Не могу пережить смерть близкого человека.

Истории форумчан, сделавших свой выбор
alma24
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 17:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу пережить смерть близкого человека.

Сообщение alma24 »

 
Наташа2004 писал(а):Наталья, вы очень критически относитесь к себе....Разве "не все довольны" и "опозорилась" одно и то же??? Все и всегда практически никогда не бывают довольны, а могут и делать вид, что недовольны, чтобы сбить цену за работу. Обязательно продолжайте, тем более, что это вам нравится. А про воспитательницу, критикующую вас ПРИ РЕБЕНКЕ, вообще даже говорить не хочется, самое мягкое, что приходит в голову - человек неумный...Судя по всему, мальчик очень любит вас....ему будет колоссальная травма на всю жизнь, если вы вдруг...Вам сейчас больно от потери любимого человека, очень сочувствую. Но он не бросал вас и не предавал, он не хотел умирать...А сын всю жизнь будет думать - мама настолько меня не любила, что бросила меня вот так....Поверьте, так оно и будет. И НИКТО никогда не заменит ему вас. Держитесь, дорогая, да поможет вам Бог!
Спасибо Вам большое,вы всё верно пишите,я соглашаюсь с вашими словами...,я уговариваю себя,я постараюсь собраться с мыслями..спасибо ещё раз.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Не могу пережить смерть близкого человека.

Сообщение Сестричка »

 
alma24 писал(а):Боль и тоска...всё так точно...
Прочтите это https://www.memoriam.ru/main/kak_perezit?id=59 на каком кругу страданий вы сейчас находитесь ?
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

alma24
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 17:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу пережить смерть близкого человека.

Сообщение alma24 »

 
Насколько я правильно поняа,то нахожусь на стадии горя...?Я храню всё вещи,всё что было связанно ...всё напоминает,мне всё дорого,я часто вижу сны,в которых понимаю,что всё хорошо..,что то всё злая шутка.Потом просыаюсь...опять истерика и так весь год..

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Не могу пережить смерть близкого человека.

Сообщение Сестричка »

 
1 -стадия шока и отрицания.
2- гнева и обиды
3- вины и навязчивостей
(Это период максимальной душевной боли, которая может ощущаться даже физически. Страдание часто сопровождается плачем, особенно при воспоминаниях об умершем, о прошлой совместной жизни и обстоятельствах его смерти. Некоторые горюющие становятся особенно чувствительными и могут заплакать в любой момент. Еще один повод для слез – ощущение одиночества, покинутости, жалость к самому себе. В то же время тоска по умершему совсем не обязательно проявляется в плаче, страдание может быть загнано глубоко внутрь и находить выражение в депрессии. Вообще переживание глубокого горя почти всегда содержит в себе элементы депрессии. Человек чувствует себя беспомощным, потерянным, опустошенным, живет в основном воспоминаниями, но понимает, что прошлого не вернуть. )
Последняя стадия принятия и реорганизации. До нее Вы ещё не дошли.

Горе-это как болезнь, нужно переждать и дать себе время на затягивание раны.Она пока кровоточит и болит. Вы не железная, но у вас есть малыш, ради него и ради себя вы должны жить дальше.
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу пережить смерть близкого человека.

Сообщение Ol_2011 »

 
Я в очередной раз недавно почувствовал, что значит чуть не потерять близкого человека. <...> Сразу приходит осознание, ценности человека. А у Вас же сын! Давайте набираться терпения, самими не отчаиваться, я буду молится, что человек жив, а Вы за своего, за его бессмертную душу. Храни Вас Бог. Простите.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
wind-07
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 10:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Не могу пережить смерть близкого человека.

Сообщение wind-07 »

 
Наташенька, пожалуйста, не ищите выход в смерти, это не выход, это даже не забвение. Это будет бесконечная боль, но ничего уже не исправишь и не вернешь, а тут у вас есть сыночек, солнышко, будущее..) И много хороших людей, они есть, несмотря на то, что сейчас из-за того что всем приходится бороться за место под солнцем, многие стали черствыми.... вам надо пережить это горе.. Как где-то я прочитала: горе не обойдешь, не перепрыгнешь, через него надо пройти....

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Не могу пережить смерть близкого человека.

Сообщение Наташа2004 »

 
Наталья вы сильный человек и любите сына, не думаю, что вы убьете себя. Но больно очень, понимаю, может быть, здесь на сайте обратитесь к психологу, он что-то посоветует? И травки успокоительные хорошо бы попить. Почаще давайте любовь своему сыночку, просто чувствую, как он вас любит и переживает. Берегите друг друга!
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

alma24
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 17:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу пережить смерть близкого человека.

Сообщение alma24 »

 
Спасибо большое за тёплые слова..мне ствдно за себя,за свою жизнь.Это здорово,что есть такие люди как вы...добрые ,отзывчивые..
Я очень постараюсь бороться,как стараться жить дальше.Сына люблю безумно...ради него я постараюсь,вы правы.Спасибо ещё раз...может мне и станет легче...

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу пережить смерть близкого человека.

Сообщение Николай Н »

 
alma24 писал(а):Спасибо,обязательно почитаю,может и правда легче будет.Я ведь верующая,постоянно прошу помощи у Бога.Но понять не могу,почему её нет...что я делаю не так,не понимаю.
Позвольте взглянуть со стороны, Наталья.
Мне совершенно непонятно, как это Вы совсем задаром стрижете людей и наводите им прочую красоту?
Вы же не ребенок, который чем-то увлекся, на полном обеспечении родителей и которому взрослые охотно дадут конфетку или денежку за труды и хлопоты.
А вот у Вас ребенок есть и его надо кормить.
Ни Вы ни Ваши клиенты, получается, не цените и не уважаете Ваш труд.
А ведь ещё надо ножницы купить там и прочие приспособления для той же стрижки.
Последний раз год назад мне стрижка в России обошлась в 400 рублей.
Обычная. Дешевле не нашел. И не в столице а в провинциальном городке Ленинградской области.
Извините, у Вас есть некоторое умение, раз к Вам приходят.
Да ещё домой! По-моему, за одно за это уже надо брать деньги :)
Иначе где тут уважение к Богу, Который дал Вам умение и возможность заниматься этим делом?
У меня одно время была похожая проблема. И я сознательно стал довольно жестко оценивать своё рабочее время и свой труд.
Результат превзошел все ожидания, халявщики и душевные вампиры отвалились сами собой и пришли люди, которые проявляли уважение ко мне и к моему труду и достойно его оплачивали.
Такие вот дела, Наталья. ;)

Что касается претензий от клиентов на прежней работе, то народ пошел сейчас привередливый. Вот в чем дело.
И если бы такую же работу выполнил бы какой именитый мастер, то клиент был бы в восторге.
У Вас ещё нет такой репутации, но это дело наживное.
На первом этапе придется считаться со вкусами и представлениями о красивом именно клиентов.
И разве что очень тактично подправлять то совсем дикое, что они хотят с собою сделать.
Но уж точно не делать ошибочных выводов, что клиенты лучше понимают в Вашем деле, чем Вы сами.
Такое иногда бывает.
Но чрезвычайно редко.
с любовью

alma24
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 17:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу пережить смерть близкого человека.

Сообщение alma24 »

 
Наташа2004 писал(а):Наталья вы сильный человек и любите сына, не думаю, что вы убьете себя. Но больно очень, понимаю, может быть, здесь на сайте обратитесь к психологу, он что-то посоветует? И травки успокоительные хорошо бы попить. Почаще давайте любовь своему сыночку, просто чувствую, как он вас любит и переживает. Берегите друг друга!
Спасибо большое.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»