Не вижу будущего

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу будущего

Сообщение Юлища »

 
Нормально пишете, у нас так можно :)
А что бросили тибетскую медицину, если помогала? Да, гомеопата надо искать :) Но они хорошо помогают именно больным такими болезнями - которые непонятно отчего начались, а раньше была аллергия. которую возможно "залечили" внутрь :)
а какая у Вас сейчас профессия,если не секрет?
Значит, тяга к чему-то творческому? На самом деле "хотела в художественный, потому что знала, что в актрисы не гожусь по внешним данным" - это недостаточно для того, чтобы говорить что-то конкретное. Тот, кто хочет в художественное, обычно рисует. Это я точно знаю :)
По поводу священника... Если история правдивая, то ещё много зависит от того, ЧТО и КАК Вы говорили.
Священники тоже люди и у них может быть профвыгорание. представьте себе, он только что сорок минут выслушивал от одинокой бабушки, что она в среду съела сардинку, потому что забыла, что среда. А тут появляется молодая симпатичная девушка и говорит, что у неё новая только что открытая сексуальная ориентация (тут батюшка, который, допустим, вчера в интернете крепко поругался с активистом ЛГБТ, поливавшем грязью РПЦ (МП) настораживается). Девушка Ассексуал!
И он таким образом пытался сказать: "Ребята, как вы мне надоели со своими ориентациями! нет чтобы спокойно жениться/выходить замуж или рожать детишек! Да хоть в монастырь! Да одни живите, если никто не нравится - но перестаньте этим грузиться и морочить всем голову!"

То же самое можно было сказать так: "Я болею, я никого не люблю и мне никто не нравится. Мне 26 лет и у меня не было близких отношений. Я не знаю, что делать дальше." Мне почему-то кажется, что тогда батюшка ответил бы по-другому :)

Диагностика предрасположенности к суициду
Капелька Тепла
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Не вижу будущего

Сообщение Капелька Тепла »

 
АсоЭль писал(а):Я думала, что похудела, потому что пришло время, и обрадовалась, а тут эта биопсия... На всякий случай хотела поинтересоваться, почему асимметрия в ребрах... 

Я хотела быть художником или актрисой, но от первого пришлось отказаться, потому что так жизнь сложилась, не хотела трепать нервы родителям, а от второго - потому что "внешние данные низкие", а еще два слова связать не могу. Увлекаюсь театром, куклами, рисованием, люблю всякого рода аномалии, мистику, НЛО и все такое "эдакое". Не сталкивалась, конечно, никогда, но читать про них люблю))) у меня высшее образование с туризмом  связано, я даже диплом аномалиям посвятила.  Древний Египет очень нравится, мифы, легенды разных народов... Кот есть, собаку еще хочу, но не получается. 
Ну, биопсия - это еще не диагноз) Это всего лишь медицинская процедура, позволяющая достоверно определить тип и характер опухоли, а доброкачественные опухоли встречаются в сотни раз чаще злокачественных. Нет ничего более изматывающего, чем незнание, подкрепленное тревожными догадками. Решитесь на эту процедуру, сделайте ее и все узнаете точно.

Ммм, рисование, театр - это ж какое поле для самореализации! А образование в сфере туризма - далеко не самый скучный вариант, Вы любите путешествовать? Можете устроить себе тур по аномальным зонам России, и даже Мира! В Украине немало аномальных зон, сама там бывала и чувствовала присутствие чего-то потустороннего, Англия известна подобными местами, Шотландия..

