Я устала... Крик души.

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Яшка88
старшина
старшина
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я устала... Крик души.

Сообщение Яшка88 »

 
И еще раз про учебу. Могу тебе с полной ответственностью заявить, на своем опыте, что образование - это не самое главное. Получить диплом конечно стоит, естественно без него никуда. Но и сильно переживать по этому поводу не стоит. Если ты уже работаешь, у тебя есть большой опыт, то ты легко справишься с получением диплома (заочное к примеру). Но ты уже - гораздо более ценный работник и самостоятельный человек по сравнению с университетскими выпускниками. И конечно, обязательно учись на того, кем ты действительно хочешь быть! Мне бы мои мозги тогда...Я бы настояла, я бы пошла учиться на другую профессию. А уже поздно. Разве что, если выйду замуж за олигарха)))) Чтоб не скучно было. Пойду учиться)) Ну это из области фантастики. Так что не трать свою жизнь зря)) Делай так, как подсказывает тебе твой разум...
А насчет того, ехать ли к бабушке...Не знаю. Все конечно зависит от ваших с ними отношений. <...> Но если тебе сс ними хорошо и спокойно. Почему бы и нет. Рассматривай это как некий отпуск. Отдохнешь, наберешьсяя сил, может и надумаешь на светлую голову и здоровый дух, что же тебе делать дальше! Удачи тебе!
Последний раз редактировалось Helenka 07 май 2012, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п.6.2.

Психологический тест онлайн
Ipishu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 май 2012, 01:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я устала... Крик души.

Сообщение Ipishu »

 
Яшка88, спасибо за ответ... Пересмотрела свою ситуацию.. И действительно..

Вобщем. Мне бабушка с дедушкой предложили как вариант - вернуться к ним. Но.. Тогда я живу вместе с ними и ни о какой второй (а фактически третьей, первая собака очень маленькая, домашняя) речи идти и не может.. И вообще. Они сказали так: "Сейчас, мы делаем все ради того, чтобы ты жила как мечтала. И пока мы работаем и можем оплачивать квартиру - не упускай шанс."
И я решила остаться в Москве. Поступать на кинолога, как мечтала уже 3 года. Работать (здесь у меня перспективы больше, я смогу больше зарабатывать и отдавать понемногу бабушке с дедушкой). Завести вторую собаку.. Кота.. Если я уеду, я не прощу себя. Такой шанс дается очень редко..

Вот не знаю, в тему это или нет (если нет, модератор, пожалуйста, удалите). Сегодня я прилегла вечером и как всегда сон приснился (сны снятся каждый день, почти каждый помню). На этот раз страшный. Я поймала такси, а кроме меня там сидела девушка на заднем сидении с собакой и муж спереди. Почему-то мы не поехали в пункт назначения, а девушка попросила повести авто самой. Она протянула руки с заднего сидения и вела, но не увидела обрыва. Машина полетела вниз. Я, девушка и собака вылетели из машины. Я сразу схватила собаку, а у девушка выбила все зубы себе. (я до сих пор помню каждый зуб и много крови). У меня не было ни царапины. Мы поднялись наверх (машина перевернулась и осталась на какой-то выемке из земли), а муж и таксист мертвы. Меня уже 2 часа трясет от этого сна.
Прочитала в соннике, что автокатастрофа во сне - не к добру.. Ну вот.. :(

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я устала... Крик души.

Сообщение Винни »

 
Ipishu писал(а): Меня уже 2 часа трясет от этого сна.
Прочитала в соннике, что автокатастрофа во сне - не к добру.. Ну вот.. :(
А я думаю, что это сон о состоянии Вашей души, о том, что Вы ставите на первое место не себя и других людей, а собак. И решение о своей дальнейшей жизни принимаете не из тех соображений, где Вам будет лучше жить, где Вы сможете излечить свою душу, обрести поддержку и наладить свою жизнь, а из соображений, где Вы сможете больше собак завести. И еще о том, что Вы не держите в своих руках руль Вашей жизни, а позволяете страстям управлять Вашей жизнью и собирались причинить ужасное горе своим родным. Вот Вы мечтали о суициде и думали о том, как это красиво (это злые силы внушили Вам такие мысли), а во сне Вы увидели, как это на самом деле ужасно и что Вам это совсем не нужно.
Это сон-предупреждение.
Храни Вас Господь!
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я устала... Крик души.

Сообщение Агния Львовна »

 
Ipishu писал(а):Прочитала в соннике, что автокатастрофа во сне - не к добру.. Ну вот.. :(
Сонники читать - вот это уж точно не к добру!
Носите в себе тревогу - вот и сны тревожные снятся. Приучите себя вставать сразу, как только проснетесь, и сразу умывать лицо холодной водой, а уже после в душ - и сны будут "смываться" без следа.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Pupi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2012, 05:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я устала... Крик души.

