Это диагноз. И это - навсегда.

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Illnara
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 02:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Это диагноз. И это - навсегда.

Сообщение Illnara »

 
Юлища писал(а):А может быть гулять на рассвете, перед тем какложиться спать?
Если сейчас не потянете велосипед (кстати, его можно купить очень дёшево с рук или взять у знакомых), то подойдут и ролики.
По поводу молодёжи на лавочках... Главное - не бояться. Почему Вы должны бояться выходить на улицу из-за каких- то гопников? Пусть они бояться. Ну, нарываться конечно не нужно... Но загонять себя в четыре стены, потому что на улице могт обидеть - тоже не вариант.
У меня нет знакомых в реале, только виртуальные. Ни о каких покупках и речи быть не может, даже о самых дешевых, никак... На роликах я не умею. Всегда хотела научиться, но мне сказали, что никто потом не будет мои кости по всей площадке собирать)) Здесь очень плотная застройка и дворы, дворы, дворы... можно заблудиться даже. Вообще район спокойный, наверно, если выходить, когда все уже спят, то ничего страшного не случится?..

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Это диагноз. И это - навсегда.

Сообщение Юлища »

 
Рано утром скоре всего безопасно. Шебутные пьяницы уже давно спят. Хотя совсем никто не застрахован - мало ли, вдруг кирпич на голову свалится. Но тут главное - преодолеть страх и тревогу и всё-таки выйти. Да хоть вокруг дома гуляйте - Вам главное накрутить потора часа. Итак, сегодня старт, завтра ждём Вашего отчёта о прогулке.
Не обязательно иметь знакомых - есть много сообществ вроде "отдам даром", где можно взять за шоколадку старый велосипед или ролики, из которых вырос чей-нибудь ребёнок.
На роликах в принципе можно научиться, это не так уж сложно. Моя подруга вон на коньках научилась кататься...

Hanna
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 19:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Это диагноз. И это - навсегда.

Сообщение Hanna »

 
Illnara писал(а):Родители хотели, чтобы я выросла самостоятельной, даже когда я побитая приходила из школы, а это было систематически, мне говорили, что я должна сама решать свои проблемы. Бабушка меня защищала, но ее рано не стало. Наверно, меня воспитывали правильно, но почему-то вышло так, что началось вот это.
Здравствуйте, Illnara! Похоже, что постоянные побои в школе спровоцировали Вашу болезнь( Сочувствую Вам. Не знаю, какой Вас видели Ваши друзья. А вот я вижу перед собой целеустремленную личность. В Вас есть внутренний стержень, что не присуще большинству Ваших сверстников. Видимо так Вас закалили трудности. Даже в непростой ситуации Вы стараетесь прощать обиды, сохранять чувство юмора... В том, что у Вас сейчас нет работы, тоже виден явный положительный момент. Вы же себя загнали. Так нельзя. Тем более, что физически Вы не готовы пахать круглосуточно. Ведь учиться на "отлично" - уже великий труд. Поэтому Вам послали передышку: дали время восстановиться, сделать выводы и идти дальше. Я - не медик, к сожалению. Может Вы найдете время обратиться за поддержкой к нашему психологу. Это займет не так много времени и совершенно бесплатно.
Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский.)

Illnara
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 02:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Это диагноз. И это - навсегда.

Сообщение Illnara »