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу будущего

Сообщение Агния Львовна »

 
Гм... Асексуальность как ориентация - забавно! Прежде это называлось целомудрием, чистотой, девственностью, аскетикой, а теперь, значит вон оно как! Хитер искуситель и предприимчив, однако.
А еще где-то было сказано, что некоторые люди избирают для себя целомудрие с целью послужить Богу, а других Бог сам нагружает непрошенным целомудрием, имея на их счет какие-то Свои планы. Подумайте над своими дарованиями, поищите свое призвание - а вдруг и вас для чего-то избрали и все это совсем не просто так с вами приключилось? Человек-то вы незаурядный, это по первому посланию очевидно.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Freya24
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2012, 19:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу будущего

Сообщение Freya24 »

 
Про болезнь я думаю у вас психосоматика чистой воды. Попробуйте найти хорошего психолога -психотерапевта, кто с этим работает. Очень часто дети болеют когда родители много навязывают. К стати , а как у вас отношения с родителями? Знаете ваше высказывание про то что они с вами мучаются, наталкивает на мысли, что они вам это как-то показывают. Словами или действиями. Если родители любят и поддерживают, то как правило не возникает чувства стыда и жалости к ним.

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу будущего

Сообщение Винни »

 
АсоЭль писал(а): Я тоже так думаю, это ведь не смертельно, и не преступление. но просто всегда серьезно относилась к словам священников, и меня это покоробила, если честно
Термин "асексуальность" изобрели и назвали это ориентацией, когда мир сошел с ума и занятия сексом сделал своим кумиром. Агния Львовна уже написала об этом.
А в интернете и от имени священников много чуши пишут. Да и живые священники тоже люди. Они как услышат о "сексуальной ориентации" дальше уже и не вникают.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу будущего

Сообщение Агния Львовна »

 
Винни писал(а): А в интернете и от имени священников много чуши пишут. Да и живые священники тоже люди. Они как услышат о "сексуальной ориентации" дальше уже и не вникают.
Да, тут надо бы еще выяснить, что сказали священнику и что он понял! :D
АсоЭль (почти Ассоль, но с эльфийским акцентом!), а вы бы сами спросила какого-нибудь священника, какого он мнения о девушке, которая не думает о сексе и сохранила целомудрие? Есть у вас знакомые священники?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Andrei)
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу будущего

Сообщение Andrei) »

 
АсоЭль у меня тоже были одно время проблемы с лишним весом,но конечно это было связано больше с питанием. Мне помогла такая штука как сыроедение (питание только сырой пищей) сюда можно отнести сырые фрукты и овощи,ягоды.Для получения белка шпинат и другая зелень и орехи,можно засаливать рыбу. Мне помогло скинуть вес и избавится от всех запахов тела

Аватара пользователя
АсоЭль
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Не вижу будущего

Сообщение АсоЭль »

 
алиска писал(а): ;) Если вам удобно отвечать в одном посте, так как вы делаете сейчас, так же и отвечайте :) А если это приносит вам какие-то неудобства, то можно и разделять. :) Здесь больше важен результат от общения на форуме, если у вас настроение улучшится и мысли эти ненужные :net: уйдут, вот это будет самым лучшим :2:
Спасибо огромное! А то я волноваться стала, подумала, что, может быть, нарушаю правила. Мне даже уже сейчас легче становится, светлее на душе. Спасибо форуму)))

