочувствую вам и вашему горю...Это всегда неожиданно и ужасно, сама пережила смерть мамы. Но ничего не вернешь, вы можете сохранить светлую память об этом человеке. Остается только быть благодарной судьбе за то, что этот человек был в вашей жизни. Он навсегда останется в вашем сердце. Душа того человека тоже переживает сейчас, видя ваши слезы и горе...Надо жить дальше, у вас ведь сын, маленький сынулька, он ни в чем не виноват, ему нужна спокойная, добрая, любящая мама, ЕГО МАМА.
Любая боль проходит....Живите ради сына.. ради того человека, чтоб он смотрел на вас сверху и радовался, чтоб была спокойна его душа. Ходите в церковь. Пожалуйста, не отчаивайтесь, сколько людей прошли через это. Зайдите сюда https://www.memoriam.ru/ Почитайте, надеюсь вы там подчерпнете много полезного для себя. Держитесь, пожалуйста.

alma24
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 17:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу пережить смерть близкого человека.

Сообщение alma24 »

 
Мне 24,сыну исполнилось 7..Я ранородила ,в 17 лет.Но безумно люблю ребёнка.
Знаете ,часто смотрю на не бо и понимаю,что там легче,там тот ,кого я потеряла и любила....Я осталась совсем одна..не понимаю,где снова взять силы жить..

Аватара пользователя
Таманна
полковник
полковник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 04:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Владивосток

Re: Не могу пережить смерть близкого человека.

Сообщение Таманна »

 
alma24 писал(а):Мне 24,сыну исполнилось 7..Я ранородила ,в 17 лет.Но безумно люблю ребёнка.
Знаете ,часто смотрю на не бо и понимаю,что там легче,там тот ,кого я потеряла и любила....Я осталась совсем одна..не понимаю,где снова взять силы жить..
Любовь к ребёнку может стать опорой в данной момент, что придаст вам сил жить. Он же маленький, как он без вас будет? Не опускайте руки, пожалуйста. Почитайте истории людей, потерявших близких, как они преодолевали своё горе.
"Если ты всем сердцем стремишься к чему-то, то весь мир помогает тебе идти к цели." (с) OSO

alma24
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 17:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу пережить смерть близкого человека.

Сообщение alma24 »

 
wind-07 писал(а):Милая девушка! очень сочувствую вам и вашему горю...Это всегда неожиданно и ужасно, сама пережила смерть мамы. Но ничего не вернешь, вы можете сохранить светлую память об этом человеке. Остается только быть благодарной судьбе за то, что этот человек был в вашей жизни. Он навсегда останется в вашем сердце. Душа того человека тоже переживает сейчас, видя ваши слезы и горе...Надо жить дальше, у вас ведь сын, маленький сынулька, он ни в чем не виноват, ему нужна спокойная, добрая, любящая мама, ЕГО МАМА.
Любая боль проходит....Живите ради сына.. ради того человека, чтоб он смотрел на вас сверху и радовался, чтоб была спокойна его душа. Ходите в церковь. Пожалуйста, не отчаивайтесь, сколько людей прошли через это. Зайдите сюда https://www.memoriam.ru/ Почитайте, надеюсь вы там подчерпнете много полезного для себя. Держитесь, пожалуйста.


Спасибо,обязательно почитаю,может и правда легче будет.Я ведь верующая,постоянно прошу помощи у Бога.Но понять не могу,почему её нет...что я делаю не так,не понимаю.

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу пережить смерть близкого человека.

Сообщение Николай Н »

 
alma24 писал(а):Здравствуйте!

воспитательница отчитывает меня,а у меня снова слёзы..и он заплакал..
Зачем ему такая мать??
Здравствуйте.
Сын подрастет и сможет защитить свою маму. Не лишайте его такой возможности, пожалуйста.
У воспитательницы нет права отчитывать родителей. :udivlen:
По хорошему её надо гнать с работы, а не поощрять хамство ещё и своими дурными мыслями.
Мы с Вами. Не отчаивайтесь
с любовью

alma24
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 17:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу пережить смерть близкого человека.

Сообщение alma24 »

 
Я пытаюсь крутиться ,хотя бы ради него...но всё как против меня...работы не найти,никуда не берут,..одно,другое,..я потерялась,одной никак ...а помощи нет.Я знаю,что если меня не станет,сына заберёт моя мама,она человек опытный,мудрый....стыдно призноваться ,но я даже план придумала,как покончить с собой........
Не думала,что дойду до этого,стыдно за свои мысли.

Аватара пользователя
wind-07
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 10:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Не могу пережить смерть близкого человека.

Сообщение wind-07 »

 
Ну вы же понимаете. что если лишите себя жизни, то никогда не встретитесь с ним? потому что лишившим себя жизни одна дорога - в ад. Может это звучит слишком сурово, может это и не так... но проверять точно не стоит.. а вдруг это так? Ваше время не пришло, когда придет ваше время - этот человек сам придет за вами и вы будете вместе. Тут у вас сын, и это очень веская причина остаться жить, и постараться сделать его жизнь счастливой. Милая, пожалуйста, займите себя чем-нибудь, потому что пока вы ничем не заняты - эти мысли занимают все ваше сознание, вы работаете сейчас?

Аватара пользователя
wind-07
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 10:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Не могу пережить смерть близкого человека.

Сообщение wind-07 »

 
Все равно не отчаивайтесь, почему мама от вас отвернулась? вам нужна поддержка близкого человека.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»