 
Hanna писал(а):
Illnara писал(а):Родители хотели, чтобы я выросла самостоятельной, даже когда я побитая приходила из школы, а это было систематически, мне говорили, что я должна сама решать свои проблемы. Бабушка меня защищала, но ее рано не стало. Наверно, меня воспитывали правильно, но почему-то вышло так, что началось вот это.
Здравствуйте, Illnara! Похоже, что постоянные побои в школе спровоцировали Вашу болезнь( Сочувствую Вам. Не знаю, какой Вас видели Ваши друзья. А вот я вижу перед собой целеустремленную личность. В Вас есть внутренний стержень, что не присуще большинству Ваших сверстников. Видимо так Вас закалили трудности. Даже в непростой ситуации Вы стараетесь прощать обиды, сохранять чувство юмора... В том, что у Вас сейчас нет работы, тоже виден явный положительный момент. Вы же себя загнали. Так нельзя. Тем более, что физически Вы не готовы пахать круглосуточно. Ведь учиться на "отлично" - уже великий труд. Поэтому Вам послали передышку: дали время восстановиться, сделать выводы и идти дальше. Я - не медик, к сожалению. Может Вы найдете время обратиться за поддержкой к нашему психологу. Это займет не так много времени и совершенно бесплатно.
Внутренний стержень, да, мне это все говорят. Как будто все вокруг знают обо мне что-то такое, чего я сама не знаю. Я его не чувствую, по крайней мере. Просто я знаю, что со смертью проблемы не закончатся, а оттуда выхода уже не будет. Я знаю.
А вот насчет пахать круглосуточно - да, конечно, но кто, если не я? И по поводу учебы на "отлично" - мне пришлось так учиться, потому что моя мать за это платит. Какой тут подвиг, скажите мне? Я просто отрабатываю те деньги, которые заработаны ее трудом, чтобы они не вылетели в трубу.
Мне не нужен психолог, я и сама психологию неплохо знаю, и насквозь вижу приемы, которые используют в таких случаях. Я много читала об этом, о том, как лечат то, что со мной... Дело-то не в психотренингах, не в молитвах и не в помощи из вне. Дело в самом человеке. Я же не дура, я прекрасно понимаю, что пока сама не захочу выйти из этого состояния, мне даже сам Зигмунд Фрейд не поможет. Резонный вопрос - на хрен пришла? Резонный ответ: не знаю. Просто увидела форум и зашла, подумала, может среди таких же психопатов, как я, мне будет легче. В какой-то мере это так. Я увидела множество похожих случаев здесь. Хотя большинство - люди среднего достатка, а не с социального дна, как я. Но деньги ведь не главное. Если бы я была миллионером, это бы не сделало мою жизнь лучше.
Это просто... как черная дыра. Она засасывает, и ты пытаешься вырваться, но не можешь.
Да, меня били в школе. Мальчики били, девочки просто морально унижали. Я была белой вороной.
Теперь я занимаюсь магией, эзотерикой и интересуюсь суицидологией и психопаталогией. На себе это изучать даже интересней.
Но как жить, когда смерть - единственный твой интерес?
Да, кажется, я разошлась с комментарием. Сейчас ночь. Ночью всегда очень трудно.

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Это диагноз. И это - навсегда.

Сообщение Николай Н »

 
Illnara писал(а):Это просто... как черная дыра. Она засасывает, и ты пытаешься вырваться, но не можешь.
Не можешь или не хочешь?
Или хочешь себя вытащить как барон Мюнхаузен?
И что тогда будет, если удастся вытащить? Какая жизнь наступит?
с любовью

Illnara
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 02:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Это диагноз. И это - навсегда.

Сообщение Illnara »

 
Николай Н писал(а):
Illnara писал(а):Это просто... как черная дыра. Она засасывает, и ты пытаешься вырваться, но не можешь.
Не можешь или не хочешь?
Или хочешь себя вытащить как барон Мюнхаузен?
И что тогда будет, если удастся вытащить? Какая жизнь наступит?
Вот именно, что никакая. Я не могу выбраться не потому, что сил не хватает. А потому что... хм... ну вот вылезла я и пошла, значит, радоваться жизни. А во имя чего? Цель? Смысл? Мечта? Нет. Мне уже много раз казалось, что вот, я нашла свое призвание, но потом проходило время, и я понимала, что ошиблась. В жизни нет ничего, за что можно уцепиться. Ни любви, ни дружбы, ни семьи - ничего. Более того, это все - иллюзия. Друзья предают или умирают, любимые аналогично, семья - это такое сборище людей, которое считает, что ты родилась, чтобы оправдать их ожидания. Карьера и деньги - это пустой звук, когда нет ни первого, ни второго, ни третьего. Что еще бывает в жизни у нормальных людей - вопрос к нормальным людям. Я не знаю. Мне нужно понять, зачем я живу. А пока я этого не знаю, я просто существую, поскольку смерть, как я уже говорила, это та же самая жизнь только без туловища.