Юлища писал(а):Нормально пишете, у нас так можно :)
А что бросили тибетскую медицину, если помогала?
Я не хотела бросать тибетскую медицину, просто так получилось. Мне эти лекарства выписали в Улан-Удэ, а я в Москве, мне туда очень далеко ездить, и не всегда есть возможность в материальном плане и по времени. Таблетки были коричневые, очень похожи на вид на румяна в шариках от «Эйвон»)))
Юлища писал(а):а какая у Вас сейчас профессия,если не секрет?
Значит, тяга к чему-то творческому? На самом деле "хотела в художественный, потому что знала, что в актрисы не гожусь по внешним данным" - это недостаточно для того, чтобы говорить что-то конкретное. Тот, кто хочет в художественное, обычно рисует. Это я точно знаю :)
Я окончила факультет «Туризм и гостиничный бизнес», но никогда не работала по профессии, и не хочу, если честно, потому что это совершенно не мое. Для меня это сложно и неинтересно. А еще «гостиничный бизнес» - это только приписка, на самом деле нам про него практически ничего не говорили, лишь под самый конец при подготовке к гос-экзаменам немного рассказали, и то только потому, что в вопросах встречалась эта тема. Там не красивые картинки с видами на океан или панорамами на горы. И никогда не было тяги, а пошла, чтобы не трепать нервы родителям – они и так моей сестрой были в то время заняты, еще и я тут. Она тоже поступала и ей помогали с поисками репетиторов. Вуз у нее художественный. Мы с ней погодки, и нас в один класс отдали: я с семи пошла, она с шести.
Да, я рисовала. Мне хотелось рисовать всегда. Я мечтала быть художником, неважно каким: писать полотна, или раскрашивать матрешек, лишь бы рисовать. И родители меня поддерживали во всех начинаниях, но не потому, что считали, что у меня талант, а потому, что я «дура и больше ничего как рисовать не могу». Потом у меня появилась еще одна мечта. Театр. :2: Я как-то уговорила себя, что это глупости, что почти каждая девочка мечтает быть актрисой, певицей или моделью…. У нас предмет в школе появился «Театр», вот мне и понравилось. А еще я считала, что этим предаю мечту о рисование, мне казалось, что, раз уж с раннего детства определились, что теперь отказываться? Думала, папа с мамой уже настроились, что тут их дочь будет художником, а тут я новое нашла увлечение! Я поняла, что я не подхожу для этого, и настроилась на рисование. Нет, я по-прежнему об этом грезила, просто в душе вот появилась еще маленькая такая мечта, мечта о театре))))
Осенью, в десятом классе, когда я попросила моих родителей помочь мне с репетиторами (сестра к тому времени в другом городе жила, мы потом к ней перебрались), они мне отказали. Либо надеялись на мой «талант», либо по другим причинам, но причины тогда я не видела, потому что мне диагноз еще не поставили, болезнь вообще только зимой проявилась.
Юлища писал(а):По поводу священника... Если история правдивая, то ещё много зависит от того, ЧТО и КАК Вы говорили.
У священника не я лично спрашивала. Просто читала разные сайты об асексуальности, и на одном из них были приведены высказывания разных людей, что они думают об этом. Там кроме священника и другие люди высказывались. Если найду этот сайт, и если этим не нарушу правила, я могу дать ссылку.
Капелька Тепла писал(а):
Ну, биопсия - это еще не диагноз) Это всего лишь медицинская процедура, позволяющая достоверно определить тип и характер опухоли, а доброкачественные опухоли встречаются в сотни раз чаще злокачественных. Нет ничего более изматывающего, чем незнание, подкрепленное тревожными догадками. Решитесь на эту процедуру, сделайте ее и все узнаете точно.
Да, но мне как-то не по себе стало, у меня двое дедушек от рака умерло.
Капелька Тепла писал(а): Ммм, рисование, театр - это ж какое поле для самореализации! А образование в сфере туризма - далеко не самый скучный вариант, Вы любите путешествовать? Можете устроить себе тур по аномальным зонам России, и даже Мира! В Украине немало аномальных зон, сама там бывала и чувствовала присутствие чего-то потустороннего, Англия известна подобными местами, Шотландия..
Не самый скучный вариант, некоторые пельмени делают целыми днями, и не жалуются, но нас учили не путешествовать, а эти путешествия организовывать, а из меня организатор, мягко сказать, не очень. Я туда пошла, потому что смогла. Понимаю, глупо звучит, на детский каприз похоже. Мне мама говорит, что ей тоже не нравилась ее профессия (геолог), и ничего, терпела.
А на счет аномального тура мечтаю! Очень хотелось бы. В России, правда, не вовсе пускают. Это я, когда диплом писала, выяснила) В Украине, говорят, много всего загадочного. Англия – столица призраков. Читала где-то, кто-так высказался. Привидений, оказывается, в Японии много. Я не знала.
Агния Львовна писал(а):Гм... Асексуальность как ориентация - забавно! Прежде это называлось целомудрием, чистотой, девственностью, аскетикой, а теперь, значит вон оно как! Хитер искуситель и предприимчив, однако.
А еще где-то было сказано, что некоторые люди избирают для себя целомудрие с целью послужить Богу, а других Бог сам нагружает непрошенным целомудрием, имея на их счет какие-то Свои планы. Подумайте над своими дарованиями, поищите свое призвание - а вдруг и вас для чего-то избрали и все это совсем не просто так с вами приключилось? Человек-то вы незаурядный, это по первому посланию очевидно.
Спасибо огромное за поддержку и добрые слова! Я раньше часто об этом думала, но потом перестала, так как это мне показалось «самовозвеличиванием». Всегда считала, что это ненормально, что у меня патология какая-то (особенно, когда все подружки начали говорить, как замуж хотят), пока не прочитала в журнала об асексуальности. И мне так легко стало – я-то думала, это расстройство какое-то, а, оказывается, ориентация, и что не одна такая.

