Нет сил, постепенно деградирую

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Антон...
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 19:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет сил, постепенно деградирую

Сообщение Антон... »

 
Привет Аня! Ты вовсе не деградируешь! Точно! Смотри, во первых ты здесь, нашла этот сайт, пишешь о своих проблемах! Кстати, уже Ефрейтор! Ты ходишь к психологу! Что-то ещё хорошее... Ты идёшь вперёд! Просто медленней чем тебе хочется, но ИДЁШЬ!!! Так и должно быть когда скользко! :)

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Anuta
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 22:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет сил, постепенно деградирую

Сообщение Anuta »

 
Привет, Антон :) Спасибо за теплые слова и поддержку,очень приятно :) Да, я хожу к психологу, только кажется, что мне это не помогает. Сейчас все как-то шиворот-навыворот в моей жизни. До сих пор нелегко передать чувства, эмоции, как и выразить их. Я устала быть одна, понимаю, что это моя ошибка. Плюс ко всему, мало кому помогаю, не всем просящим милостыню подаю, стараюсь про себя говорить: "Помоги ему/ей, Господи". Но это не всегда от сердца. Давно уже не ходила на исповедь...Ай, да что я в самом деле! Вижу, что жизнь мимо проходит, а я в своем болоте сижу. Есть два высших образования (гуманитарных оба, иняз и менеджмент), но опыта нет, как и головы, так как не могу устроиться на нормальную работу...Даже не знаю, что мне нравится, чем хотелось бы заниматься...Интерес долго не удерживается...
Довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет сил, постепенно деградирую

Сообщение Агния Львовна »

 
Anuta писал(а): Есть два высших образования (гуманитарных оба, иняз и менеджмент), но опыта нет, как и головы, так как не могу устроиться на нормальную работу...Даже не знаю, что мне нравится, чем хотелось бы заниматься...Интерес долго не удерживается...
Надо найти любую работу, хоть какую, и трудиться, а тем временем подыскивать работу по душе. Лень, праздность, ничегонеделание - это вовсе не энергосберегающее занятие. Это занятие гиблое для человека, изнуряющее, очень вредное для души и тела. Отсюда начинается уныние и сомнения в своих собственных силах. Заставьте себя встряхнуться и взяться за любое полезное дело - и вам сразу станет легче жить. Это проверено, дорогая моя!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Антон...
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 19:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет сил, постепенно деградирую

Сообщение Антон... »

 
Привет Анюта! Мне тоже очень приятно, что ты написала! Прости, что не ответил сразу, просто не сразу понял как тут читать свои сообщения! А так давно бы уже написал тебе! :) Правда, насколько права Агния Львовна! Действительно всё так и есть! Я тоже долгое время сидел без работы, и наверное более, чем пассивно её искал, думал какая же мне по душе, кем пойти работать, по специальности, или что-то новое избрать! Хотелось чтоб и платили побольше, и выходных два было, и не сильно тяжело чтоб... :) А в итоге ни что не устраивало, и действительно были разного рода сомнения, сам себе противоречил, а время шло! И никто не ждал! А теперь понял, что надо делать шаги к победе, пусть даже маленькие и робкие. Их основная польза не в том, что они приближают нас к цели, а в том что мы не бежим назад! "Хотя бы так, уже лучше!" - говорю я себе - "А потом посмотрим! Уже я ближе..." Вот ты говоришь, что психолог не помогает, ну и пусть! Зато ты теперь это знаешь и будешь искать что-то другое! Уверен ты найдёшь, лучшее средство! Вот я читаю твоё сообщение, и как будто всё про меня, кроме двух "высших" правда! А так те же мысли были... Правда! :)

Аватара пользователя
Антон...
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 19:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет сил, постепенно деградирую

Сообщение Антон... »

 
Привет Аня! Как настроение, как бодрость духа? Не расстраивайся, если что... пожалуйста! :)

Аватара пользователя
Anuta
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 22:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет сил, постепенно деградирую

Сообщение Anuta »

 
Привет, Антон, спасибо большое за сообщение. Всегда приятно, когда о тебе помнят :) Антидепрессанты привели в равновесие мои эмоции, теперь ко многому я отношусь без взрыва эмоций, несколько даже угрюмо, поэтому о бодрости говорить не приходится. Все также трудно общаться. Меня часто обуревает кажущаяся непреодолимой лень что-либо делать, что-то предпринимать :22: . Я только и делаю, что перехожу с одной работы на другую, на последней проработав всего лишь 2 месяца.
Вообще-то, у меня уже нет мыслей о самоубийстве. Все гладко, без экцессов, ни плохо, ни хорошо.
Довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи

Аватара пользователя
Антон...
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 19:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет сил, постепенно деградирую

Сообщение Антон... »

 
Привет Аня! И тебе спасибо! :) Я тоже много раз менял место работы... Уверен даже, что больше чем ты. Но сейчас желания уходить нет, может потому, что работаю всего вторую неделю, а может Бог помог найти то, что надо! Я просил Его об этом. Лень видимо вопрос здоровья, надо отдохнуть, выспаться, накушаться, настроиться на боевые величины, набраться сил и снова в бой! Будем упираться и надеяться на худшее, тогда лучшее будет приятной неожиданностью!

Innok
Забанен
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 16:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет сил, постепенно деградирую

Сообщение Innok »

 
Анюта, твоя тема мне очень-очень близка. Мне кажется у меня все тоже безнадежно потеряно.
Это здорово, что не привязываешься к какому-то месту работы, а ты схожие работы выбираешь? Видишь и не лень же тебе перемещаться! У меня работа по контракту - на 3 года и я так и сидела там три года пассивно.

Аватара пользователя
Anuta
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 22:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет сил, постепенно деградирую

Сообщение Anuta »

 
Innok писал(а):Анюта, твоя тема мне очень-очень близка. Мне кажется у меня все тоже безнадежно потеряно.
Это здорово, что не привязываешься к какому-то месту работы, а ты схожие работы выбираешь? Видишь и не лень же тебе перемещаться! У меня работа по контракту - на 3 года и я так и сидела там три года пассивно.
Привет, а я-то, глупая, думала, что только у меня одной такие переживания и проблемы. И захотелось сказать тебе,Innok, (ничего, что я напрямую на "ты"?), что какой-никакой, опыт все же опыт, пусть даже и пассивный :) А про работу...Пока представляется возможность менять, меняю. Но хочется уже стабильности во многих сферах жизни...И ныть надоело, и пожаловаться некому, пообщаться не с кем,вернее, я сама себя в такой тупик загнала,и все это как заколдованный круг, т.к. решение есть. Если честно, мне так надоело ходить к психологу, мне уже ни о чем не хочется разговаривать, мне не хочется, чтибы она спрашивала, что мне снилось, а потом пыталась подвести меня к мысли, что сны имеют какое-то значение на психологическом уровне. Может, я дошла до точки в своем одиночестве, что начинаю не терпеть людей, если не сказать ненавидеть???!!!
Привет, Антон. Как-то даже необычно, но приятно, что ты пишешь :)
Довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи

Аватара пользователя
Антон...
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 19:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет сил, постепенно деградирую

Сообщение Антон... »

 
Привет Аня! И мне тоже приятно когда ты пишешь :) Кстати, поздравляю с повышением в звании! Искренне надеюсь на твой успех и в других направлениях! Мне очень нравятся эти слова: "Радость моя, нет нам дороги унывать". Действительно они адресованы нам...

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»