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Это диагноз. И это - навсегда.

Сообщение Николай Н »

 
Illnara писал(а):Что еще бывает в жизни у нормальных людей - вопрос к нормальным людям. Я не знаю. Мне нужно понять, зачем я живу. А пока я этого не знаю, я просто существую, поскольку смерть, как я уже говорила, это та же самая жизнь только без туловища.
Ну и в чем тут ненормальность?
Вполне себе философия и жизнь в полном соответствии с ней.
с любовью

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Это диагноз. И это - навсегда.

Сообщение Ol_2011 »

 
Illnara писал(а): Просто увидела форум и зашла, подумала, может среди таких же психопатов, как я, мне будет легче. В какой-то мере это так. Я увидела множество похожих случаев здесь. Хотя большинство - люди среднего достатка, а не с социального дна, как я. Но деньги ведь не главное. Если бы я была миллионером, это бы не сделало мою жизнь лучше.
Это просто... как черная дыра. Она засасывает, и ты пытаешься вырваться, но не можешь.
Да, меня били в школе. Мальчики били, девочки просто морально унижали. Я была белой вороной.
Теперь я занимаюсь магией, эзотерикой и интересуюсь суицидологией и психопаталогией. На себе это изучать даже интересней.
Но как жить, когда смерть - единственный твой интерес?
Да, кажется, я разошлась с комментарием. Сейчас ночь. Ночью всегда очень трудно.
Здоров Вы про психопатов :))))!!!! Ладно, ладно не будем ёрничать по этому поводу, но "психопатов" тут хватает (я например) :))))))).
Если Вы увидели множество похожих случаев, то о чем они Вам сказали? А можно узнать, что в Вашем понимании "люди среднего достатка"? Вы даже сами ответили на вопрос: "богатые тоже плачут", тоже им не хватает денег, тоже влюбляются, их тоже бьют ....... и у них тоже случаются черные дыры, кстати Очень подходящий термин, действительно засасывает.
Как то в молодости, я тоже считал себя совой, но всё в жизни меняется, маленькие детишки живут по своим законам,приходится жить по их правилам, а потом смотришь, уже и сам жаворонком стал :)
Может понимание своей исключительности и непохожести и отдаляет Вас от других? А мы так все похожи .....
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

aimrandom
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 19:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Это диагноз. И это - навсегда.

Сообщение aimrandom »

 
приветик! У меня тоже ВСД, астенический и невротический синдром + депресняк. Так что я тебя понимаю, у меня еще осложнения на нервную систему после инфекции, так что состояние не ахти. Но ты давай не думай даже кончать с собой, потихоньку все это разрешимо !

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Это диагноз. И это - навсегда.

Сообщение Юлища »

 
Illnara писал(а):А во имя чего? Цель? Смысл? Мечта? Нет.
Ну если мы не видим смысла и цели, то это ещё не значит, что их нет... просто мы их СЕЙЧАС не видим.
Illnara писал(а):Теперь я занимаюсь магией, эзотерикой
Упс :21: А Вам не кажется, что Ваше состояние этим спровоцировано и не может Вас отпустить именно от этих занятий? Многие из тех, кто этим занимались, начинали в стабильном психическом состоянии. Но через некоторое время приходили к такому же результату (я про депрессию и мысли о суициде). У нас на форуме достаточно таких людей. Тем более, у Вас и без этих экспериментов было не всё ОК...
Не будем лезть в тонкие миры и материи. Но в ходе таких вещей грань между здоровьем и безумием истоньшается. Вам и так энергии не хватает, не надо её тратить на это :( Оставьте. Кризисное состояние всё-таки. Вам сейчас надо наладить расписание, сосредоточиться на простых вещах - спать, есть, гулять. А там видно будет.
Illnara писал(а):Да, меня били в школе. Мальчики били, девочки просто морально унижали. Я была белой вороной.
Тю, нашли, чем удивить. Меня тоже в школе травили. Даже в двух. Это НЕ ДОЛЖНО мешать нам жить. А то что это получается - мало того, что нам испортили детство, стоит дать слабину - и мы дадим этим воспоминаниям влиять и портить нашу дальнейшую жизнь.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»