Freya24 писал(а):Про болезнь я думаю у вас психосоматика чистой воды. Попробуйте найти хорошего психолога -психотерапевта, кто с этим работает. Очень часто дети болеют когда родители много навязывают. К стати , а как у вас отношения с родителями? Знаете ваше высказывание про то что они с вами мучаются, наталкивает на мысли, что они вам это как-то показывают. Словами или действиями. Если родители любят и поддерживают, то как правило не возникает чувства стыда и жалости к ним.
Спасибо огромное за поддержку! Почитала про этот диагноз, и если все правильно поняла, думаю, Вы правы, очень похоже. Я никогда не понимала родителей, а они – меня. Мне было не понятно их «надо», а им мое «так хочется». И всю жизнь мне чего-то «так хотелось», а они твердили: «Так не надо!».
Знаете, бывают такие папаши, которые без причин, привязываются к своим детям? Вот такой был и у меня. Он всегда ко мне цеплялся. По любому поводу в любом месте. Я держала вилку не так как он. Знаете, некоторые держат точно так же, как ложку: держа ее снизу, а мой отец держит ложку так, а вилку берет сверху, и считает, это единственным правильным способом (не знаю, понятно ли я объяснила). И орал на меня, потому что я пользовалась ей не так, как он. А у меня все одноклассники держали так, как я. Причем наорать мог в любом месте, дома ли, в гостях, в кафе, ему было все равно. В детстве и юности некоторые люди считали, что я очень симпатичная (но, наверное, все дети красивые), и нравилась одной нашей подруге семьи, и однажды, чтобы сделать приятное моим родителям, она похвалила меня, какая я красивая, а отец ответил: «Еще бы прическа была нормальная!». У меня были длинные волосы, а у него была идея-фикс мне их обрезать. Эти волосы я всегда заплетала в косу или завязывала в хвост (а мне хотелось ходить с распущенными, как мои сверстницы ходили, но мама не разрешала). Воспитывалась строго? Я не знаю. Папа меня то воспитывал, то не воспитывал, а воспитание его заключалось в поднятие руки, в придирках и криках. Хотя он ооочень добрый (был, а сейчас разочаровался, видимо в добре) по отношению к другим, а к нам почему-то вот так. Его дети очень любили. Дети его друзей. Он очень общительный. Женщины вообще даже семью не стеснялись, глазки ему строили, а он кроме мамы вообще никого не замечает. А еще он – запойный алкоголик.
А мама всегда была холодна. Такая леди, к которой не подступиться. На драной козе не подъедешь. Когда папа пил, она грозилась ему разводом а мне, дошкольнице, говорила: «Вот разведусь с твоим папашей, сестру себе заберу, а тебя – ему отдам. Будешь Золушкой работать, за дедушкой грязь выгребать». И во время его запоев, она нам с сестренкой говорила таким задумчивым, злобным голосом: «Мы разводиться будем. Отец сказал, чтобы вас делили: ему одну, а мне другую», а потом посмотрит на меня и продолжает: «Тебя отдам». Могла меня, девчонку мелкую, отправить с ним на улицу, когда он пьяный был, думая, что ему стыдно будет, и он бросит пить, а мне страшно было, потому что боялась, что папа упадет, и тогда я, ребенок, не смогу ничего сделать. Много мы с ней ссорились, не понимали друг дружку, но потом странным образом все изменилось, у нее характер поменялся, она добрая стала, теперь мамочка один из самых близких людей. :)
Отец тоже хороший, но я с ним крайне редко делюсь.
Агния Львовна писал(а): Да, тут надо бы еще выяснить, что сказали священнику и что он понял! :D
АсоЭль (почти Ассоль, но с эльфийским акцентом!), а вы бы сами спросила какого-нибудь священника, какого он мнения о девушке, которая не думает о сексе и сохранила целомудрие? Есть у вас знакомые священники?
Я тоже заметила, что на Ассоль похоже))) Священника знакомого сейчас нет. Был, но связь потерялась. Он далеко, на Кубане. Когда я практику проходила в гостинице в поселке под Анапой, то ездили в храм в станицу, что недалеко совсем. Там священник был знакомый у моей подруги. Я на исповедь к нему ходила, и на соборование, и причащалась… Маленький храм, но красивый, и батюшка всего один. Но к сожалению, сейчас у него нет возможености спросить. А так бы с удовольствием, даже хотела когда-то, но постеснялась :2:


Andrei) писал(а):АсоЭль у меня тоже были одно время проблемы с лишним весом,но конечно это было связано больше с питанием. Мне помогла такая штука как сыроедение (питание только сырой пищей) сюда можно отнести сырые фрукты и овощи,ягоды.Для получения белка шпинат и другая зелень и орехи,можно засаливать рыбу. Мне помогло скинуть вес и избавится от всех запахов тела

Спасибо огромное за совет! Надо попробовать обязательно))) Слава Богу, сейчас такой неприятной особенности, как запах тела, нет, но похудеть не мешает. Очень полезный совет Вы мне дали :13: . Буду пробовать.

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу будущего

Сообщение Юлища »

 
У Вас в городе есть театр? Подойдите туда и скажите,что рисуете и очень хотели бы работать на декорациях, или на гриме, или в реквизиторской, или на костюмах. Если понравится- пойдёте учиться. Актрис много, и это эээ... довольно своеобразная профессия. Не для слабонервных. А хорошие реквизиторы всегда востребованы, варятся в той же атмосфере. Но кнопок в туфли им никто не подкладывает.
А ещё есть театральные студии. Моя подруга с довольно нестандартной внешностью занималась, ей очень нравилось, были успехи. Надо хотя бы попробовать. Вдруг эта профессия - совсем не то, чем казалась издалека?

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу будущего

Сообщение Агния Львовна »

 
АсоЭль писал(а): Священника знакомого сейчас нет. Был, но связь потерялась. Он далеко, на Кубане. Когда я практику проходила в гостинице в поселке под Анапой, то ездили в храм в станицу, что недалеко совсем. Там священник был знакомый у моей подруги. Я на исповедь к нему ходила, и на соборование, и причащалась… Маленький храм, но красивый, и батюшка всего один. Но к сожалению, сейчас у него нет возможености спросить. А так бы с удовольствием, даже хотела когда-то, но постеснялась :2:
Раз вы человек верующий, то нельзя вам обходиться долго без храма, без службы и таинств! Уж если что в этом мире дает нам крепкую поддержку, так это в первую очередь вера в Бога. С Богом человек не бывает ни одиноким, ни беспомощным.
А вопросы священнику можно задать и в инете. Например, есть такой земечательный сайт "Азбука Веры" https://azbyka.ru/, там можно задать любой вопрос священникам. Вот и спросите их, как вам относиться к собственной чистоте и целомудрию! :)
Вспомнился один эпизод из чудесного православного сериала "Спаси под березами". Священник говорит о своей дочери, которой где-то под тридцать: "Не знаю уж, какой у нее характер, но вот что девственность она до сих пор сохранила - за это ручаюсь. И в этом моя великая отцовская гордость!"
И есть чем гордиться - в наше-то время... И мужу будет великий покой и радость - такая жена и чиста во всех отнрошениях, и надежна.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»