Сообщение Pupi »

 
А мне кажется можно и попробовать пожить у отчима,если он,я так понимаю,вполне не плохой человек.Если предложил вам перспективу проживания,возможность учиться,жить в городе,в котором вы и хотели жить.<...>Поменяйте номер,и живите в Москве.Если имеете возможность уже сейчас как то самореализоваться,почему нет?!Главное-конечно закончите все таки школу.И вперед.Если вы уже вполне можете в таком возрасте себя обеспечивать,почему нет то?!Будет работа-появяться знакомые,друзья.С наркотиками не балуйтесь конечно,ни к чему жизнь свою ломать!Наоборот,докажите своим родным что вы все можете,и всего добьетесь!Случайные связи и "случайные" дети тоже до добра не доведут.Будьте острожнее в конче концов.Встречайтесь с парнями,общайтесь,флиртуйте,живите!!вам всего 16!вы большая молодец!и выкиньте дурные мысли из головы!какие бы не были проблемы,если Бог вам их посылает,значит вы с ними справитесь!и помните,черная полоса всегда заканчивается! ;)
Последний раз редактировалось Ewe 30 май 2012, 06:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. 6.2 Правил форума

Ipishu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 май 2012, 01:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я устала... Крик души.

Сообщение Ipishu »

 
Давно не появлялась. Выбивала все дурные мысли из головы, пересмотр вала жизненные приоритеты, ценности.
Спасибо Вам всем огромное за поддержку в тот момент, когда казалось, что дальше дороги нет и пора завязывать с жизнью :)
Я тут немного поработала над собой. И вот итог: я порвала все связи со своей "старой" жизнью, обжилась на новом месте, завела несколько хороших друзей-парней (ну не дружу я с девочками..), влюбилась, завела вторую собаку, готовлюсь к поступлений в колледж. Единственное, что я не могу найти работу. И долг мне не отдают клиенты (22 тыс.). Жить, впринципе, не на что, но счастье не в деньгах, не во вкусной еде и красивой одежде.
Надоело думать и искать смысл жизни - его нет, но если мы живем - надо прожить жизнь Ух как! (в хорошем смысле)
Еще раз всем спасибо за поддержку. Она мне помогла (когда все родные и близкие отвернулись). С одним, правда, не могу справиться - с голосами. Но.. финансы поют романсы - будем с голосами соседями. :12:
Хотела бы адресовать следующие слова всем, кто "думает о суициде, но не хочет умирать" - послушайте, не стоит уходить из жизни так просто! Обернитесь вокруг. Жизнь полна красоты и удовольствия! И каждый человек может найти счастье в любой вещи - стоит только захотеть. Посмотрите на себя: у Вас есть здоровые руки, чтобы кушать, одеваться, гулять с собакой и т.д., у Вас есть здоровые ноги, чтобы передвигаться, бегать по утрам в парке, ездить на мотоцикле.. Видите, Вы уже счастливчик! У Вас есть глаза, чтобы видеть своих родных, своих детей. У Вас есть уши, чтобы слышать шум водопада, как дождь бьется в стекло, как смеется Ваша дочь. Разве это не счастье?
Большое впечатление на меня произвел фильм "Жизнь за один день" (2011 г., при поддержке YouTube). Жизнь прекрасна. Советую к просмотру всем, кто пребывает в депрессии.
P.S. Прошу прощения за ошибки, планшетник считает себя умнее меня.

Аватара пользователя
wind-07
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 10:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Я устала... Крик души.

Сообщение wind-07 »

 
Ты молодец, так держать :12: Я очень рада за тебя и надеюсь что все в твоей жизни образуется, и в финансовом плане тоже. Главное, не давай себе снова пускаться в наркотики и всякую дребедень. А по поводу голосов - очень рекомендую сходить в церковь, для этого деньги не нужны, сходи и помолись, или спроси у батюшки, что делать в таком случае.

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я устала... Крик души.

Сообщение Винни »

 
Успеха Вам!
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я устала... Крик души.

Сообщение Николай Н »

 
Ipishu писал(а): Разве это не счастье?
Конечно счастье знать, что где-то есть такая замечательная девушка - победительница дурных мыслей :11: :12:
:13: :13: :13:
с любовью

Ipishu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 май 2012, 01:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я устала... Крик души.

Сообщение Ipishu »

 
wind-07 писал(а):Ты молодец, так держать :12: Я очень рада за тебя и надеюсь что все в твоей жизни образуется, и в финансовом плане тоже. Главное, не давай себе снова пускаться в наркотики и всякую дребедень. А по поводу голосов - очень рекомендую сходить в церковь, для этого деньги не нужны, сходи и помолись, или спроси у батюшки, что делать в таком случае.
Спасибо. Я не верующая.

Спасибо, что Вы есть :)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»